МБОУ «Костинская СОШ» Урок-праздник «День знаний для первоклассников»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок – праздник «ДЕНЬ ЗНАНИЙ ДЛЯ ПЕРВОКЛАШЕК» Подготовила учитель начальных классов М БОУ СОШ с. Бессоновка в с. Блохино Галаева Татьяна Алексеевна Prezentacii.com.
Advertisements

Вот осень на дворе. Птицы к югу полетели. Значит, время детворе Книжки складывать в портфели. В первый раз заходят в класс Первоклашки-новосёлы. Оторвать.
Вот осень на дворе. Птицы к югу полетели. Значит, время детворе Книжки складывать в портфели. В первый раз заходят в класс Первоклашки- новосёлы. Оторвать.
День Знаний.. Вот осень на дворе. Птицы к югу полетели. Значит, время детворе Книжки складывать в портфели. В первый раз заходят в класс Первоклашки-
Презентация к уроку по теме: Презентация "Посвящение в Первоклассники"
Выполнила: Усачёва Юлия Ученица 1 класса МКОУ «Свирьстройская школа» Лодейнопольский район ПРОЕКТ «Мой класс и моя школа»
ПЕРВЫЙ РАЗ В ПЕРВЫЙ КЛАСС. ГИМНАЗИЯ ИМ. К. Д. УШИНСКОГО.
Выполнила : Гордеева Аполлинария Ученица 1 « Б » класса МБОУ « СОШ 42» г. Самара 2012 год ПРОЕКТ «Мой класс и моя школа»
Творческая работа учащихся (1 класс) по теме: Проект "Мой класс и моя школа"
День Знаний. 1 класс Я тоже первоклассница, Беру я новый класс. Волнуюсь, сердце бьётся Сильнее, чем у вас! Но я с волненьем справлюсь. И вам, друзья,
Д ЕНЬ ЗНАНИЙ 1 сентября. В ЕСЁЛОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО С ТРАНЕ «Ш КОЛЯНДИИ »
День знаний 1 сентября. Новый дом несу в руке, Дверца дома на замке. Тут жильцы бумажные, Все ужасно важные.
Праздник « Прощай, Букварь !» 15 марта 2012 года первоклассники ГБОУ СОШ 110 прощались со своей первой учебной книгой.
Праздник « Прощай, Букварь !» 24 декабря 2015 года первоклассники МКОУ « Малиновская СШ » прощались со своей первой учебной книгой.
С букварём шагает в школу Деревянный мальчуган. Попадает вместо школы В деревянный балаган. Как зовётся эта книжка? Как зовётся сам мальчишка?
Мы будем вместе 4 зимы 816 дней 4 весны 32 тысячи уроков 4 осени 50 тысяч часов.
Мы теперь не просто дети – мы теперь ученики! Здравствуй, школа!
Всероссийский открытый урок, посвященный 20-летию Конституции Российской Федерации.
Урок – праздник « По дорогам Страны Знаний». -Дорогие дети, вот вы и переступили порог чудесной страны Знаний. Путешествуя по ней, узнаете много интересного.
ПРЕЗЕНТАЦИЮ ВЫПОЛНИЛА УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ МАОУ ГИМНАЗИИ 12 Г. НОВОСИБИРСКА КУЗНЕЦОВА ТАТЬЯНА ИВАНОВНА.
Транксрипт:

МБОУ «Костинская СОШ» Урок-праздник «День знаний для первоклассников»

Вот осень на дворе. Птицы к югу полетели. Значит, время детворе Книжки складывать в портфели. В первый раз заходят в класс Первоклашки-новосёлы. Оторвать не могут глаз От просторной светлой школы. Все за парты. Вот тетрадь. Взяли в руки ручки смело... Хватит бегать и играть, Мы займёмся взрослым делом! Пусть нас спросят у доски - Всем мы с гордостью ответим: МЫ ТЕПЕРЬ УЧЕНИКИ, А НЕ МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ!

В детский садик вы ходили, Было мало вам хлопот. А теперь вы повзрослели – Стало всё наоборот!

Повернитесь все друг к другу, улыбнитесь… Представьтесь и пожмите руки другу. Руки вверх все поднимите И вверху пошевелите. Крикнем весело: «УРА!» Игры начинать пора! Вы друг другу помогайте, Только «ДА» и только «НЕТ» Дружно дайте мне ответ! Если «НЕТ» вы говорите, То ногами постучите Если говорите «ДА» - В ладоши хлопайте тогда!

ПРАВИЛО 1: здороваться молча, кивком головы. ПРАВИЛО 2: хочешь сказать – подними руку и жди, когда учитель даст тебе слово. ПРАВИЛО 3: соблюдай тишину! ПРАВИЛО 4: по школе ходить спокойно, тихо!

С букварём шагает в школу Деревянный мальчуган. Попадает вместо школы В деревянный балаган. Как зовётся эта книжка? Как зовётся сам мальчишка?

Сено хоботом берёт толстокожий… Кто любит по стенкам носиться? Конечно, рыжая… В чаще, голову задрав, воет с голоду… Кто в машине знает толк? Косолапый, бурый… На заборе поутру любит кукарекать…

Посмотри, какая школа наша! Просторна, светла и велика! Шагай по ступенькам знаний смело! Помни, ученье – это серьезное дело!