Аккозина Наталья Михайловна, педагог-психолог МАДОО детский сад 42, ГО Верхняя Пышма Конкурс интерактивных презентаций.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Исаак Левитан «Золотая осень» Константин Коровин « Девушка в саду»
Advertisements

Наша выставка Калейдоскоп эмоций.. рисунок своей эмоции я злюсь.
Музыкальный зал Праздники и развлечения для детей проходят в просторном, светлом музыкальном зале.
«ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МОЙ КРАЙ РОДНОЙ!» МКДОУ детский сад «Сибирячок» п.Листвянский РАЙОННЫЙ КОНКУРС.
Детский сад 5 п.Калитино Парад костюмов. Коллекция костюмов для праздников ( совместная деятельность музыкального руководителя и воспитателей) «Праздник.
Презентация моей семьи Презентация моей семьи Выполнила ученица 5 «А» класса Выполнила ученица 5 «А» класса МОУ СОШ с УИОП г. Кирса МОУ СОШ с УИОП г.
«Сегодня мамин день». Дорогие мамы, бабушки и девочки! Поздравляю вас с праздником 8 Марта! Поздравляю вас с праздником 8 Марта! Желаю много радости Желаю.
Стелла Сархошян. Я очень хорошо встретила Новый год. Я помогала маме накрывать на стол, а потом мы с мамой танцевали и пели веселые песенки. Дед Мороз.
Моя семья это мама, бабушка и я. Это моя мама Мою маму зовут Наталья Николаевна Она работает в ЖЭУ паспортистом А еще она повар, любит приготовить всякие.
Горд я – праздничная дата, Исполнение мечты! Взял меня с собою папа Маме покупать цветы!
Передо мной лежит чистый лист бумаги, на котором пока обозначена пока только тема «Женщина с ребёнком на руках». Перечитываю её и отчётливо осознаю, что.
Наши лохматые друзья
« Дружная семья » Открытое занятие Средняя группа 4 ЦРР детский сад 4 «Веснянка» Воспитатели: Позолотина Наталья Петровна Борисова Любовь Васильевна г.
Кукольная страна Татьяна Александровна Казакова воспитатель МДОУ «Детский сад 231» г.Барнаул.
Ранняя весна в произведениях мастеров разных видов искусства МОУ гимназия 1 имени А.С.Пушкина г. Томска, учитель начальных классов Субботина Л.И.
Добрая, милая мама моя, С праздничным днем поздравляем тебя.
Волшебный садик Вот волшебный детский сад Не для ребят, а для зверят.
П.И. Чайковский.. Степан Бородулин Исаак Левитан «Золотая осень»
Педагогическое кредо «Самое дорогое на свете – это здоровье, ученье, и веселые дети!» Наш девиз: «Любить детей такими, какие они есть, чтобы в детском.
Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 2 Петроградского района Санкт-Петербурга Презентация работы детского сада на.
Транксрипт:

Аккозина Наталья Михайловна, педагог-психолог МАДОО детский сад 42, ГО Верхняя Пышма Конкурс интерактивных презентаций

Я сидел дома один и грустил, потому что знал, что мама придет нескоро. Вдруг за дверью послышался какой-то звук… «Вор!» – подумал я. Но дверь открылась и вошла мама. Она вернулась пораньше! Я был очень рад! Зашифрованные письма

Сегодня я весь день гостила у бабушки. Бабушка подарила мне воздушный шарик. Ярко-красный! Это мой любимый цвет. Я возвращалась домой очень довольная. Вдруг из-за угла выскочила собака и начала лаять. От неожиданности я вздрогнула и выпустила шарик из рук. Я очень расстроилась… и всю дорогу до дома злилась. Злилась на собаку и на себя, за то что испугалась такую маленькую собачку.

П.И. Чайковский «Тревожная минута» Какое настроение у музыкального произведения?

П.И.Чайковский «Новая кукла» Какое настроение у музыкального произведения?

П.И. Чайковский «Сиротка»

Какое настроение у музыкального произведения? В. Беккер «Радость победы»

Грустное настроение

Веселое настроение

Брюллов П. А. Весна. 1875

Тонущий корабль, Айвазовский, 1854

Золотая осень (Левитан Исаак)

Купчиха за чаем, 1918, Борис Кустодиев

Интернет-источники картинок Брюллов П. А. Весна rest.ucoz.com/index/vesna_v_zhivopisi_russkikh_khudozhnikov/0-34http://time-to- rest.ucoz.com/index/vesna_v_zhivopisi_russkikh_khudozhnikov/0-34 Тонущий корабль, Айвазовский, mira.com/templates/museum/images/paint/tonuschiy-korabl-ayvazovskiy-.jpghttp://muzei- mira.com/templates/museum/images/paint/tonuschiy-korabl-ayvazovskiy-.jpg Золотая осень (Левитан Исаак) Купчиха за чаем, 1918, Борис Кустодиев mira.com/uploads/posts/ /thumbs/ _kupchiha-za-chaem- boris-mihaylovich-kustodiev.jpghttp://muzei- mira.com/uploads/posts/ /thumbs/ _kupchiha-za-chaem- boris-mihaylovich-kustodiev.jpg Клоун без лица Клоун – эмоции html Котята - эмоции Картинки буквы Гном