Добрым быть совсем-совсем не просто, Не зависит доброта от роста. Доброта приносит людям радость И взамен не требует награды. Доброта с годами не стареет,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
СОБАКИ. Автор : Берюхова Е.К..
Advertisements

Кто самый добрый?. Добрым быть совсем, совсем не просто. Не зависит доброта от роста, Не зависит доброта от цвета, Доброта не пряник, не конфета.
Собака – друг человека. Расскажу про собаку Про то как верна Людям собака Во все времена Про то как была Человеком приручена О том, сколько дел Собаке.
Наши друзья – кошки. papa-vlad.narod.ru Этот зверь живёт лишь дома. С этим зверем все знакомы. У него усы, как спицы. Он мурлыча песнь поёт, Только мышь.
Белка и Стрелка оказались более удачливыми и стали настоящими звёздами, прославившимися на весь мир. 20 августа 1960 года все узнали о том, что космический.
ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ «Верные друзья». Основополагающий вопрос: Какова роль собаки в жизни человека?
Муниципальное образовательное учреждение Ломовская средняя общеобразовательная школа Выполнила: Хрусталева Алиса, ученица 3 класса МОУ Ломовской СОШ МОУ.
Демиденко Соня.. Кошка в нашем доме – это конечно, огромное удовольствие! Но в то же время это и большая, серьёзная ответственность! Ведь мы становимся.
Собаки Презентация учеников 2 «Б» класса средней школы 781 Игнатовой Ксении, Калмыковой Александры и Кезина Константина.
В одной из замечательных песен нас призывают остановиться и оглядеться вокруг: «Как прекрасен этот мир, посмотри …». В одной из замечательных песен нас.
«Собака–верный друг человека». «Собака–верный друг человека».
«Как мир обласкан светом солнца, Умыт чистейшею росой! Так каждый человек на свете, Обласкан Богом, чист Душой!»
Наш друг- собака. презентация. С давних пор живет рядом с человеком собака. Охраняет его дом, защищает, помогает пасти стадо, охотиться на зверя… Каких.
Понятие «добро» Нечто положительное, хорошее, полезное, противоположное злу (С.И. Ожегов – Толковый словарь русского языка) Нечто положительное, хорошее,
О доброте и человечности.. -Когда человеку хорошо? -О чем приятнее вспоминать и рассказывать другим: о том, как ты помог кому-то, или о том, как кого-то.
Советские дворняги Белка и Стрелка пользовались огромной популярностью во всем мире в начале шестидесятых годов прошлого столетия. А как же иначе?! Ведь.
Жить на свете Без тебя Очень туго И твой щенок Без подруги Нестерпимо Или друга. Одинок. Презентация к уроку окружающего мира во 2 классе по теме «Дикие.
Классный час « Вежливость и доброта». Станция «Вежливая».
Муниципальное образовательное учреждение «Средняя образовательная школа 5» Четвероногие друзья Работу выполнила учитель начальных Классов Демидова Т.Н.
Авторы: Авторы: Дорофеев Тимур Лагунов Егор. Цели : 1. Выяснить, что о собаках знают люди. 2. Узнать, чем знамениты собаки.
Транксрипт:

Добрым быть совсем-совсем не просто, Не зависит доброта от роста. Доброта приносит людям радость И взамен не требует награды. Доброта с годами не стареет, Доброта от холода согреет. Если доброта, как солнце, светит, Радуются взрослые и дети.

Спасибо! Добрый день! Здравствуйте! Извините, пожалуйста! До свидания!

ПРИЯТЕЛЬДРУГ знакомый близкий верный преданный поздоровается, пройдет не выручит поможет выручит, не бросит старый приятель верный друг добрый мой приятель нашел друга - береги

Охотничьи собаки Существует более 150 пород охотничьих собак. Для охоты на птиц используют легавых собак, на прячущихся в норах зверей – норных- фокстерьеров и такс. В степях, в поле охотятся с борзыми.

СОБАКИ - СВЯЗНЫЕ Связной и санитар Он был собакой разведчиком, собакой связным

Служебные собаки Собаки- пастухи Пастушьи собаки с давних пор использовались для охраны и пастьбы овец, коз, крупного рогатого скота, лошадей. Собак этой породы называют овчарками. Их отличает бесстрашный, недоверчивый посторонним характер, выносливость, хорошее чутьё. ОВЧАРКА

Служебные собаки

Четвероногие спасатели готовятся к работе.

Спасатель - сенбернар

Собаки-спасатели Ньюфаундленд или водолазы - спасают тонущих. Сенбернары спасает путешественников, заблудившихся в горах. Известен сенбернар по кличке Барри, который за 12 лет своей жизни спас от смерти 40 человек и был убит 41-м человеком.

Собаки-спасатели могут вытащить человека из воды, спасти в горах, обнаружить человека под толщей снега. Собаки спасатели помогают и расчищать завалы зданий, возникающие при экстремальных ситуациях. Много раз собаки спасали своих хозяев во время пожара; обладая прекрасным нюхом, они чуют запах дыма задолго до того, как на него среагирует слабый человеческий нос. Ради хозяев они могут пожертвовать своей жизнью Они показали свою доблесть при многих землетрясениях и других стихийных бедствиях. Собаки-спасатели

Собаки - пожарные Памятник собаке - пожарной

Собаки - таможенники

СЕНБЕРНАР

Собаки-космонавты В начале шестидесятых не было в мире более популярных собак, чем советские дворняги - Белка и Стрелка. Еще бы! Им впервые удалось в настоящем космическом корабле больше суток летать вокруг планеты и вернуться домой живыми и невредимыми! Слава двух беспородных собак была настолько велика, что одного из щенков Стрелки, кудлатенького Пушка, по личному распоряжению Никиты Хрущева отправили за океан жене американского президента Джона Кеннеди красавице Жаклин - на память. Кроме нескольких десятков специалистов, никто в те времена не знал: для того, чтобы полёт Белки и Стрелки удался, было загублено восемнадцать собачьих жизней.

Брошенные собаки и кошки

П О М Н И ! «СОБАКА – это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая». «СОБАКИ – это милейшие существа: они всё о нас знают, всё понимают и никому не рассказывают».

Наши друзья – кошки. papa-vlad.narod.ru

В разных странах в разные времена по- разному относились к этим животным.

В Древнем Египте кошка считалась священным животным. В поисках пищи древние кошки часто забредали в поселения и начинали охотиться там и питаться невероятно расплодившимися мышами и крысами.

Фермеры быстро осознали, насколько полезной является кошка в уничтожении паразитов и защите запасов зерна и, вместо того чтобы прогнать кошек, оставили их в домах. Вначале просто кормили, а потом начали ласкать и приручать.

Сурово наказывались те, кто причинял кошке вред. Когда кошка умирала, египтяне носили по ней траур, проявляя своё горе тем, что сбривали себе брови.

Египтяне утверждают, что у кошек полных девять жизней. Если кошка забредет к вам в дом, считают в Англии, - ждите денег, а вот в Америке услышать мяуканье кошки перед выходом из дому - дурная примета. Нужно обязательно вернуться и узнать, чего именно хочет животное. Если в дом забежит пестрый кот - это считается знаком беды; совсем иное отношение американцев к черно- белым, серым и желтоватым животным. Их называют "удачными"...

СИАМСКАЯ КОШКА СИМА

СИАМСКАЯ КОШКА

СИАМСКИЕ КОТЯТА

Эти умные и хитрые животные занимают почётное место и в литературе.

… жизнь прожить -не поле перейти. …жизнь дана на добрые дела. …красив тот, кто красиво поступает. …лучше хорошо поступить, чем хорошо говорить.