Б А З А Д А Н Н Ы Х Учитель информатики Пермякова Ю.А. ТОГОУ « Мичуринский лицей - интернат »

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Б А З А Д А Н Н Ы Х Учитель информатики Смирнова Алена Вячеславовна МОУ Кременевская ООШ.
Advertisements

Системы управления базами данных БД – это информационная модель, позволяющая в упорядоченном виде хранить данные о группе объектов, обладающих одинаковым.
Выполнила студентка 22 «ИН» группы Шафоростова Ирина.
Базы данных. База данных (БД) - это информационная модель, позволяющая в упорядоченном виде хранить данные о группе объектов, обладающих одинаковым набором.
Системы управления базами данных (СУБД). Необходимо различать Базы данных, которые являются упорядоченным набором данных. Создание баз данных, а также.
Базы данных Презентация к уроку информатики в 11 классе Учитель Халайчева Н.Г.
Базы данных. Системы управления базами данных (СУБД)
Подготовила: Бовина Елена М-063. это информационная модель, позволяющая в упорядоченном виде хранить данные о группе объектов, обладающих одинаковым набором.
Базы данных. Примеры БД: Телефонный справочник; Энциклопедия; Записная книжка; Библиотечный каталог…
Базы Данных (БД). База данных - информационная модель, позволяющая в упорядоченном виде хранить данные о группе объектов, обладающих одинаковым набором.
Базы данных Учебная презентация. Определение База данных (БД) – это информационная модель, позволяющая в упорядоченном виде хранить данные о группе объектов,
Базы Данных (БД). База данных - информационная модель, позволяющая в упорядоченном виде хранить данные о группе объектов, обладающих одинаковым набором.
База данных (БД) – Совокупность определённым образом организованной информации на определённую тему (в рамках определённой предметной деятельности); Организованная.
Технология хранения, поиска и сортировки информации. Работу выполнили ученики 11 класса: Черных Елена и Навезнев Алексей.
Понятие базы данных, их виды, применение. Системы управления базами данных (СУБД)
Билет Табличные базы данных (БД): основные понятия (поле, запись, первичный ключ записи); типы данных. Системы управления базами данных и принципы.
Презентация на тему: «Создание базы данных». Базы данных База данных – это информационная модель, позволяющая в упорядоченном виде хранить данные о группе.
Базы данных Что такое база данных? Типы баз данных: -табличная БД;табличная БД; -иерархическая БД;иерархическая БД; -сетевая БД;сетевая БД Система управления.
База данных. База данных ( БД )– это информационная модель, позволяющая упорядоченно хранить данные о группе объектов, обладающих одинаковым набором свойств.
Подготовила: Бовина Елена М-063. это информационная модель, позволяющая в упорядоченном виде хранить данные о группе объектов, обладающих одинаковым набором.
Транксрипт:

Б А З А Д А Н Н Ы Х Учитель информатики Пермякова Ю.А. ТОГОУ « Мичуринский лицей - интернат »

Б А З Ы Д А Н Н Ы Х База данных – это информационная модель, позволяющая в упорядоченном виде хранить данные об объектах и их свойствах.

Т и п ы б а з д а н н ы х Табличные Иерархические Сетевые

Т а б л и ч н а я б а з а д а н н ы х Табличная база данных содержит перечень объектов одного типа.

И е р а р х и ч е с к а я б а з а д а н н ы х Иерархическую базу данных графически можно представить как перевернутое дерево, состоящее из объектов различных уровней.

С е т е в а я б а з а д а н н ы х Сетевая база данных имеет разветвленную связь многих-ко-многим. Сетевой базой данных фактически является Всемирная паутина глобальной компьютерной сети Интернет.

С и с т е м а у п р а в л е н и я б а з а м и д а н н ы х Access База данных (БД) – упорядоченный набор данных. Система управления базами данных (СУБД) – программа, позволяющая создавать базы данных, а также обеспечивающая обработку (сортировку) и поиск данных.

З н а к о м с т в о с С У Б Д Access Окно базы данных: Таблица – в БД вся информация хранится в двумерных таблицах. Запросы – отбор данных на основании заданных условий. Формы – отображают данные, содержащиеся в таблицах или запросах. При помощи форм можно добавлять в таблицы новые данные. Отчеты – для печати данных. Макросы – для автоматизации повторяющихся операций. Модули – также для автоматизации работы с БД, пишутся на языке VBA.

Т а б л и ч н а я б а з а д а н н ы х Табличная база данных содержит перечень объектов одного типа. Такую базу удобно представлять в виде двумерной таблицы. Поле БД – столбец таблицы, содержащий значения определенного свойства. Запись БД – это строка таблицы, содержащая набор значений свойств.

Р а б о т а з а компьютером База данных ACCESS

Б а з а д а н н ы х Вопросы: 1. Чем отличается База данных от СУБД? 2. Приведите примеры табличной, иерархической и сетевой баз данных. 3. В чем заключается разница между записью и полем в табличной базе данных? 4. Чем отличаются объекты Форма и Таблица?