Эйфелеву башню построили в память о выставке, проходившей в Париже в 1889 году. Башню назвали в честь Густава Эйфеля – человека, построившего её. На острове.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Постовалова Г.М., г.Ноябрьск ЯНАО. На нашей планете более 250 стран, где проживает несколько тысяч народов. У каждого народа существуют свои традиции.
Advertisements

История Древнего мира 4 класс МАОУ Подгорнская СОШ Чаинского района Томской области Учит.нач.кл. Нечаева О.П.
ИЗО 7 класс Красота классической архитектуры. Античная расписная керамика. Учитель: Яровая Марина Алексеевна.
«7 чудес света !» Что это? В древности семью чудесами света называли 7 сооружений, поражавших своей грандиозностью, что-то замечательное, великолепное.
Культура Древнего Востока Составила Беляева ЛЕ МОУ Мышкинская СОШ.
«МИР ДРЕВНОСТИ ДАЛЁКИЙ И БЛИЗКИЙ». Карта Древнего Египта.
Начать тест. Результат теста Время: 0 мин. 24 сек. исправить.
ПЕРВОЕ ЧУДО СВЕТА. В Гизе, неподалеку от современного Каира, на скалистом плоскогорье пустыни стоят три безупречно правильных четырехгранных пирамиды:
Египетские пирамиды. Пирамиды – гробницы фараонов.
Тайны египетских пирамид Всё боится Времени, но Время боится пирамид…
Египетские пирамиды
Викторина: «Чудеса и мифы древней истории» Неделя истории.
Урок окружающего мира в 4 классе УМК «Школа России»
1 ЧУДЕСА СВЕТА. Никита Поливанов, школа 684 класс 3 а 2 ЧУДЕСА СВЕТА 1. Пирамиды фараонов в Египте (5000 до н.э.) 2. Висячие Сады в Вавилоне (7-6 в. до.
Показать применение Египетского треугольника в Древнем Египте. Показать применение Египетского треугольника в Древнем Египте.
«Знаки препинания при причастном обороте». Лингвистическая разминка Игра «Верите ли вы?» 1. Верите ли вы, что причастия своим внешним видом похожи на.
Пирамиды в Гизе Выполнила: Сергеева Анастасия, ученица 7 А класса.
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ МИРА. МОСКВА, – ХРАМ ВАСИЛИЯ БЛАЖЕННОГО.
7 чудес света какие чудеса света вы знаете? Пирамиды в Гизе.
Выполнила :Михайлова Регина 10 кл. Проверила: Метелева Елена Венедиктовна.
Транксрипт:

Эйфелеву башню построили в память о выставке, проходившей в Париже в 1889 году. Башню назвали в честь Густава Эйфеля – человека, построившего её. На острове Пасха, что находится в удалённой южной части Тихого океана, можно увидеть более шестисот гигант- ских каменных статуй с человеческими лицами. Почему их так много и кто поставил их на этом острове – до сих пор остаётся загадкой … Колизей был ареной для зрелищ, построенной около 2000 лет назад в Римской империи. «Колизей» в переводе с латыни означает «огромный». Парфенон был построен 2400 лет тому назад в честь Афины Парфенос. Она была богиней- покровительницей города Афины. Пирамиды – гробницы египетских фараонов, самые древние из которых построены около 5 тыс. лет назад, высятся в предместье Каира Гизе. Эта стена протянулась через весь Китай с востока на запад. Расстояние между её крайними точками равно 2400 километрам.