Дистанционное обучение Дистанционное обучение - это способ обучения на расстоянии, при котором преподаватель и обучаемые физически находятся в различных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Технологии ДО в системе высшего образования Руководитель курса: Рулиене Л.Н.
Advertisements

Подготовила учитель информатики Логвинова Е. П г. ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ КАК МЕХАНИЗМ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ УЧИТЕЛЕЙ И ЛИЧНОСТНО - ОРИЕНТИРОВАННАЯ.
ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ ШКОЛЬНИКОВ КАК СРЕДСТВО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДОСТУПНОГО КАЧЕСТВЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ Чапразова Наталья Викторовна, методист ЦДО МОУ «Средняя.
ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ ШКОЛЬНИКОВ КАК СРЕДСТВО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДОСТУПНОГО КАЧЕСТВЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ Чудаева Елена Владимировна, заместитель директора по УВР,
ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ ШКОЛЬНИКОВ КАК СРЕДСТВО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДОСТУПНОГО КАЧЕСТВЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ Чудаева Елена Владимировна, заместитель директора по УВР,
Дистанционное обучение. Что такое дистанционное обучение? Дистанционное обучение – это получение образовательных услуг без посещения учебного заведения.
Дистанционное обучение ПОНЯТИЕ;ТЕХНОЛОГИИ …. - это технология обучения на расстоянии, при котором преподаватель и обучаемые физически находятся в разных.
Дистанционное обучение школьников. Дистанционное обучение – интерактивное взаимодействие как между учителем и учащимися, так и между ними и интерактивным.
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИТЕКТУРНО-
Методические аспекты организации дистанционного обучения детей – инвалидов. Бубнова А.В., учитель математики МОУ школа 5 им. Ю.А. Гарнаева ШМО
ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ СУЩНОСТЬ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ.
Педагогический совет 16 ноября 2011год. - Это комплекс образовательных услуг, предоставляемых широким слоям населения в стране и за рубежом с помощью.
Выполнила студентка гр.TVTB17 Бут Т.В Тема: Дистанционное обучение.
КОНЦЕПЦИЯ реализации дистанционного обучения в МБОУ Часцовской СОШ.
Понимание, направления использования в системе высшего профессионального образования.
Дистанционные образовательные технологии. Цели и задачи использования ДОТ Удовлетворение потребностей общества и государства в квалифицированных специалистах.
Организация учебного процесса с использованием дистанционных образовательных технологий в условиях сетевого взаимодействия. Доклад Ишковой Н.Н., учителя.
Дистанционное обучение как новая эффективная форма организации образовательного процесса в дополнительном образовании.
Введение в дистанционные образовательные технологии.
Дистанционное образование: значение, сущность, технологии Автор: Иванова Оксана Валентиновна, учитель начальных классов МБОУ Средняя общеобразовательная.
Транксрипт:

Дистанционное обучение Дистанционное обучение - это способ обучения на расстоянии, при котором преподаватель и обучаемые физически находятся в различных местах; это средство обучения, использующее аудио, видео и компьютерные каналы связи.

Основные принципы системы ДО Открытое планирование обучения на основе Государственного образовательного стандарта, свобода составления индивидуальной программы обучения путем выбора Свобода выбора времени и темпов обучения Прием в течение всего календарного времени Реализация программы

Преимущества ДО Эффективность – улучшение соотношения достигнутого результата к затратам времени и других ресурсов на его достижение Гибкость – возможность обучаться, выбирая время, место и темп обучения Модульность – возможность обучаться по индивидуальному учебному плану, отвечающему личным потребностям Параллельность – возможность обучения без отрыва от основного вида деятельности Новые информационные технологии – использование в образовательном процессе новейших информационных и телекоммуникационных технологий

Модели дистанционного обучения 1. Сетевое обучение

Модели дистанционного обучения 2. Интеграция очных и дистанционных форм обучения

3. Сетевое обучение и кейс-технологии Модели дистанционного обучения

Технологии дистанционного обучения в МОУ СОШ 9 Кейс – технологии (очно - заочная форма обучения), основанной на обмене текстовыми материалами на бумажных носителях; выдается полный пакет учебно- методического обеспечения учебного процесса в печатном виде, график занятий на триместр. Зачеты выполняются обучающимся письменно и в установленные сроки направляются или обычной почтой, или электронной почтой - по желанию в школу, также в письменном виде обучающимся сообщаются результаты сдачи зачетов, занятия и консультации также может по возможности посещать или получать в письменном виде; Интернет-система дистанционного обучения - обмен материалами на электронных носителях, в том числе компьютерных сетях (Интернет, региональных и глобальных, в режиме обмена текстовыми файлами).

Талантливый учитель интересен не только окружающим; его миссия шире – помочь тем, кто хочет учиться, используя для этого дистанционные технологии. А.В.Хуторской