Единственное, что я ценю в свободе, - это борьбу за нее; обладание же ею меня не интересует. Генрик Ибсе Свобода - это ответственность. Вот почему все.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 2 Свобода –это возможность располагать своим временем и выбирать себе род занятий Ж. Лабрюйер Свобода состоит только в свободном пользовании своими способностями.
Advertisements

Работу выполнили ученицы 11-А класса Калиниченко Анна и Гулько Мария.
Подготовила Пащенко Алина 11-А. Торговля людьми- это грубое нарушение прав человека… Жертву лишают права на свободу…
Торговля людьми - широкий круг социальных явлений,форма современного рабства.
Гражданская война в США г.г. Автор: Бас Ольга Александровна. 2011г.
Гражданская война в Соединённых Штатах Америки.. Президентские выборы 1860 года. Программа Республиканской партии: 1. запрет распространения рабства на.
Причины, события, результат. Налог на ввозимые товары ( Север стремился сделать их как можно выше, чтобы защитить свою промышленность, Юг хотел торговать.
Подготовила ученица 11-а класса Никитина Александра.
1812 год Отечественная война Огромная армия Наполеона Бонапарта вторглась в Российскую империю. На борьбу с неприятелем поднялся весь русский народ. Наполеон.
Рабовладение: вчера и сегодня. Актуальность Проблема рабства существовала в истории человечества с древних времен, но и до сих пор остается нерешенной.
Гражданская война Задания для посещающих электив.
Этапы II Мировой войны Гаращук Анна 113 гр.. Самым жестоким и разрушительным за всю человеческую историю конфликтом стала Вторая Мировая война. Только.
МЕЖДУНАРОДНОЕ ГУМАНИТАРНОЕ ПРАВО. ЦЕЛИ УРОКА ПОНЯТИЕ И ОСОБЕННОСТИ МЕЖДУНАРОДНОГО ГУМАНИТАРНОГО ПРАВА МЕЖДУНАРОДНЫЕ ДОКУМЕНТЫ О ЗАЩИТЕ ЖЕРТВ ВОЙНЫ.
«Конвенция о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС)» Исполнила: студентка группы ТиЭ 13-2 Болотова.
ОТМЕНА КРЕПОСТНОГО ПРАВА Автор Марисова М. С. - учитель истории, олигофренопедагог ЛСКОШ 14 VIII вида г. Лениногорск РТ.
Торговля людьми, как особая форма нарушения прав человека Тулегабылова Нуржан
Посвящается проблеме наркомании среди молодежи Автор: Дергунова Юлия ученица 9 класса МОУ «Атьминская СОШ» 2009 г.
Афганская война февраля Алексенко Александр Иванович.
Мифы о наркотиках. НАРКОТИКИ КАК ЧАСТЬ НАШЕЙ КУЛЬТУРЫ.
Вот показались. Красные цепи. С ними мы будем. Драться до смерти Мы смело в бой пойдём За Русь Святую, И как один прольём Кровь молодую. Рвутся снаряды,
Транксрипт:

Единственное, что я ценю в свободе, - это борьбу за нее; обладание же ею меня не интересует. Генрик Ибсе Свобода - это ответственность. Вот почему все ее так боятся. Бернард Шоу Я не согласен с тем, что вы говорите, но буду до последней капли крови защищать ваше право высказать вашу собственную точку зрения. Вольтер Свобода - это зависимость от желания быть независимым. (Леонид С.Сухоруков)Леонид С.Сухоруков А покажи мне, кто не раб в том или другом смысле. - Сенека Сенека

Спустя почти 150 лет после отмены рабства в США, Чечня в марте 2003 году приняла направленную против рабства конституцию, 19 июня в 1865 году в США официально отменено рабство Реформа в России была проведена царем Александром II. 19 февраля 1861 года он подписал Декларацию об отмене крепостного права.

«Рабство - исторически первая и наиболее грубая форма эксплуатации, при которой раб наряду с орудиями производства являлся собственностью своего хозяина-рабовладельца. …» (БЭС) Восстание Спартака Война Севера и Юга (США) Боевые действия начались с обстрела форта Самтер 12 апреля 1861 года и завершилась сдачей остатков армии южан под командованием генерала К. Смита 26 мая 1865 года. В ходе войны произошло около 2 тыс. сражений. В данной войне граждан США погибло больше, чем в любой другой из войн, в которых участвовали США. обстрела форта Самтер 12 апреля 26 маяСША

Сексуальная эксплуатация, принудительный труд, долговая кабала, эксплуатация детского труда, «домашнее» рабство, попрошайничество, насильственное использование людей в вооруженных формированиях, торговля людьми для трансплантации органов и тканей – все это чудовищные формы одного и того же преступления.

Торговля людьми не требует больших капиталовложений. Торговцы строят свой бизнес на обмане, запугивании, моральном уничтожении людей, что в последствии приводит к их повиновению. Торговля людьми приобрела глобальные масштабы и является современной формой рабства. Большинство современных рабов - женщины. Проблема современного рабства касается всех стран мира. Раньше в связи с легальностью рабовладения, можно было так же легально получать прибыль от использования раба, что в свою очередь провоцировало высокую его стоимость. Сейчас же в некоторых странах мира раба можно купить дешевле $100. Госдепартамент США утверждает, что подпольная работорговля является третьим по уровню прибыльности криминальным бизнесом в мире (уступая лишь торговле оружием и наркотиками), ее доходы достигают $32 млрд. в год.

По данным госдепартамента США, ежегодно 800 тысяч людей становятся жертвами торговцев живым товаром. Эта огромная цифра включает в себя лишь тех, кто пересекает границу на своем пути. Согласно отчёту ООН о торговле людьми, опубликованному в декабре 2008 г., Украина входит в десятку стран, жители которых чаще всего становятся жертвами незаконного бизнеса входит в десятку стран, жители которых чаще всего становятся жертвами незаконного бизнеса Украина, Беларусь и Молдова по данным на 2006 год, стали основными поставщиками «рабов» в Европу

Красный цвет – очень большое количество жертв, оранжевый – большое, серый – среднее, голубой – малое, синий – очень маленькое, белый – отсутствие известных случаев

Красный цвет – очень большое количество жертв, оранжевый – большое, серый – среднее, голубой – малое, синий – очень маленькое, белый – отсутствие известных случаев