Лесная аптека на службе человека. ЛАНДЫШ о д у в а н ч и к.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПРОЕКТ «МОЯ РОДИНА – МОЯ УДМУРТИЯ» Выполнили: ученики 4 класса, Руководитель проекта Сайфуллина Эльвира Равильевна.
Advertisements

Зеленая аптека. Более50% лекарств имеют растительное происхождение. Лекарственные вещества, извлеченные из растений, имеют преимущество перед веществами,
БерезаОдуванчикПодорожникСмородина ЕльЛандышПолыньМалина ЛипаРомашкаКрапиваШиповник « Найди закономерность» Деревья Кустарники Трава Цветы Растения.
Растения весной. В каком выражении допущена ошибка? Весной на деревьях набухают почки Весной на деревьях набухают почки Весной появляется зелёная трава.
Маленькая улитка заболела. Мама улитка отправилась в лес за лекарством для своей дочки. Чем же она будет её лечить? Ведь в лесу нет аптеки.
Окружающий мир 1 класс Тема: «Что общего у разных растений?»
Окружающий мир 1 класс Тема: «Что общего у разных растений?»
Окружающий мир 1 класс Тема: «Что общего у разных растений?»
ПУТЕШЕСТВИЕ ВЗЕЛЕНУЮ АПТЕКУ ЗЕЛЕНАЯ АПТЕКА Поставить человека как можно ближе к природе – этому громадному резерву лечебных средств – вот благородная.
Цели : Выявить знания о лекарственных растениях и их пользе. Воспитывать бережное отношение к природе.
Какие секреты хранят первоцветы. ПЕРВОЦВЕТЫ МОЕГО СЕЛА.
ПУТЕШЕСТВИЕ ВЗЕЛЕНУЮ АПТЕКУ Презентацию подготовила Кутявина Ольга Александровна – старший воспитатель МАДОУ «Детский сад 7 п.Смидович»
Лекарственные растения Земляника Исследовательский проект Выполнила ученица 3 класса Гуменюк Александра Классный руководитель Тихомирова Н. В. МОУ Антоновская.
1 ИСЧЕЗАЮЩИЕ РАСТЕНИЯ НАШЕЙ МЕСТНОСТИ. Сыров Владимир Сыров Владимир 2 класс Руководитель: Иванова Л.М. 2011г.
МБОУ Большесырская СОШ
ПЕРВОЦВЕТЫ Выполнена воспитателем ГКП «Малышок» МКОУ Новоберезовской СОШ Комратовой Л.А.
Цель: познакомиться с первоцветами. Задача: узнать в каких условиях они растут и цветут.
Урок экологии 3 класс Урок экологии 3 класс Лидия Сергеевна Малышева Учитель начальных классов ГОУ средней школы 594 Московского района Санкт – Петербург.
«Зелёная аптека» Мультимедийная поддержка урока курса «Наш мир» в 1 классе УМК «Перспективная начальная школа» Учитель начальных классов МОУ СОШ 56 Боровикова.
МОУ «Новоашировская основная общеобразовательная школа» Лекарственные растения и их целебные свойства. Работа Ахметьяновой Руфины -, ученицы 8 класса с.
Транксрипт:

Лесная аптека на службе человека

ЛАНДЫШ

о д у в а н ч и к

ТЫСЯЧЕЛИСТНИК

ЛИПА

Это дерево можно встретить и в лесу, и в саду, и парке, и в сквере. Приятный аромат далеко разносится во время цветение растения. Листья покрыты тонким липким слоем. Цветы этого растения используют для заваривания чая от простуды.

ТЫСЯЧЕЛИСТНИК Этого растение растёт небольшим кустиком. Его листья разбиты на большое количество долек. Цветы располагаются целым букетом. В медицине используют для изготовления капель от болезни желудка.

ОДУВАНЧИК В течение нескольких недель этот цветок полностью меняет и форму, и цвет своего соцветия. От ярко-жёлтого жителя лугов и полей он превращается в воздушный шарик, готовый вот- вот улететь. С древних времён этот цветок используют как средство, повышающее аппетит.

ЛАНДЫШ А вот это растение занесено в Красную книгу. Его цветы имеют дурманящий запах, от которого может заболеть голова. А вот капли изготовленные на основе этого растения – майского первоцвета помогут от заболевания сердца.

Угадай-ка!