Какое оно, конкурсное занятие?. 1. 1. Залог его успешности в умении поставить цель, определить задачи и педагогически грамотно подобрать нужные для их.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Какой он, конкурсный урок?. «Урок - это зеркало общей и педагогической культуры учителя, мерило его интеллектуального богатства, показатель его кругозора,
Advertisements

Какой он, конкурсный урок?. «Урок - это зеркало общей и педагогической культуры учителя, мерило его интеллектуального богатства, показатель его кругозора,
Какое оно, конкурсное занятие?. «Урок - это зеркало общей и педагогической культуры учителя, мерило его интеллектуального богатства, показатель его кругозора,
1.новый тип отношений между учителем и учениками, основанный на сотрудничестве и сопровождении учащихся учителем на уроке 2.Зрелищность, артистизм учителя.
ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ВНЕДРЕНИЯ ФГОС В ШКОЛЕ МБОУ Междуреченская СОШ Психолого-педагогическая служба г.
Тема педсовета: «Система компетенций как инструмент управления качеством образования».
Районный этап конкурса «Учитель года». Желаем удачи!!!
Рекомендации по подготовке. конкурсант проводит занятие с незнакомой группой детей; продолжительность занятия с классом – 30 минут ; основа классного.
Есть высокое звание- Педагог дополнительного образования! Главная тема года – педагог, его профессиональная позиция, статус, развитие. ГОУ ДОД Костромской.
Профессиональные качества :
Проектное обучение Что? Как? Когда?. Основные цели современной системы образования Интеллектуальное и нравственное развитие личности, Формирование критического.
Формирование системы трудового воспитания в условиях школы – интерната.
Тема самообразования: «Влияние изучения истории искусств на формирование и развитие интереса к достижениям мировой культуры»
Современный урок как показатель эффективности методической системы учителя Люлюкова М.Н., методист ЦПКИМР.
Что общего между этими людьми ? Что их объединяет?
ПОРТФОЛИО УЧИТЕЛЯ ФИЗКУЛЬТУРЫ Составитель: Штенников В.В г.
Рекомендации для участников конкурса «Учитель года Алтая »
ИЗ ОПЫТА РАБОТЫ МБДОУ ГОРОДА КОСТРОМЫ «ДЕТСКИЙ САД 30» «Конкурсное движение, как условие совершенствования профессионализма педагогов и фактор стимулирования.
Современный урок как показатель эффективности методической системы учителя.
Профессиональная компетентность это сумма знаний и умений, которая определяет результативность и эффективность труда, это комбинация личностных и профессиональных.
Транксрипт:

Какое оно, конкурсное занятие?

1. 1. Залог его успешности в умении поставить цель, определить задачи и педагогически грамотно подобрать нужные для их решения средства Важно, чтобы занятие было профессиональным!

Главный критерий качества конкурсного занятия – не зрелищность, не применение разнообразных видов работы, не безмерный артистизм учителя, а обученность учащихся, достижение целей урока. Культура педагога, его интеллектуальный и нравственный облик являются одним из главных условий эффективности урока.

Желаем удачи!