«Использование ИКТ на уроках окружающего мира в начальной школе» ГБОУ СОШ 119 г. Санкт-Петербурга учителя начальных классов Кривоноговой Анастасии Валентиновны.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проросток с развивающимся корешком Взрослое растение с плодами и семенами Взрослое растение с цветками Семя Проросток с развивающимися стеблем.
Advertisements

Информационно- коммуникационные технологии (ИКТ) Дунаева Светлана Александровна учитель начальных классов МОУ «Каслинская СОШ 27»
Дополнительный материал для любознательных Как природа залечивает раны.
Наука – система научных знаний о мире. наука естественная общественная гуманитарная техническая.
Методическая тема лицея: Формирование компетенции «Учись учиться» субъектной позиции в учении (инициатива, самостоятельность, ответственность и волевые.
«ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО – КОММУНИКАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В РАБОТЕ УЧИТЕЛЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ» /из опыта работы/ Дыленок Лариса Викторовна учитель начальных.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 1 г. Карабаша» ФГОС первые шаги внедрения.
Экология это наука, изучающая взаимоотношения между человеком, растительным и животным миром и окружающей средой, в том числе влияние деятельности человека.
Педагог дополнительного образования МОУ ДОД Станция юных натуралистов Марчук Е.С.
Посмотри, мой юный друг, Что находится вокруг, Небо светло- голубое, Солнце светит золотое, Ветер листьями играет, Тучка в небе проплывает, Поле, речка.
Применение тестирования при изучении предмета «Окружающий мир»
XXI век век высоких компьютерных технологий. Современный ребёнок живёт в мире электронной культуры.
Программа экологического кружка «БЕРЕГИНЯ» Составила: учитель биологии МОУ «Арабосинская ООШ» Урмарского района Чувашской Республики Иванова Надежда Васильевна.
Удивительное рядом. ВОДА Кому и зачем нужна вода? Человеку Человеку Растениям Растениям Животным Животным.
ГОУ Тульской области «Донская общеобразовательная школа-интернат» Воспитатель 1 категории: Торгашина Ольга Ивановна.
Использование ИКТ в начальной школе в условиях введения ФГОС.
ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ: Значение природы для человека. Покорять природу или сотрудничать с ней. Воспитание любви и бережного отношения ко всему живому на Земле.
Природа и человек. Урок «Мы и окружающий мир» в 1 классе Система Л.В.Занкова Бочкарёва Е.В., учитель начальных классов СОШ 2 г. Нерюнгри РС (Я)
МО учителей русского языка и литературы МОУ СОШ 15 МО учителей русского языка и литературы МОУ СОШ 15.
Лес для детей. Правила поведения в лесу. Воспитатель: Л.Б. Баранцева Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего.
Транксрипт:

«Использование ИКТ на уроках окружающего мира в начальной школе» ГБОУ СОШ 119 г. Санкт-Петербурга учителя начальных классов Кривоноговой Анастасии Валентиновны

Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы. Леонардо да Винчи

Цель - повышение качества обучения. Задачи: 1. Формирование новой грамотности, предполагающей высокую самостоятельность учащихся в работе с информацией; 2. Изменение форм и методов учебной деятельности; 3. Организация воспитательной деятельности на более высоком информационном уровне.

Подумай! В одном из городов решили вырубить природную дубраву и построили жилой микрорайон. Какое влияние это могло оказать на людей и природу? Тема: «Охрана растений» 3 класс

Раньше крестьяне соблюдали время начала сенокоса, но в последнее время эта традиция нарушилась. Скашивать травы на лугах и лесных опушках стали намного раньше. Как ты думаешь, к чему это привело?

Все ли здесь верно делает человек?

Тема: «Охрана животных» 3 класс ОХРАНА ЖИВОТНЫХ Не разводить костры в лесах Не обижать животных Не разорять гнезда птиц Подкармливать бездомных животных Создать заповедники

Тема: «Вода» 3 класс Знаю Хочу узнать Узнал

Приём « Синквейн» Вода. Обычная, удивительная. Течёт, льётся, журчит, звенит. Берегите воду! Влага.

Тема: «Права человека», 4 класс КОНСТИТУЦИЯ Права На отдых На жизнь Обязанности Платить налоги Соблюдать законы

Результаты исследования качества повышения знаний у учащихся при использовании ИКТ

Использование ИКТ на уроках в начальной школе позволяет: 1. Развивать умение учащихся ориентироваться в информационных потоках окружающего мира; 2. Овладевать практическими способами работы с информацией; 3. Повысить мотивацию учащихся; 4. Перейти к деятельностному подходу, при котором ребенок становится активным субъектом учебной деятельности; 5. Осуществлять индивидуальный подход к учащимся.

Ресурсы: urok-okruzhayushchego-mira-okhrana-rastenii-3-klass С:Школа. Игры и задачи, 1 – 4 классы Плешаков А.А. Учебник по «Окружающему миру» 3 класс Плешаков А.А. Учебник по «Окружающему миру» 3 класс