Семейный праздник «О родных и близких людях с любовью» Для учащихся начальных классов подготовила учитель начальных классов МОУ СОШ 2 п. Новоорск Наследова.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«СЕМЬЯ – малая социальная группа, члены которой связаны брачными или родственными узами, общностью быта, взаимной моральной и материальной ответственностью»
Advertisements

Я - семья - род. Род и семья – исток нравственных отношений.
« РОД И СЕМЬЯ – ИСТОК НРАВСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА».
«Семья – ячейка общества» Урок по теме:. Семья – это группа людей, основанная на кровном (мать и дети, сестры и братья) или близком родстве (муж и жена,
1 СЕНТЯБРЯ УРОК ЗНАНИЙ. О чем идет речь? 1. В ……….. разлад, так и дому не рад. 2. ……….. дорожить – счастливым быть. 4. В хорошей ….. хорошие дети растут.
Урок с б о Тему урока определим, разгадав ребус 7 я.
7я Корни и крона семьи В семейном кругу мы с вами растем, Основа основ – родительский дом. В семейном кругу все корни твои, И в жизнь ты входил из семьи.
Дедушка Папа Дедушка Мама Я Я Семья́ - основанная на браке или кровном родстве группа людей, члены которой связаны общностью быта, взаимной помощью,
Классный час «Моя семья» Учитель начальных классов МБОУ СОШ 156 г.Новосибирска Черемисина С.В. 15 мая – Международный День Семьи.
Классный час «Я и моя семья». Актуальные вопросы Что для тебя означает понятие семья? Какая семья считается счастливой? Требует ли жизнь в семье большого.
Классный час Семья и семейные традиции. Семья - группа людей, состоящая из родителей, детей, внуков и ближних родственников, живущих вместе. Словарь Д.Н.
«Семья – ячейка общества» Урок по теме:. Работа в группах 1. Что такое семья? Что объединяет людей в семье? Чем семья отличается от других групп людей?
«Семья – ячейка общества» Урок по теме:. Как бы ни жил человек, ему все равно требуется семья... Семью не заменишь ни деньгами, ни карьерой, ни друзьями....
Классный час « Моя семья » 5 класс Классный час « Моя семья » 5 класс Абнасырова Наталья Ивановна, учитель русского языка и литературы МОБУ Чесменская.
Автор – учитель начальных классов Автор – учитель начальных классов МОУ «Ямашевская СОШ» Канашского района ЧР МОУ «Ямашевская СОШ» Канашского района ЧР.
«Счастлив тот, кто счастлив у себя дома». 1. Зачем люди создают семьи. 2. Семья и государство. 3. Если семья не выполняет своих обязанностей. 4. Какие.
Любили тебя без особых причин: За то, что ты - внук, За то, что ты - сын, За то, что малыш, За то, что растешь, За то, что на папу и маму похож. И эта.
СЕМЬЯ. СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ Автор презентации: учитель начальных классов Мусаева Адэля Нажиповна МБОУ Наримановского района «СОШ 6»
Моя семья-Моё богатство В семейном кругу мы с вами растем Основа основ – родительский дом. В семейном кругу все корни твои, И в жизнь ты входишь из семьи.
Классный час «Моя семья» Учитель начальных классов МОУ ЛСОШ 1 Г. Луховицы Московской области Климантова О.А.
Транксрипт:

Семейный праздник «О родных и близких людях с любовью» Для учащихся начальных классов подготовила учитель начальных классов МОУ СОШ 2 п. Новоорск Наследова Светлана Борисовна

Цели и задачи праздника Воспитание уважения к членам семьи, усвоение этических норм поведения с людьми старшего возраста; Способствовать формированию субъективной позиции родителей в жизнедеятельности класса; Содействовать сплочению классного коллектива учащихся и родителей; Создавать условия для интересного совместного отдыха детей и родителей; Прививать детям и взрослым умение дарить радость общения в коллективе; Формировать чувство гордости за свою семью, классный коллектив.

СЕМЬЯ 2008 год – объявлен Годом Семьи. «Семья, основанная на браке или кровном родстве малая группа, члены которой связаны общностью быта, взаимной помощью и моральной ответственностью» (из энциклопедического словаря)

Игра со зрителями «Кого как называют» 1. Как называют отца мужа? 2. А мать мужа? 3. Отца жены? 4. Мать жены? 5. Брата мужа? 6. Сестру мужа? Свёкор. Свекровь. Тесть. Тёща. Деверь. Золовка.

Игра «Собери пословицу» 1. Вся семья вместе, 2. На что и клад, 3. Согласную семью 4. Не будет добра, 5. Семья сильна, 6. В семье разлад, 7. Семья в куче – 8. Семья без детей, и душа на месте. когда в семье лад. и горе не берёт. коли в семье вражда. когда над ней крыша одна. так и дому не рад. не страшна и туча. что цветок без запаха.

Мама… какое короткое и какое важное слово! Без этого слова жизнь не земле невозможна. Проходят годы, мамы стареют, и всё равно остаются самыми верными и надёжными друзьями и помощниками во всех делах.

Блиц – опрос учащихся о мамах -любимые мамины цветы; -любимое занятие; -любимый цвет; -блюдо, которое любит готовить мама.

Блиц – опрос учащихся о папах -любимая папина еда; -любимая папина одежда; -размер обуви папы; -любимое место в доме.

Стихотворение «В семейном кругу» В семейном кругу мы с вами растём, Основа основ – родительский дом. В семейном кругу все корни твои, И в жизнь ты входишь из семьи… В семейном кругу мы жизнь создаём, Основа основ – родительский дом.