Государственный специализированный проектный институт (ГСПИ) По проектам Института построены здания и сооружения различного назначения для более чем 70.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЦНИИАТОМИНФОРМ ЦНИИАТОМИНФОРМ является одной из ведущих организаций России в области защиты информации в автоматизированных системах, имеет лицензии Федеральной.
Advertisements

ОАО «ТВЭЛ» Корпорация «ТВЭЛ» – естественная государственная монополия холдингового типа, осуществляющая производство и поставки свежего ядерного топлива.
ВНИИ технической физики и автоматизации (ВНИИТФА) Полное название: Федеральное государственное унитарное предприятие Всероссийский научно-исследовательский.
Концерн «Росэнергоатом» Полное название: Федеральное государственное унитарное предприятие «Российский государственный концерн по производству электрической.
НИПКИИ «Атомэнергопроект» (Москва) ФГУП «Атомэнергопроект» - крупнейший в России проектировщик атомных станций Полное название: ФГУП «Научно-исследовательский.
ЗАО «Атомстройэкспорт» ЗАО «Атомстройэкспорт» является внешнеэкономической организацией, подконтрольной Федеральному агентству по атомной энергии, реализующей.
ОАО «Техснабэкспорт» ОАО «Техснабэкспорт» является государственным агентом по продаже на внешнем рынке товаров и услуг, производимых предприятиями Федерального.
Кафедра «Автомобильных дорог и аэродромов» СПЕЦИАЛЬНОСТЬ «Строительство, эксплуатация, восстановление и техническое прикрытие автомобильных дорог,
ЗАО «Кадрырезерв» Основная цель компании : Формирование кадрового резерва для ФГУПов, Федеральных служб и других государственных заказчиков, формирование.
Объединение "ЭЛГАД" - группа аффилированных и специализированных компаний. Деятельность группы компаний ЭЛГАД осуществляется с 1994 года в трех направлениях:
НИИ импульсной техники (НИИИТ) Институт является головным по вопросам технического обеспечения международной системы мониторинга в рамках Договора о всеобъемлющем.
О РОЛИ СИСТЕМЫ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННЫХ ПАЛАТ В ПОДДЕРЖКЕ ИННОВАЦИОННОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В РОССИИ IV МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ.
ОКБ «Гидропресс» По проектам ФГУП ОКБ «Гидропресс» были сооружены: исследовательский тяжеловодный реактор в Институте теоретической и экспериментальной.
Земельный участок 15 Га, Промышленная зона 1, г. Жуков, Калужская область.
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Сибирская государственная автомобильно – дорожная.
«Вывод из эксплуатации критического стенда 3» 1. Заводоуправление Завод основан в 1917г. Сегодня ОАО «Машиностроительный завод» - это ведущее предприятие.
Приведение в безопасное состояние радиационно опасных объектов Кирово-Чепецкого отделения филиала «Приволжский территориальный округ» ФГУП «РосРАО». Докладчик:
Характеристика направления «Строительство» (магистратура)
Цели урока: Познакомить с составом и географией научного комплекса России Показать значение научного комплекса в экономике России Сформировать понятие.
Общая профессиональная подготовка позволяет: Знать: элементную базу и схемотехнику приборов и систем; базовые языки программирования, типовые программные.
Транксрипт:

Государственный специализированный проектный институт (ГСПИ) По проектам Института построены здания и сооружения различного назначения для более чем 70 научно-исследовательских центров и институтов в России, ближнем и дальнем зарубежье, в том числе такие крупнейшие научные центры международного значения. Полное название: Федеральное государственное унитарное предприятие «Государственный специализированный проектный институт» Росатома Место расположения: г. Москва Основан в 1948 г. Основные направления деятельности: проектирование НИИ, промышленных предприятий различного назначения (комплексные проекты), объектов социальной сферы и городской инфраструктуры; предприятий по сбору, переработке и хранению радиоактивных отходов; обследование и мониторинг технического состояния зданий и сооружений, а также территорий; инженерные изыскания и высокоточные геодезические измерения; НИОКР по тематике Института. По материалам Internet

ГСПИ – история и современность Федеральное Государственное унитарное предприятие «Государственный специализированный проектный институт» (ГСПИ Росатома) создано в 1948 году. Институт проектирует: - научно-исследовательские институты и научные центры, промышленные предприятия различного назначения (комплексные проекты); - объекты социальной сферы – города, жилые здания и комплексы, объекты городской инфраструктуры; - предприятий по сбору, переработке и хранению радиоактивных отходов. ГСПИ проводит: - обследование и мониторинг технического состояния зданий и сооружений, а также территорий; инженерные изыскания и высокоточные геодезические измерения; научно-исследовательские, опытно-конструкторские работы по тематике Института. По проектам Института построены здания и сооружения различного назначения для более чем 70 научно-исследовательских центров и институтов в России, ближнем и дальнем зарубежье. В их числе такие крупнейшие научные центры международного значения, как: - Курчатовский институт в Москве; - Объединенный институт ядерных исследований (г. Дубна); - Институт физики высоких энергий (г. Протвино); - Физико-энергетический, Физико-химический и другие институты в г. Обнинске; - Крупнейшие научные центры и предприятия отрасли в Москве и Подмосковье, во многих городах России, в республиках бывшего СССР (Киев, Харьков, Ереван, Тбилиси, Минск, Рига, Ташкент, Алма-Ата, Сухуми), в зарубежных странах (Корея, Ирак, Ливия, Куба, Вьетнам); Федеральное Государственное унитарное предприятие «Государственный специализированный проектный институт» (ГСПИ Росатома) создано в 1948 году. Институт проектирует: - научно-исследовательские институты и научные центры, промышленные предприятия различного назначения (комплексные проекты); - объекты социальной сферы – города, жилые здания и комплексы, объекты городской инфраструктуры; - предприятий по сбору, переработке и хранению радиоактивных отходов. ГСПИ проводит: - обследование и мониторинг технического состояния зданий и сооружений, а также территорий; инженерные изыскания и высокоточные геодезические измерения; научно-исследовательские, опытно-конструкторские работы по тематике Института. По проектам Института построены здания и сооружения различного назначения для более чем 70 научно-исследовательских центров и институтов в России, ближнем и дальнем зарубежье. В их числе такие крупнейшие научные центры международного значения, как: - Курчатовский институт в Москве; - Объединенный институт ядерных исследований (г. Дубна); - Институт физики высоких энергий (г. Протвино); - Физико-энергетический, Физико-химический и другие институты в г. Обнинске; - Крупнейшие научные центры и предприятия отрасли в Москве и Подмосковье, во многих городах России, в республиках бывшего СССР (Киев, Харьков, Ереван, Тбилиси, Минск, Рига, Ташкент, Алма-Ата, Сухуми), в зарубежных странах (Корея, Ирак, Ливия, Куба, Вьетнам);

ГСПИ – история и современность - свыше 40 крупных заводов и комбинатов; - города Протвино, Глазов, Дубна, Кременки - около 30 НИИ и заводов построено по проектам ГСПИ только в Москве. Развитие многих из них продолжается и сегодня при активном участии ГСПИ. В гг. институтом выполнен большой объем проектных и изыскательских работ, в их числе: - проекты ряда предприятий по переработке и хранению радиоактивных отходов МосНПО «Радон» и его региональных отделений (Московская область, Новосибирск, Хабаровск, Иркутск, Уфа, Самара, Н.Новгород); - технико-экономические исследования и обоснования инвестиций по ряду конверсионных программ; - проекты реконструкции циркониевого производства на Чепецком механическом заводе, нового производства на Забайкальском горно- обогатительном комбинате, очистных сооружений дождевой канализации ФЭИ (г. Обнинск) и НПО «Радон» (Московская область); - проекты первых в РФ предприятий по переработке крупногабаритного и автомобильного металлолома в Москве и мусоросортировочного завода в Белгороде; - проекты отделения Сбербанка в г. Видное, реконструкции больниц 6, 40 и 83 в Москве, серия автозаправочных станций в Москве; - инженерно-геологические изыскания, обследования строительных конструкций на объектах Москвы, Подмосковья, других регионов России, а также работы, связанные с высокоточными измерениями, мониторингом. Ведутся совместные разработки с фирмами США, Франции, Германии, Словакии. - свыше 40 крупных заводов и комбинатов; - города Протвино, Глазов, Дубна, Кременки - около 30 НИИ и заводов построено по проектам ГСПИ только в Москве. Развитие многих из них продолжается и сегодня при активном участии ГСПИ. В гг. институтом выполнен большой объем проектных и изыскательских работ, в их числе: - проекты ряда предприятий по переработке и хранению радиоактивных отходов МосНПО «Радон» и его региональных отделений (Московская область, Новосибирск, Хабаровск, Иркутск, Уфа, Самара, Н.Новгород); - технико-экономические исследования и обоснования инвестиций по ряду конверсионных программ; - проекты реконструкции циркониевого производства на Чепецком механическом заводе, нового производства на Забайкальском горно- обогатительном комбинате, очистных сооружений дождевой канализации ФЭИ (г. Обнинск) и НПО «Радон» (Московская область); - проекты первых в РФ предприятий по переработке крупногабаритного и автомобильного металлолома в Москве и мусоросортировочного завода в Белгороде; - проекты отделения Сбербанка в г. Видное, реконструкции больниц 6, 40 и 83 в Москве, серия автозаправочных станций в Москве; - инженерно-геологические изыскания, обследования строительных конструкций на объектах Москвы, Подмосковья, других регионов России, а также работы, связанные с высокоточными измерениями, мониторингом. Ведутся совместные разработки с фирмами США, Франции, Германии, Словакии.

По вопросам трудоустройства обращаться Управление по целевой подготовке МИФИ: к.211 Главного корпуса. тел.\ факс : +7(495) тел. : +7(495) , +7(495)