Как тела действуют друг на друга ?. 1 F 1 = - F 2.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Импульс тела. Закон сохранения импульса 9 класс. Повторение пройденного материала: Ответьте на вопросы: 1. Какое движение называется прямолинейным? 2.
Advertisements

Основная школа 23 Урок по физике для 9 класса на тему: Импульс. Закон сохранения импульса. (Глава: Законы взаимодействия и движения тел) Составила: учитель.
Работу выполняли Осинцева Ксюша Пархоменко Тоня Учитель Гриневич Л.А. МОУ СОШ г.
Взаимодействие тел. Движение с которыми мы встречаемся в природе - различны.
III закон Ньютона. Тела действуют друг на друга с силами равными по модулю и противоположными по направлению.
Начать тест. Верно: 7 Ошибки: 0 Отметка: 5 Время: 0 мин. 14 сек. ещё Конспект.
Законы Ньютона «Не знаю, чем я могу казаться миру, но самому себе я кажусь мальчиком, играющим у моря, которому удалось найти более красивый камешек, чем.
Третий закон Ньютона. Эпиграф: … Не знаю, чем я могу казаться миру, но самому себе кажусь я мальчиком, играющим у моря, которому удалось найти более красивый.
Соедините примеры с одинаковыми ответами 85 : 5 50 : 2 54 : 3 90 : 5 38 : 2 57 : 3 45 : 375 : 3 68 :
Динамика С доски массой 420кг подтягивают канат, прикреплённый другим концом к баркасу. Пути, пройденные лодкой и баркасом до встречи, равны 8 и 1,6м соответственно.
ЗАКОНЫ НЬЮТОНА. Введение Кинематика позволяет определить вид движения, но не объясняет почему тело движется так, а не иначе?
Один из современников И.Ньютона « Был мир глубокой тьмой окутан. Да будет свет! И вот явился Ньютон».
* На концах нити, перекинутой через блок, подвешены тела разных масс. Под действием силы тяжести каждый из грузов проходит за 2 с после начала движения.
… … + … = … … …
Ответы
ответы 1в 2в 3Б 4а 5Б 6в 7г 8Б 9в 10Б 11г 12а 13Б 14а г.
8 класс x 2 + x + = 0 a= b= c = 2 x x + 5 =0 a= b= c = 2 35.
1 ЗАКОНЫ НЬЮТОНА. 2 Введение Кинематика позволяет определить вид движения, но не объясняет почему тело движется так, а не иначе?
тел
Транксрипт:

Как тела действуют друг на друга ?

1 F 1 = - F 2

Справедлив для всех сил Силы в природе встречаются парами Силы не компенсируют друг друга Силы одинаковы по природе

Ответ : нет 2. А когда тележка начнёт движение ? Ответ : тогда, когда магнит не будет соединён с тележкой. 3. Что бы разорвать шнур двумя руками, необходимо тянуть каждой рукой в разные стороны с силой 200 Н, можно ли воспользоваться одной рукой ? Ответ : надо привязать один конец шнура к неподвижному телу и тянуть с такой же силой.