Спортивная командная игра с мячом.. Баскетбольный мяч Баскетбольная площадка Баскетбольная корзина.

Презентация:

Похожие презентации
Баскетбол Баскетбол (происходит от английских слов basket корзина и ball мяч) командная спортивная игра, цель которой забросить руками мяч в подвешенную.

Наш Пашка Выполнил: Калинин Павел 11В Баскетбол Январь 2014г.
Мячи! Презентация по физкультуре.
Резиновые Пластиковые Кожаные Маленькие, средние и большие.
Жесты судьи «Баскетбол» Игра в баскетбол В баскетбол играют две (2) команды, в каждой из которых по пять (5) игроков. Цель каждой команды состоит в том,
Сущность игры Баскетбол – (от англ. «basket», корзина, «ball»- мяч), командная спортивная игра целью которой – забросить мяч руками в кольцо соперника,
1 Тест по баскетболу Внимательно прочитай вопрос и выбери правильный вариант ответа. Источник: фотографии
«Использование авторских презентаций и тестов в формате «Знак» на уроках физической культуры» Учитель физической культуры ГБОУ СОШ 324 Афанасьева Н.А.
Рааль Евгений Волейбол Руководитель: Янчис И.В. Таллиннский Линнамяэский Русский Лицей 8а класс Таллинн 2012.
Из истории баскет- бола. Баскетбол - это спортивная командная игра, в которой игроки Баскетбол - это спортивная командная игра, в которой игроки забрасывают.
Проект на тему: «Баскетбол». Баскетбол Баскетбо́л (basket корзина, ball мяч) спортивная командная игра с мячом. В баскетбол играют две команды, каждая.
Баскетбол Зимой 1891 года студенты колледжа Молодежной Христианской Ассоциации из Спрингфилда, штат Массачусетс, просто изнывали от тоски на занятиях физического.
Тесты по баскетболу для 5 -6 классов.. Тест 1 Что такое баскетбол? А) Командная игра, цель которой забросить руками мяч в подвешенную корзину. Б)Командная.
Тесты по баскетболу для 5 -6 классов. Тесты составил: учитель по физической культуре, ГБОУ СОШ 504 Дроздова Т. Н.
Коробкина Марина Васильевна учитель физической культуры МБОУ СОШ 5 г. Тайшета.
презентация на тему "Баскетбол"
Спортивные игры Игра-викторина для учащихся. 3 Размер баскетбольной площадки 1.13 х 26 м; 2.15 х 28 м; 3.14 х 29 м; 4.15 х 30 м.
Кратко о баскетболе можно сказать, что это спортивная командная игра, в которой игроки забрасывают мяч в "корзину", состоящую из кольца с сеткой внизу.
«Баскетбол» Авторы проекта: баскетбольная команда при спортивном клубе «Факел» МОУ «Кушалинская СОШ» Руководитель: Емельянов В.А.
1. Длина площадки? 28м; 26м28м; 26м. 2. Сколько минут длиться перерыв между таймами? 0 баллов 2мин; 1мин2мин; 1мин.
Транксрипт:

спортивная командная игра с мячом.

Баскетбольный мяч Баскетбольная площадка Баскетбольная корзина

Баскетбольный мяч Мяч должен иметь сферическую форму и быть установленного оттенка оранжевого цвета с традиционным рисунком из восьми вставок и черных швов. Масса мяча составляет г, окружность мм

Баскетбольная площадка Игровая площадка для игры в баскетбол, которая представляет собой прямоугольную плоскую твердую поверхность без каких-либо препятствий.

Баскетбольная корзина Корзина находится на высоте 3,05 метра от пола.

Баскетбол в России. В 1906 Эрик Мораллер познакомил членов спортивного общества «Маяк» с правилами игры. Одним из первых баскетболистов в России стал С.В Васильев ( ) которого стали называть «дедушкой русского баскетбола»