Автор – составитель: Шемякина Н.В., учитель английского языка, МОУ Гимназии 1,г.Клин, Московской области Вода, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Уникальные свойства воды. Физика.8 класс.. Вода. Вода - одно из самых уникальнейших веществ на Земле. Несмотря на бурное развитие современной науки, до.
Advertisements

Исследовательская работа на тему: «Вода – источник жизни на Земле» Выполнила учащиеся 2 «Б» класса МОУ «ООШ2» Часовских Екатерина Старый Оскол 2011 г.
5-6 классы (Интегрированный урок) Выполнила учитель химии, биологии МОУ СОШ с.Де-кастри Георгиевская Н.П 2011г.
«Воде была дана волшебная власть стать соком жизни на Земле» Леонардо да Винчи.
Вода удивительное вещество.
«Свойства почвы, воздуха и воды» Ученики 2 класс Горина Аделина Тимин Сергей.
ЭТА УДИВИТЕЛЬНАЯ ВОДА Эта удивительная вода Выполнили ученики 3 класса Бандурина А. Давыденко д. Ким Ю. Цаканян С. Руководитель проекта: Маринина О.В.
Муниципальное казенное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста начальная школа – детский сад Инского сельского поселения.
Вода! Вода, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое. Нельзя сказать, что ты необходима.
Почему воду называют источником жизни на Земле? Работу выполнили: учащиеся 5 класса Группа «Водолеи»
Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия « Юридическая »
РЕКА Ч у т ь д р о ж и т н а в е т е р к е Л е н т а н а п р о с т о р е, У з к и й к о н ч и к в р о д н и к е, А ш и р о к и й в м о р е. РОДНИК Он.
ВОДА 1. Прозрачная бесцветная жидкость, представляющая собой в чистом виде химическое соединение водорода и кислорода. Химическая формула Н 2 О.
Вас приветствует любознательная команда КРиСТаЛлИКи!!! Мы живём и работаем под девизом: Кем бы в жизни ты не стал,всегда будь чистым как КРИСТАЛЛ!!!
Познавательная игра "Вода – источник жизни". Воде дана волшебная власть стать соком жизни на Земле. Воде дана волшебная власть стать соком жизни на Земле.
Гидросфера Кузьмицкая Юлия Ученица 6 класса. Французский писатель Антуан де Сент-Экзюпери писал: «Вода! У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя.
Тема урока: «Где есть вода» Предмет: Естествознание Класс:3 «Б» Учительница:Ахметова А.Н.
Тема исследования: Почему река течёт?. Гипотеза Река течёт потому, что суша имеет наклон.
Интегрированный урок- конференция в 8 классе по биологии, географии, химии на тему : «Вода в природе и жизни человека»
Приключения капельки.. Почему вода на небе никогда не кончается, если оттуда часто идут дожди? На этот вопрос мне ответила капелька Рита. Она рассказала.
Транксрипт:

Автор – составитель: Шемякина Н.В., учитель английского языка, МОУ Гимназии 1,г.Клин, Московской области Вода, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое. Нельзя сказать, что ты необходима для жизни: ты сама жизнь. А.Сент-Экзюпери

Хотя в мире нет предмета, который был бы слабее и нежнее воды, но она может разрушить самый твердый предмет. Лао-Цзы Капля воды дороже алмаза Д. И. Менделеев Воде дана волшебная власть Стать соком жизни на Земле. Леонардо да Винчи

Цунами и наводнения 1896 г. – цунами обрушилось на берега Японии, количество убитых было выше 25 тыс. чел г. США В результате наводнения без крова осталось 700 тыс. человек. В семи штатах погибло 246 человек г. Якутия Наиболее пострадал от стихии город Ленск, в котором проживали около 25 тысяч человек. В результате наводнения под водой оказалось 98% города. 18 мая город был практически полностью затоплен США. От наводнения пострадало восемь штатов. В зону бедствия попали и такие города, как Новый Орлеан и Мемфис. 2011, Япония Более 20 мощных землетрясений, сильнейшее – 8,9 по шкале Рихтера! Высота волн цунами достигала в некоторых местах десяти метров. На восточном побережье Японии обнаружено от 200 до 300 тел погибших, без вести пропали около 88 тысяч человек.

Если на карту Земли посмотреть - Земли на Земле всего одна треть. Но странный вопрос возникает тогда: Планета должна называться "Вода"? (Усачёв А.А.)

Вода многообразна, многолика. Быстрые горные реки, величественные океаны, спокойная гладь озер, сырость болот, прекрасное море….

1. Все обходят это место: здесь земля, как будто тесто, Здесь осока, кочки, мхи, нет опоры для ноги. болото 2. Шириною широко, глубиною глубоко, День и ночь о берег бьётся, из него вода не пьётся, Потому что не вкусна - и горька, и солона море 3.. Он без рук, он без ног из земли пробиться смог, Нас он летом, в самый зной, ледяной поит водой родник 4. С высоты большой срываясь, громко он ревёт. И, о камни разбиваясь, пеною встаёт. водопад 5. Много лет в горах подряд снег идет и сыплет град.Слой осадков так велик, а зовут его ледник

Вода – единственное вещество, которое не подчиняется законам физики. При замерзании она не сжимается, как другие вещества, а расширяется. А иначе лед не мог бы стать легче воды. Как ни странно, лед одно из самых тугоплавких веществ в мире. Было бы иначе мировые ледники уже давно бы растаяли и просто- напросто затопили Землю. Вода ведет себя «неправильно», будто бы вопреки законам природы только для того, чтобы человеческая цивилизация продолжалась.

Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною и Дух Божий носился над водою. Библия, Бытие, глава 1 Сущность и роль воды – давать начало жизни! Идеальная программа зарождения и развития заложена в воде

Это нужно знать ! 1. Воды в организме человека – 70-80% 2. Кровь человека на 95% состоит из воды, 3. Человек может обходиться без пищи 30 суток и только 2-3 дня без воды. 4. Большинство людей, как показала практика, выпивают лишь одну треть необходимого количества жидкости.(1,5 л ) А свои недомогания никак не связывают с недостатком воды. * Немецкие специалисты провели исследования со студентами - добровольцами и пришли к выводу : что люди, которые пьют много воды, более успешны, эмоционально уравновешенны и довольны жизнью.

С помощью высокоскоростной фотографии ученый – исследователь, доктор, оригинальный мыслитель -Масару Емото обнаружил, что кристаллы замороженной воды реагируют на положительную или отрицательную энергию. Вода подвергалась различным видам воздействия. Многочисленные научные исследования доказывают, что вода видит, слышит, считывает информацию – является мощнейшим природным компьютером. Сенсации в форме снежинок!

5. Кристалл, образовавшийся после прослушивания тяжелого металлического рока. 6. Кристалл после воздействия слов «Ты - дурак», очень похож на кристалл после действия тяжелого рока. 7. Слово «Ангел». 8. Слово «Дьявол».

13. Образец водопроводной воды района Шинагава, Токио. 14. Тот же образец после того, как 500 инструкторов хадо по всей Японии одновременно послали добрые мысли ему. 15. Вода, взятая из озера Фудзивара перед молитвой. 16. Кристалл воды из озера Фудзивара после молитвы буддистского первосвященника Като.

Говоря то или иное слово, вкладывая в мысль свои эмоции, мы тем самым преобразуем то, на что направлены наши мысли и слова. При этом слова любви способствуют пробуждению резервных возможностей генома человека, а диалоги героев с проклятиями и ругательствами порождают болезни. Добрые слова обладают мощной энергетикой, достаточной для того, чтобы вылечить не только больное тело, но и нашу не вполне здоровую планету.

Красотой любуйся и смотри, Как прекрасны наши родники, Как сверкают чистою водой… Манят путника своею чистотой.

Вода питает каждую клеточку человеческого тела. Она дарит молодость и обновление, красоту и небывалую энергию. Как и вся живая природа, человек радуется общению с водной стихией, искренне наслаждаясь капельками росы на летнем лугу, шумом и силой морского прибоя, неторопливым течением лесных ручьев и раскатистыми майскими грозами. И эта естественная тяга к великолепию и совершенству воды всегда жива, глоток за глотком питая нас живительной влагой. Вопрос: Всю ли родниковую воду можно пить?

- Обратите внимание на санитарную обстановку вокруг родника. Если рядом валяется различный мусор, битые стекла, пустые пластиковые бутылки, газеты и т.д. то стоит воздержаться от приема такой воды. - Вода должна быть проточной. Если оборудована емкость, в которой образуется стоячая вода, то это дополнительный источник болезнетворных микробов. - Хоть и мало остается родников с действительно чистой водой, но все же они есть, и все они расположены далеко от мегаполисов..

Ребусы

Вода камень точит.

Вилами по воде писано. Пословицы о воде

Лучше хлеб с водой, чем пирог с бедой. Пословицы о воде

1. Сама по себе вода не имеет питательной ценности, но она является непременной составной частью всего живого. 2. Источники воды не безграничны. И поэтому каждому из нас необходимо бережно относиться к воде, экономно расходовать этот ценнейший дар.(Расходы воды).(Расходы воды) 3. На сегодняшний день более миллиарда человек не имеют доступа к чистой воде, 4. Вода остается одной из самых загадочных жидких субстанций. 5. Велика и непредсказуема мощь водной стихии.

Чтобы вырастить 1 килограмм зерна, овощей требуется 2 тонны воды. Для выращивания килограмма мяса нужно 20 тонн. Человек за год в процессе питания потребляет 60 тонн живительной влаги. Добавьте к этому еще 300 тонн для удовлетворения других жизненных потребностей – получится 360 тонн одному человеку!

Использованная литература: http:// Картинки: 2. gif 3. gif 4http:// jpg 5. gif 6. jpg 7. gif 8. gif gif 11. png 12. gif 13. gif jpg 17. jpg 18. jpg jpg jpg jpg jpg 29. jpg /669d9d6e8d4344d527325e108b3fa9f8_2012_02_03t082745z_ _gm1e82319wj01_rtrmadp_2_australia_floods.jpghttp://s1.tchkcdn.com/g2-W8tslZhY3Wk74yg2OUY3Cw/news/628x471/w/1/ /669d9d6e8d4344d527325e108b3fa9f8_2012_02_03t082745z_ _gm1e82319wj01_rtrmadp_2_australia_floods.jpg 32. jpg Музыка 1.