Основы работы с цифровым видео. Видеокарта - специальный модуль компьютера, отвечающий за работу с видеоизображением, и результаты такой работы постоянно.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Устройство компьютера презинтацыя. ПРЕЗИНТАЦИЯ УЧЕНИКА 7 В КЛАССА БМУ ГИМНАЗИЯ 5!
Advertisements

Персональный компьютер Автор презентации Иванов Иван.
«Устройство компьютера» презентация. Ученики, данная презентация познакомит вас с устройством персонального компьютера, за которым вы будете работать.
Видеоадаптер это электронная плата, которая обрабатывает видеоданные (текст и графику) и управляет работой дисплея. Содержит видеопамять, регистры ввода.
Основные составляющие компьютера Автор: Неваленова Н.Г.
1 ADOBE PREMIER Основы монтажа цифрового видео. 2 Цифровое видео Цифровое видео (DV) - общее обозначение любого видеосигнала, хранящегося в цифровом формате.
Кроссворд по информатике НАЧАТЬ ПИКСЕЛЬ ПРИНТЕР КУРСОР СКАНЕР ПАМЯТЬ БИТ ВИДЕОКАРТА ТАБЛИЦЕЙ ГРАФИЧЕСКОМ ФОРМАТИРОВАНИЕ Из чего.
Видеоредактор компьютерная программа, включающая в себя набор инструментов, которые позволяют редактировать видеофайлы на компьютере. Видеоредактор позволяет.
«Устройство компьютера». Презентация на тему:. Содержание: Компьютер Компьютер Назначение компьютера Назначение компьютера Функциональная организация.
«Устройство компьютера». Презентация на тему:. Содержание: Компьютер Назначение компьютера Функциональная организация работы компьютера Системный блок.
Устройство Компьютера И Его Аппаратная Реализация.
Наш друг компьютер © Полякова Наталья Петровна, Октябрь 2007 КОНЕЦ.
Знакомимся с компьютером Структура компьютера М а г и с т р а л ь Долговременная память Устройства ввода Устройства вывода Устройства ввода/вывода Процессор.
ПЕРСОНАЛЬНЫЙ КОМПЬЮТЕР. ПК. ИНФОРМАТИКА
Автор презентации Филиппов Александр. 1. Персональный компьютер 2. Устройство ПК 3. Программное обеспечение 4. Вопрос.
Подготовила: педагог-психолог, преподаватель информационных дисциплин Мажачкина Юлия Михайловна Астрахань
Мультимедиамультимедиа Microsoft PowerPoint. Термин мультимедиа(multimedia) можно перевести как «много сред»(текст, звук, видео, графика) Мультимедиа-это.
Цифровое фото и видео Проверка домашнего задания: Оценить информационный объём цифровых звуковых файлов длительностью 10 секунд при глубине.
Устройства компьютера бывают основные и дополнительные. Основными являются: системный блок (это, собственно, и есть компьютер или его «мозг»); монитор.
Транксрипт:

Основы работы с цифровым видео

Видеокарта - специальный модуль компьютера, отвечающий за работу с видеоизображением, и результаты такой работы постоянно видны на экране нашего монитора. Компоненты видеокарты Графический процессор Видеопамять

ТВ –тюнер – устройство для оцифровки аналогового видео

Порт ввода/вывода FireWire

Видео формат- определяет структуру видео файла, то как хранится файл на носителе информации (CD, DVD, жестком диске или канале связи). Расширения видеофайлов *.avi, *. mpg, *.mov и др.

Параметры цифрового видео: 1. Размер кадра 2. Цветовое разрешение 3. Частота смены кадра 4. Степень сжатости

Видеоредактор - это программа, включающая в себя набор инструментов, которые позволяют редактировать видеофайлы на компьютере. Видеоредактор позволяет работать с видеофайлами в зависимости от набора инструментов и его возможностей.

Видеозахват - процесс преобразования аналогового видеосигнала в цифровой видеопоток.

9 Видеомонтаж- удаление всего лишнего, склеивание фрагментов между собой.

10 Основные элементы любого видеоредактора. Монтажный стол Окно склейки

11 Видеоэффекты Применимые к одному или нескольким фрагментам Видеопереходы между соседними кадрами

12

14