Детская Лесная Республика расположена на территории национального биосферного парка «Смоленское Поозерье» Детская Лесная Республика расположена на территории.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Вовлечение местного населения в развитие туризма в Катунском биосферном заповеднике как способ адаптации местных сообществ к климатическим изменениям А.В.
Advertisements

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области О грантовой поддержке местных инициатив граждан, проживающих в сельской.
Государственные природоохранные учреждения Управления делами Президента Республики Беларусь, приоритеты и перспективы их деятельности Качановский И.М.
МИНИСТЕРСТВО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ПЕРМСКОГО КРАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА «РАЗВИТИЕ ТУРИЗМА В ПЕРМСКОМ КРАЕ НА ГОДЫ» ПРОЕКТ.
Припятский национальный парк
Проект поддержан Европейским Союзом 1 Активизация местного социально-экономического развития на базе природного и культурного потенциала региона.
Сельский туризм как элемент социально- экономической политики России Сергеева Татьяна Константиновна д.б.н., проф. Российская международная академия туризма.
Вода, природа и люди в исчезающем ландшафте. Развитие устойчивого сельского туризма в России и Беларуси. Проект финансируется Европейским Союзом.
Создание экологической тропы МОУ « Каменская основная общеобразовательная школа»
«СТРОИТЕЛЬСТВО ЭКО-ДЕРЕВНИ ДЛЯ ТУРИСТОВ». Цель проекта: создание уникального нового туристского продукта, расширение спектра туристских услуг, популяризацию.
Сотрудничество Национального парка «Мещера» и школ в области экологического образования и воспитания школьников.
Парки Москвы собирают друзей! Круглый стол «Формы и методы участия детей и молодежи в решении проблем московских парков» московских парков»
Проекты, выполняемые в рамках программы развития сельского туризма в регионе Проект «Сохраним наше природное наследие. Участие общественности в восстановлении.
Сказочный фестиваль «День Рождения Василисы Премудрой»
Елабуга – 2016 Муниципальное бюджетное общеобразоаательго учереждение «Гимназия 1» Елабужского муниципального района.
Признаки экотуризма любое путешествие, в течение которого путешественник изучает окружающую среду; путешествие, в котором природа является главной ценностью;
Беловежская пуща
Разработка эколого- туристического предложения в Южно- Уральском регионе.
Природно-климатические условия Наличие спроса от населения Наличие спроса от населения Государственная задача по развитию сельских территорий Государственная.
ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ ЧЕРЕЗ ЧУВАШСКОЕ НАРОДНОЕ ТВОРЧЕСТВО.
Транксрипт:

Детская Лесная Республика расположена на территории национального биосферного парка «Смоленское Поозерье» Детская Лесная Республика расположена на территории национального биосферного парка «Смоленское Поозерье»

Основные идеи (цели и задачи): Развитие туризма и туристической инфраструктуры в области Развитие туризма и туристической инфраструктуры в области Сохранение и возрождение русского национального ландшафта Сохранение и возрождение русского национального ландшафта Сохранение и поддержка местного населения, возрождение русских традиций Сохранение и поддержка местного населения, возрождение русских традиций Экологическое воспитание и просвещение Экологическое воспитание и просвещение Основные идеи (цели и задачи): Развитие туризма и туристической инфраструктуры в области Развитие туризма и туристической инфраструктуры в области Сохранение и возрождение русского национального ландшафта Сохранение и возрождение русского национального ландшафта Сохранение и поддержка местного населения, возрождение русских традиций Сохранение и поддержка местного населения, возрождение русских традиций Экологическое воспитание и просвещение Экологическое воспитание и просвещение

Регулирование и перераспределение туристических потоков, Привлечение новых категорий туристов. Поддержка интересов местного населения Подготовка инвестиционных проектов и развитие инфраструктуры Раскрутка бренда НП «Смоленское Поозерье» Разработка и реализация стратегии маркетинга, реклама и продвижение турпродукта на целевых рынках Координация и обмен информацией между туристическими компаниями, предпринимателями, туристами и администрацией района, администрацией парка. Мониторинг состояния экосистем. Стратегические цели развития экологического туризма в НП : Школа природы на базе «Бакланово» «Славянские праздники» в деревне Ярилово «Смоленский тракт» «Мир птиц» в деревне Подосинки Экскурсионные маршруты «Охота и рыбалка на Руси» Детская Лесная Республика «Гамаюния»

Проект «Школа природы» в экспоцентре «Бакланово». Бакланово - зона развития детского образовательного и научно-исследовательского туризма, на основе круглогодичной программы «Школа природы» Обустройство учебных экологических троп Реконструкция «Музея природы» Оборудование научной лаборатории Проект «Детская Лесная Республика «Гамаюния»: Создание музея «Русских сказок и суеверий» Строительство нового здания базы Оборудование экологической тропы Создание обзорной площадки

Детская Лесная Республика «Гамаюния»

Возрождение традиционной народной культуры - основное направление работы Детской Лесной Республики Решает задачи экологического образования, способствует созданию уникального имиджа национального парка.

Фольклорно-этнографические праздники в цикле народного календаря… И зимой, и летом умели веселиться на Руси !

…и в реальных природных условиях Именно так – «играючи» лучше всего передаются традиции от поколения к поколению Это «окно» в настоящий мир – альтернативный компьютерному

Реконструкция подлинного памятника культуры Святилища-капища

Экологические маршруты для школьников

Исследовательская деятельность

Походы, самостоятельные исследования

Занятия по орнитологии и гидробиологии Занятия по орнитологии и гидробиологии

Мастер-классы по различным направлениям

Участие в слете друзей национального парка

Участие в фестивале заповедной авторской песни «Смоленское Поозерье»