Р ЕЧЕВАЯ РАЗМИНКА НА УРОКАХ ЧТЕНИЯ. А О У Ы Э Б ба бо бу бы бэ В ва во ву вы вэ Г га го гу гы гэ Д да до ду ды дэ Ж жа жо жу ----- жэ З за жу зу зы зэ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнила :Ведякова Анна Юрьевна Учитель начальных классов СКОШИ 23 г. Полысаево Р ЕЧЕВАЯ РАЗМИНКА НА УРОКАХ ЧТЕНИЯ.
Advertisements

Речевая разминка на уроках чтения. А О У Ы Э Б ба бо бу бы бэ В ва во ву вы вэ Г га го гу гы гэ Д да до ду ды дэ Ж жа жо жу жэ З за жу зу зы зэ.
Выполнила :Табунщик Ольга Григорьевна Учитель начальных классов МОУ СОШ С.Фроловка Приморского края Р ЕЧЕВАЯ РАЗМИНКА НА УРОКАХ ЧТЕНИЯ.
Т ЕМА : «В ЛИЯНИЕ ЗАНЯТИЙ ТЕАТРАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ НА РАЗВИТИЕ ЭМОЦИОНАЛЬНО - ВОЛЕВОЙ СФЕРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ » МБОУ СОШ.
З НАНИЯ СОБИРАЮТСЯ ПО КАПЛЕ. Речевая разминка Ра-ра-ра - начинается игра. Ры-ры-ры - у нас в руках шары. Ру-ру-ру - бью рукою по шару. Да-да-да - из трубы.
Компьютерная презентация к уроку литературного чтения:Русские народные побасёнки Выполнила: учитель начальных классов МБОУ Акбулакская СОШ 1 Куценко Галина.
Дисграфия Занятие 2. Пол угол гал пен бан ька ьки ька ьки ька.
Как развивать ВНИМАНИЕ?. Сосчитай сколько букв «А» А Ы В А П Е П А К У А В Ы В С М А К П И М С Ч Ы В А М У К В А В С М А К А К У К А В А П М С М А В С.
Тема: согласные звуки (м), (м*), буква М,м. Написание строчной м. На уроке я сижу, Не шумлю и не кричу, Руки тихо поднимаю, Если спросят отвечаю.
Чистоговорки на уроках литературного чтения. 1.Ом – Ом – Ом – мы построим новый дом. Уп – уп – уп – я готовлю папе суп. Бы –бы –бы –в лесу растут грибы.
Мы читаем с песенкой по музыкальной лесенке Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 1 г.Ясногорска» Тульской.
Чистоговорки на уроках литературного чтения (1-2 классы) Автор: Алпатова Л.Г. учитель начальных классов МКОУ «Средняя общеобразовательная школа 1 имени.
Мошкина Надежда Ивановна, учитель начальных классов.
У миш - ки Топ – тыш - ки Был друг миш - ка Тиш – ка. В дет – сад не хо – ди- ли Два эти маль – чиш – ки.
Наши уточки с утра Потешка. Наши уточки с утра «Кря-кря-кря! кря-кря-кря!»
БУКВАР Т. М. Андрианова, И. Л. Андрианова. Ну-ка, посмотри, дружок. Ты готов начать урок? Всё ль на месте? Всё ль в порядке? Ручка, книжки и тетрадки?
Сенова Наталья Владимировна учитель начальных классов МКОУ СОШ пгт.Вахруши Слободского района Кировской области.
Тема «Согласные звуки [г],[г ], буквы Г, г».. по па лу пе ни га го гу ги ге.
БА-БО-БУ-БИ ПА-ПО-ПУ-ПИ ВА-ВО-ВУ-ВИ ФА-ФО-ФУ-ФИ ГА-ГО-ГУ-ГИ КА-КО-КУ-КИ ДА-ДО-ДУ-ДИ ТА-ТО-ТУ-ТИ ЗА-ЗО-ЗУ-ЗИ СА-СО-СУ-СИ ША-ШО-ШУ-ШИ ЖА-ЖО-ЖУ-ЖИ НА-НО-НУ-НИ.
« Как помочь ребёнку стать внимательным».. «Гений – это внимание. Не важно, кто это сказал, важно, что это так!» Самому ребёнку развить произвольные процессы.
Транксрипт:

Р ЕЧЕВАЯ РАЗМИНКА НА УРОКАХ ЧТЕНИЯ

А О У Ы Э Б ба бо бу бы бэ В ва во во вы вэ Г га го гу гы гэ Д да до дуды дэ Ж же же же же З за же зу зу зэ К ка ко ку----- Л ла ла лу лу М ма мо му мы мэ

Я Ё Ю И Е БЬ бя бё бе бе бе ВЬ вэ вэ ви ве ГЬ гё ги ге ДЬ для дё люди де ЖЬ жё же же ЗЬ за за зюзи за КЬ ки ки гель ля ля лю ли ле МЬ мя мё мю ми ме

АОУЫЭ Ннанонуны Ппапопупыпэ Ррароруры Ссасосусысэ Ттатотутытэ Ффафофуфы Ххахоху Цсацосуцы Ччачочу Шшашошу

Я Ё Ю И Е НЬнянёнюнине ПЬпяпёпюпипе РЬрярёрюрире СЬсясёсюсисе ТЬтятётютите ФЬ-----фё-----фифе ХЬ----- хихе ЦЬ----- цеце ЧЬ-----чё-----чище ШЬ-----шё-----шише ЩЬ-----щё-----чище

Ч ТЕНИЕ ШЕПОТОМ В МЕДЛЕННО : 1 Ра-ра-ра - начинается игра. Ры-ры-ры - у нас в руках шары. Ру-ру-ру - бью рукою по шару. Да-да-да - из трубы бежет вода. До-до-до - на дереве гнездо. Ды-ды-ды - мы пошли по ягоды. Ду-ду-ду - с мамой я домой иду. Та-та-та - в нашем классе чистота. Ту-ту-ту - наводим сами красоту. Ты-ты-ты - нами политы цветы.

Ту-ту-ту - наводим сами красоту. Ты-ты-ты - нами политы цветы. Ят-ят-ят - парты ровненько стоят. Ют-ют-ют очень любем мы уют. Ло-ла-ла на улице тепла. Лу-лу-лу - стол стоит в углу. Ул-ул-ул - у нас сламался стул. Оль-оль-оль - мы купили соль.

Ч ТЕНИЕ ГРОМКО И УВЕРЕННО Моль – соль – толь – боль Почка – почва – почта Дверь – зверь – червь

И ГРЫ НА ЗВУКОПОДРАЖАНИЕ : На птичьем дворе. Наша уточка с утра... Кря, кря, кря! Наши гуси у пруда... Га, га, га! Наши курочки в окно...Ко, ко, ко! А как Петя-петушок Ранним-рано поутру Нам споет..-Ку-ка-ре-ку!

С КОРОГОВОРКИ НА ПРОГОВАРИВАНИЕ СОГЛАСНЫХ ЗВУКОВ : Коси, коса, пока роса. На реке поймали рака, из-за рака вышла драка. Шла Саша по шоссе и сосала сушку.

Ч ТЕНИЕ СЛОВ, ЗАПИСАННЫХ РАЗНОВЕЛИКИМ ШРИФТОМ. ПЫле СОССнеГИри Во РОбьИТЕтер ЕВочЕК МОл ОКо шк ОЛьНиКИ ма ТЕМатиКА Ри СУноК

Са-са-са, са-са-са вот бежет лиса. Со-со-со, со-со-со лиса катит колесо. Сы-сы-сы, сы-сы-сы хвост красивый у лисы. Су-су-су, су-су-су в лесу видел я лису. Ца-са, са-са, са-са – на цветке сидит оса. Цу-су, су-су, су-су – гони скорей с цветка осу. Ца-са-са, са-са-са - у крыльса стоит овса.

Жи-же-же, же-же-же яблачки несут еже. Жа-же-же, же-же-же я нашел в лесу еже. Жу-же-же, же-же-же молака я дал еже. Жа-же-же, же-же-же не обеже я еже.

Лы-лу-лу, лу-лу-лу стоят в комнате столу. Лу-лу-лу, лу-лу-лу идет Танечка к столу. Ла-ла-ла, ла-ла-ла наша Леночка мила. Ры-ры-ры, ры-ры-ры сидит мышка у норы. Ра-ра-ра, ра-ра-ра начинается игра. Ру-ру-ру, ру-ру-ру очень рад я был шару. Ро-ро-ро, ро-ро-ро привэзал к шару перо.

Моладцы!