«Для фашиста все в государстве, и ничто человеческое и духовное не имеет ценности вне государства» (Б. Муссолини) ФАШИЗМ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Лагеря смерти Освенцим Дахау Майданек Бухенвальд Треблинка Ора-дур Лидице Бабий Яр Хатынь ………
Advertisements

«Люди мира, остановите смерть!». Лагеря смерти - Особые концентрационные лагеря, в которых проводилось физическое уничтожение нежелательных лиц и «неполноценных»
Центральная тюрьма поселок Киндасово. «Устранить миллионы людей…» Мы должны развить технику обезлюживания. Под обезлюживанием я имею в виду устранение.
КОНЦЛАГЕРЯ Чиркова Елизваета 11 а. Концлагеря - это немецко - фашистские места массового заключения и физического уничтожения людей. Заключение происходило.
Холокост Геноцид еврейского народа 1933 – 1945 гг.
Во время Второй мировой войны на территории нацистской Германии, в странах-союзниках Третьего рейха и на оккупированных ими территориях действовало (помимо.
День памяти жертв фашизма. День памяти жертв фашизма это, пожалуй, самая трагичная памятная дата в современной истории нашей страны. В этот день мы вспоминаем.
Цена ПОБЕДЫ Цена ПОБЕДЫ разработан: преподавателем истории Капустиной Любовь Валерьевной «Курганский техникум сервиса и технологий»
БУХЕНВАЛЬД Фашисты совершили преступление против человечества.
«Юные свидетели оккупационного режима» Автор: Брайцева Аля МОУ школа 31, класс 9 Научный руководитель: Ишкова Надежда Николаевна, учитель высшей категории.
УРОК НРАВСТВЕННОСТИ "НЕ ВСЕ ЛЮДИ МЕРЗАВЦЫ!"-СКАЗАЛ ФАШИСТАМ ЧЕЛОВЕК, ВОШЕДШИЙ В ГАЗОВУЮ КАМЕРУ ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ. ЯНУШ КОРЧАК.
ОСВЕНЦИМ Немецко-фашистский концентрационный лагерь Освенцим был создан фашистами на территории оккупированной Польши около г. Освенцим (польск. Oświęcim,
27 января по всему миру люди вспоминают об одном из самых жутких мест на земле концентрационном лагере в Освенциме Освенцим город, ставший символом беспощадности.
Своими видел я глазами. Лагеря смерти Освенцим Дахау Майданек Бухенвальд Треблинка Ора-дур Лидице Бабий Яр Хатынь ………
Внеклассное воспитательное мероприятие, студенты 1 курса преподаватель I категории Маханова И.А. ГОУ СПО «Курганский промышленный техникум» 2011 год Трагическая.
Холокост - политика уничтожения гитлеровским режимом в гг. свыше 10 млн. гражданских лиц и военнопленных в концентрационных лагерях смерти :
Эта рыжая пыль под ногами, щебёнка Из костей, - не осколки ль, покрытые ржой? Это, может быть, резвые ножки ребёнка, Что за белою бабочкой гнался межой;
Саласпилс лагерь смерти на территории оккупированной нацистами во время Второй мировой войны Латвии и предназначенный для массового уничтожения людей.
В 1958 году на территории Бухенвальда открыт мемориальный комплекс. 11 апреля 1945 года. В этот день подпольный Интернациональный комитет Сопротивления,
Транксрипт:

«Для фашиста все в государстве, и ничто человеческое и духовное не имеет ценности вне государства» (Б. Муссолини) ФАШИЗМ

«Мы должны развивать технику обезлюживания. Если вы спросите меня, что я понимаю под обезлюживанием, я скажу, что имею в виду устранение целых расовых единиц. Конечно, я имею право устранить миллионы людей низшей расы, которые размножаются, как черви». (А. Гитлер)

Идеологи фашизма

Индивид фашизма «Человек фашизма подавляет в себе инстинкт эгоистичного желания, чтобы вместо этого в чувстве долга укоренить высшую жизнь нации, не ограниченную рамками пространства и времени: жизнь, в которой индивидуум путем самоотречения и пожертвования личных интересов, даже через смерть - осуществляет предельно духовное бытие, на котором основывается его человеческое достоинство...» «Человек фашизма подавляет в себе инстинкт эгоистичного желания, чтобы вместо этого в чувстве долга укоренить высшую жизнь нации, не ограниченную рамками пространства и времени: жизнь, в которой индивидуум путем самоотречения и пожертвования личных интересов, даже через смерть - осуществляет предельно духовное бытие, на котором основывается его человеческое достоинство...»

Групповое фото юношей из «Гитлерюгенд»

Фашизм в действии «Докладываю о том, что строительство крематория III закончено. Тем самым построены все крематории. Производительность крематориев за сутки: старый -340 трупов, новый – 1440 трупов «Докладываю о том, что строительство крематория III закончено. Тем самым построены все крематории. Производительность крематориев за сутки: старый -340 трупов, новый – 1440 трупов «…Мы построили нашу газовую камеру так, что она могла вместить две тысячи человек одновременно, а в Треблинке 10 газовых камер вмещали по 200 человек каждая. Заключенные поступают к врачу, который принимает решение. Пригодных к работе в лагерь, остальных немедленно на фабрику истребления. Маленьких детей истребляли всех, так как они не могли работать» «…Мы построили нашу газовую камеру так, что она могла вместить две тысячи человек одновременно, а в Треблинке 10 газовых камер вмещали по 200 человек каждая. Заключенные поступают к врачу, который принимает решение. Пригодных к работе в лагерь, остальных немедленно на фабрику истребления. Маленьких детей истребляли всех, так как они не могли работать» «…Время от времени прибывали особые заключенные из местных отделений гестапо. Врачи СС умерщвляли таких заключенных путем впрыскивания бензина». «…Время от времени прибывали особые заключенные из местных отделений гестапо. Врачи СС умерщвляли таких заключенных путем впрыскивания бензина». «…Время от времени проводили медицинские эксперименты над заключенными женщинами, к которым относились опыты по стерилизации и заражению раком ». «…Время от времени проводили медицинские эксперименты над заключенными женщинами, к которым относились опыты по стерилизации и заражению раком ». «Нам недостаточно просто разбить русскую армию и захватить Ленинград, Москву, Кавказ. Мы должны стереть с лица земли эту страну и уничтожить ее народ» «Нам недостаточно просто разбить русскую армию и захватить Ленинград, Москву, Кавказ. Мы должны стереть с лица земли эту страну и уничтожить ее народ»

« Библия»- фашиста