Выступление зам. директора по У Р Петрухин ой В.В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ 9 КЛАССОВ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ Государственная (итоговая) аттестация выпускников IX классов в новой форме на территории.
Advertisements

ПРАВИЛА ЗАПОЛНЕНИЯ БЛАНКОВ ГИА 9 КЛАСС МАТЕМАТИКА 2010 – 2011 учебный год МОУ «СОШ 13 с УИОП»
После выполнения задания необходимо выбрать номер правильного ответа и поставить крестик в клеточку с номером выбранного варианта ответа. Образец нанесения.
Государственная итоговая аттестация (ГИА-9) выпускников IX классов в новой форме.
Региональный центр обработки информации ГОУ ВПО МО «Академия социального управления» 8 (499) Особенности организации и проведения.
Государственная итоговая аттестация выпускников 9-х классов в учебном году.
Организация итоговой аттестации выпускников 9-го класса в 2010/2011 учебном году.
Организация итоговой аттестации выпускников 9-го класса в 2010/2011 учебном году.
Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9-х классов с использованием механизмов независимой оценки знаний Родительское собрание
Итоговая аттестация выпускников 9-ых классов. 2012учебный год.
Государственная (итоговая) аттестация IX классов в учебном году Особенности организации и проведения ГИА в 9 классах.
Организация итоговой аттестации выпускников 9-го класса в 2010/2011 учебном году.
Организация итоговой аттестации выпускников 9-х классов в 2011/2012 учебном году.
Положение о государственной (итоговой) аттестации выпускников 9 классов общеобразовательных учреждений Владимирской области.
Порядок проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, с использованием.
Государственная (итоговая) аттестация IX классов в учебном году.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 4» Единый государственный экзамен.
Организация итоговой аттестации выпускников 9-х классов в 2012/2013 учебном году МБОУ СОШ 4 город Горячий Ключ.
ГИА учебный год. Государственная (итоговая) аттестация, организуемая ТЭК, представляет собой форму объективной оценки качества подготовки обучающихся.
Итоговая аттестация выпускников год 9 класс.
Транксрипт:

Выступление зам. директора по У Р Петрухин ой В.В.

Нормативные документы Закон Российской Федерации от «Об образовании. Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от /10-01 «Об участии в проведении государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов общеобразовательных учреждений в новой форме». Приказ Министерства образования Московской области 3403 от г «Об утверждении Порядка организации проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов в новой форме на территории Московской области в 2011 году»

Государственная (итоговая) аттестация выпускников IX классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации, независимо от формы получения образования, после освоения ими общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования является обязательной.

К государственной (итоговой) аттестации допускаются обучающиеся IX классов, освоившие образовательные программы основного общего образования и имеющие положительные годовые отметки по всем предметам учебного плана общеобразовательного учреждения, а также обучающиеся, имеющие неудовлетворительную годовую отметку по одному предмету учебного плана с обязательной сдачей экзамена по этому предмету.

Выпускники IX класса общеобразовательного учреждения сдают не менее 4-х экзаменов: письменные экзамены по русскому языку и алгебре, а также два экзамена по выбору выпускника из числа предметов, изучавшихся в IX классе. Общее количество экзаменов в IX классах не должно превышать пяти.

Порядок проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников IХ классов в новой форме (ГИА-9) Выпускники IХ классов сдают экзамены в форме ГИА-9 по алгебре и русскому языку в образовательных учреждениях, в которых они обучались. При проведении экзаменов в каждой аудитории присутствуют организатор (учитель школы) и независимый эксперт-наблюдатель.

Общие сведения Экзаменационные работы учащиеся выполняют в тех общеобразовательных учреждениях, в которых они проходили обучение. Время выполнения 240 мин. Каждый учащийся обеспечивается индивидуальным комплектом с текстом экзаменационный работы и бланками для записи ответов.

ГИА -9 на территории Московской области проводится по общеобразовательным предметам: математика, русский язык. Рособрнадзор установил следующие сроки ГИА : Ш 26 мая (чт.) – русский язык; Ш 2 июня (чт.) – математика; Ш 11 июня (сб.) – резервный день – рус. язык Ш 15 июня (ср.) – резервный день математика

Выпускники, пропустившие экзамен по причине болезни или получившие на одном из обязательных экзаменов неудовлетворительную отметку, сдают его в новой форме в сроки установленные Рособрнадзором.

- пунктом проведения экзамена является общеобразовательное учреждение, - рассадка выпускников в аудитории производится по 15 человек, по одному за партой. При проведении экзаменов в ППЭ могут присутствовать общественные наблюдатели.

Экзамен начинается в по Московскому времени. Время, затраченное на проверку регистрационных данных участника экзамена, комплектности именных бланков ответов и чтение аудиторным организатором инструкции по выполнению экзаменационной работы, в общее время экзамена не включается. Время начала и окончания экзамена записывается на доске.

Апелляция о нарушении процедуры проведения экзамена подается выпускником непосредственно в день проведения экзамена до выхода из ППЭ руководителю ППЭ или уполномоченному представителю ТЭК. Апелляция рассматривается не позднее трех дней после её подачи.

Апелляция о несогласии с выставленными отметками подается выпускником в ТКК в течение трех дней после объявления результатов экзамена.

Участникам экзамена во время проведения экзамена запрещается пользоваться мобильными телефонами, иными средствами связи, электронно-вычислительной техникой.

1.Заполнять бланк нужно черной гелевой ручкой. 2.Бланк ответов АВ состоит из 2 частей. 3. Верхняя часть бланка ответов АВ состоит из полей для записи ответов на задания типа «А» с выбором ответа. Каждое задание типа «А» отмечено номером, состоящим из буквы «A» и номера. Например, «А15». Под номером задания расположены пять клеточек (номера указаны по краям бланка). После выполнения задания необходимо выбрать номер правильного ответа и поставить крестик в клеточку с номером выбранного варианта ответа.

Если участник экзамена ошибся, то крестик необходимо заштриховать, сделав из крестика «черный квадрат», как показано в образце отмены метки на бланке. После этого поставить крестик в нужную клеточку. Во избежание ошибок лучше сначала записать номера ответов на черновике.

Нижняя часть бланка ответов АВ состоит из полей для записи результатов выполнения заданий типа «В» с ответами в краткой форме. На бланке ответов каждое задание отмечено номером, например, В4. Справа от номера задания участник экзамена записывает ответ. Каждый символ обязательно записывается в отдельном окошке. Разрешается писать только печатными буквами. Образцы их написания приведены на бланке над полями ответов на заданиях типа «В».

Исправления в ответах крайне нежелательны. Если нужно исправить один символ, то новый рисуется поверх старого в том же окошке, но более жирно. Если вместо слова нужно написать другое, то старое слово аккуратно зачеркивается двумя чертами, справа от него вписывается новое, один символ в одном окошке (если окошек не хватает, нужно написать новое слово поверх старого, но более жирно). При написании ответов на вопросы типа «В» необходимо писать символы в строгом соответствии с их образцом.

Именной бланк (именные бланки) ответов «С» предназначены для записи ответов на задания типа «C». Писать нужно понятно. Почерк должен быть аккуратным и разборчивым. Если не хватило места на выданном бланке (выданных бланках) ответов «С», то необходимо обратиться к организатору в аудитории, который выдаст участнику экзамена дополнительный бланк ответов «С».

ЗАПРЕЩАЕТСЯ писать на оборотной стороне бланка ответов «С». Оборотная сторона бланков ответов не обрабатывается и не проверяется! При заполнении бланка ответов «C» нельзя выходить за прямоугольную рамку, нужно отступать от рамки 2-3 миллиметра.

Экзаменационная работа выполняется учениками самостоятельно, задавать какие-либо вопросы по содержанию работы не разрешается. Во время проведения экзамена ученики не должны: пользоваться какими-либо техническими средствами; общаться друг с другом; вставать с места без разрешения организатора; передавать что-либо друг другу.

на сайте Регионального центра обработки информации Государственного образовательного учреждения высшего проф. образования Моск. обл. «Академия социального управления» (РЦОИ АСОУ)