Деловая графика в MS Excel Урок-практикум 9 класс.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Деловая графика в MS Excel Урок-практикум 9 класс.
Advertisements

деловая графика
1 Окно программы Excel В любую ячейку электронной таблицы можно ввести: число формулу текст.
Тема урока:. Цели урока: повторить и закрепить знания и умения работы в MS Excel; отработать основные приёмы работы с электронными таблицами; повторить.
Технология обработки числовой информации автор - Н.Угринович Выполнили:Пантюков Е.А. Носов К. А.
Электронные таблицы Excel. Электронные таблицы – программы для обработки числовой информации, представленной в табличном виде.
MS Excel Это электронные таблицы Назначение электронных таблиц: Организация как числовых, так и текстовых данных Организация как числовых, так и текстовых.
Лабораторная работа 22 Применение информационных технологий в Биологии. Работа с функциями и диаграммами в Excel. 1. Цели Закрепить умения прикладного.
Деловая графика Пересчет формул Р е ж и м ы отображения Отображение значений Отображение формул С изменением значений операндов формула мгновенно пересчитывается.
Основные манипуляции с электронными таблицами в табличном процессоре Microsoft Excel Табличный процессор Microsoft Excel.
Табличный процессор Электронные таблицы. Электронные таблицы – это программы для обработки числовой информации, представленной в табличном виде.
Электронными таблицами или табличными процессорами называют специальные пакеты программ, предназначенные для решения задач, которые представ- лены в виде.
«Выдающийся, превосходящий другие». Цели: Образовательная: - овладение практическими способами работы с информацией, её применение в деятельности; - расширять.
Excel для математиков Чувашский Государственный Педагогический Университет им.И.Я.Яковлева Выполнила: Ахтярова Т. Н. Руководитель: профессор Софронова.
§21 Деловая графика. Условная функция 9 класс информатика и ИКТ.
Деловая графика. Построение графиков и диаграмм. ПР 14 Урок 33 9 класс.
Электронные таблицы. Возможности электронных таблиц Ввод и редактирование данных; Вычисления по формулам любой сложности; Форматирование таблицы; Построение.
Построение графиков и диаграмм в Microsoft Excel.
Применение компьютерных технологий. Графическое решение уравнений n-ой степени средствами Microsoft Excel.
Практическая работа 3 Табличный процессор Excel Выбор диапазона для построения круговых диаграмм и гистограмм, использование для построения Мастера диаграмм,
Транксрипт:

Деловая графика в MS Excel Урок-практикум 9 класс

Цель урока: Изучить графические возможности табличного процессора Excel; Научиться строить диаграммы различного типа с помощью табличного процессора; Совершенствовать навыки работы на компьютере.

Блиц-опрос Основное назначение электронных таблиц Обработка числовых данных Что такое книга? Документ, разработанный в среде ЭТ Что такое лист? Отдельный элемент книги – таблица Что такое ячейка? Отдельный минимальный элемент таблицы Что такое диапазон (блок) ячеек? Выделенная прямоугольная часть таблицы Основные типы расчётных задач, решаемых в электронных таблицах Статистическая обработка данных; получение расчетных ведомостей; сортировка таблицы; построение графиков и диаграмм; табулирование функций. Какие основные типы данных могут храниться в ячейках ЭТ? Число, текст, формула, дата

Назовите основные элементы окна MS Excel

Примеры диаграмм, построенных по одной таблице Одиночная гистограмма Множественная гистограмма График Круговая диаграмма

Одиночная гистограмма

Множественная гистограмма

График

Круговая диаграмма

Практическая работа Цель: освоение основных приёмов работы с «Мастером диаграмм» в MS Excel Используя таблицы, содержащие результаты наблюдений за загрязнением атмосферного воздуха и поверхностных вод составить: одиночную гистограмму, множественную диаграмму, круговую диаграмму, график