Подготовь развёрнутый ответ на вопрос: Для этого вспомни: Когда появились на Земле люди? Где жили древние люди? Как выглядели древние люди? Чем отличались.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Появление неравенства и знати. Как появилось земледелие и скотоводство? Как появилось земледелие и скотоводство? На какое свойство растений обратили внимание.
Advertisements

Проверочная работа по ИСТОРИИ ДРЕВНЕГО МИРА Тема: Первобытные собиратели и охотники.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ «ЖИЗНЬ ДРЕВНИХ ЛЮДЕЙ» Подготовила Михайлова Е.В.
Возникновение искусства и религиозных верований Домашняя работа: Параграф 3 Вопрос 2,3 письменно Понятия выучить.
Как была найдена впервые пещерная живопись? Что изображали первобытные художники? Проверка домашнего задания.
СВОЯ ИГРА ТЕМА Жизнь первобытных людей. СВОЯ ИГРА ДАТЫ ПОНЯТИЯ КТО ЕСТЬ КТО ЗАНЯТИЯ ИСКУССТВО И ВЕРОВАНИЯ
СВОЯ ИГРА ТЕМА Жизнь первобытных людей Учитель: Дьякова Евгения Борисовна МОУ «Гатчинская средняя общеобразовательная школа 2» Предмет: история Предмет:
Контрольно- обобщающий урок по теме «Жизнь первобытных людей»
1. Выберите правильный ответ. Древнейшие люди появились: а) 2 млн. лет т.н.; б) 500 лет тому назад; в) в V веке до н.э.;
1 Родовые общины охотников и собирателей. 2 - Когда появились на Земле первобытные люди? - Где жили древние люди? - Как выглядели первобытные люди? (сравни.
Жизнь первобытных людей. Занятия людей Орудия труда.
Работа Беляевой Л.Е., учителя истории МОУ Мышкинская СОШ. 2010г.
Жизнь первобытных людей Повторительно-обобщающий урок.
Проверяем знание материала прошлого урока Как была открыта пещерная живопись? Как была открыта пещерная живопись? Почему древние люди на стенах пещер изображали.
Тест 1 История древнего мира. 1. Когда на Земле появились первые люди? А) около 2 миллионов лет назад Б) около 10 миллионов лет назад В) около 100 тысяч.
Возникновение искусства и религии Д/З: § 3, читать, вопросы 1-3 РИСУНОК.
Урок – игра по истории Древнего мира 5 класс Составила учитель истории ОГБОУ « Специальная ( коррекционная) общеобразовательная школа 10 г. Рязани» Котягина.
Возникновение искусства и религиозных верований История История Древнего мира Древнего мира 5 класс 5 класс Урок 4 Урок 4 Prezentacii.com.
Актуализация знаний: 1. Что такое искусство? 2. Какие произведения искусства создал древний человек? – РТ стр.9 1 древний человек? – РТ стр Что.
Путешествие в жизнь первобытных людей. 1 РАССКАЗКИНО 2 КАРТОВО 3 ЗАДАЧКИНО 4 КРОССВОРДОВО 5 СЛОВАРНОЕ 6 ОТГАДАЙКИНО 7 ТЕСТОВО.
Транксрипт:

Подготовь развёрнутый ответ на вопрос: Для этого вспомни: Когда появились на Земле люди? Где жили древние люди? Как выглядели древние люди? Чем отличались от животных? Какие занятия существовали у первобытных людей? Как жили древнейшие люди?

Подготовь развёрнутый ответ на вопрос: Для этого вспомни: Какие природные изменения произошли на земле лет назад? Как изменился животный мир? Какие новые орудия труда и оружие изобрел человек? Что называют родовой общиной? Что помогло первобытным людям выжить в новых природных условиях?

Подготовь развёрнутый ответ на вопрос: Для этого вспомни: Как была найдена впервые пещерная живопись? Что произошло в пещере Альтамира в северной Испании с археологом Саутуолой? Что означает понятие «искусство»? Почему древние люди чаще изображали животное, которое поразил своим оружием человек? Почему в могилы люди клали различные предметы? Почему появилась религия и искусство?

Подготовь развёрнутый ответ на вопрос: Для этого вспомни: На какое свойство растений обратили внимание женщины, занимаясь собирательством? Какие первые культуры начал выращивать человек? Как обрабатывали почву? Какие орудия труда они использовали при обработки земли? Как поступали с детёнышами убитых животных? Каких животных стали разводить? Какие новые занятия появились у древних людей? Как появилось земледелие и скотоводство?