Схема проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в города х и районах Белгородской области График поведения проверок ЛПУ района, города.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
I. Результаты мониторинга ценовой и ассортиментной доступности лекарственных препаратов за г.г. II. Результаты контрольно-надзорной деятельности.
Advertisements

I. Результаты мониторинга ценовой и ассортиментной доступности лекарственных препаратов за 2011(январь к декабрю) год и 2010 (февраль к декабрю) год. II.
Всероссийское совещание «Регулирование цен на лекарственные средства в Российской Федерации» Руководитель ФСТ России С.Г. Новиков г.Казань 3-4 сентября.
РАЗРАБОТАЛА АНИШЕВА Л.А ГОД. План Функции цены Функции цены Классификация цен Классификация цен Виды цен в канале товародвижения Виды цен в канале.
Формирование оптовых и розничных цен Разработала Анишева Л.А год.
Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Ивановской области Об опыте правоприменительной.
ОТЧЁТ О РАБОТЕ ОТДЕЛА ПО МУНИЦИПАЛЬНОМУ КОНТРОЛЮ АДМИНИСТРАЦИИ Ч АЙКОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЗА 2013 ГОД.
О порядке ценообразования на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства. Докладывает: Белолапоткова Анна Борисовна начальник управления организации.
Особенности контроля за обращением лекарственных средств и изделий медицинского назначения в медицинских и аптечных организациях в рамках реализации Федерального.
Старший государственный инспектор отдела организации контроля в сфере здравоохранения территориального органа Росздравнадзора по Тульской области В.И.
О ХАРАКТЕРЕ И ИТОГАХ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ В СЛУЖБУ ПО КОНТРОЛЮ И НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО.
2 В рамках антикризисной программы правительства России для стабилизации ситуации с лекарственным обеспечением разработан комплекс мер по противодействию.
Аптечный пункт без права изготовления лс Кафедра управления и экономики фармации Выполнили: Миронюк Д.Г. Митирова Д.Б. 352 группа Санкт-Петербург 2018.
О СОСТОЯНИИ УРОВНЯ ЦЕН НА ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА В РЕГИОНАХ ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ С 1 АПРЕЛЯ 2010 ГОДА ПОРЯДКА ГОСРЕГУЛИРОВАНИЯ ЦЕН НА ЖНВЛС. ЛЕКАРСТВЕННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ.
1 Межрегиональное управление Росалкогольрегулирования по Приволжскому федеральному округу.
Об исполнении государственной функции по контролю цен (тарифов) Комитет по ценам и тарифам Московской области.
1 2 3 Контракт заключается на условиях, указанных в извещении о проведении электронного аукциона и документации о таком аукционе, по цене, предложенной.
1 Межрегиональное управление Росалкогольрегулирования по Приволжскому федеральному округу.
Государственное регулирование цен на лекарственные средства на региональном уровне и проблемы, возникающие в рамках действующего законодательства Выступление.
Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Вологодской области (Роскомнадзор) Руководитель.
Транксрипт:

Схема проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в города х и районах Белгородской области График поведения проверок ЛПУ района, города Обращение в прокуратуру Прокуратура Информация в департамент Комиссия ЛПУ здравоохранения и социальной Провизор защиты населения области (приказ начальника департамента здравоохранения и социальной защиты населения области г. 558 «О контроле за применением цен на лекарственные средства) есть нарушения есть нарушения Протокол об административном Юридическое лицо правонарушении Индивидуальный предприниматель (с оформлением необходимых документов) нет нарушений нет нарушений справка справка ( приказ начальника департамента ( приказ начальника департамента здравоохранения и социальной защиты здравоохранения и социальной защиты населения области г. 558 населения области г. 558 «О контроле за применением цен на лекарственные средства) «О контроле за применением цен на лекарственные средства)

Формирование итоговой цены на лекарственное средство в рознице Цена завода Цена завода изготовителя на + надбавка + надбавка = Итоговая цена изготовителя на + надбавка + надбавка = Итоговая цена лекарственного средства оптовая розничная лекарственного средства оптовая розничная

Адреса сайтов, содержащих информацию о ценах на ЖВНЛС (итоговые цены с НДС) (итоговые цены с НДС) (расчет цен на ЛС) (расчет цен на ЛС) Письма Росздравнадзора – добавлять в напечатанный Реестр цен, обновления 1 раз в 15 дней

Порядок формирования розничной надбавки Не плательщик НДС 30,0 Цена на ЛС завода x 1,1 НДС x % 18,5 изготовителя 10,0 Процент надбавки в границах ценовой градации, в соответствии с постановлением губернатора Белгородской области от г. 11 «О регулировании цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства» * Обратить внимание на пограничные цены от 50 руб. до 500 руб. Плательщик НДС 30,0 Цена на ЛС завода x % 18,5 x 1,1 НДС изготовителя 10,0 Процент надбавки в границах ценовой градации, в соответствии с постановлением губернатора Белгородской области от г. 11«О регулировании цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства»

Порядок формирования оптовой надбавки - Оптовые фирмы являются плательщиками НДС Варианты: 1) Цена на лекарственное средство завода изготовителя из Государственного Реестра цен или цены продажи завода лекарственного средства оптовику 2) Ниже зарегистрированной цены в Гос. Реестре 1) Цена на лекарственное 15,5 средство завода x % 8,8 изготовителя 5,0 Процент надбавки в границах ценовой градации, в соответствии с постановлением губернатора Белгородской области от г. 11«О регулировании цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства» 2) Цена продажи лекарственного 15,5 средства завода оптовику х % 8,8 5,0 Процент надбавки в границах ценовой градации, в соответствии с постановлением губернатора Белгородской области от г. 11«О регулировании цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства» 3) Надбавки оптовик не ставит

Итоговая цена на лекарственное средство в розничной торговле 1. Не плательщик НДС надбавка 15,5 надбавка 30,0 надбавка 15,5 надбавка 30,0 Цена на ЛС завода + оптовика х % 8,8 х 1,1 НДС + розницы х 1,1 НДС х % 18,5 = Итоговая цена изготовителя (цена завода 5,0 (цена завода 10,0 на ЛС изготовителя) изготовителя изготовителя) изготовителя на ЛС на ЛС) на ЛС на ЛС) Процент надбавки в границах ценовой градации, в соответствии с постановлением губернатора Белгородской области от г. 11«О регулировании цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства» 2. Плательщик НДС надбавка 15,5 надбавка 30,0 надбавка 15,5 надбавка 30,0 Цена на ЛС завода + оптовика х % 8,8 х 1,1 НДС + розница х % 18,5 х 1,1 НДС = Итоговая цена изготовителя (цена завода 5,0 (цена завода 10,0 на ЛС изготовителя) изготовителя изготовителя) изготовителя на ЛС на ЛС) на ЛС на ЛС) 3. Цена на ЛС оптовика ниже цены завода изготовителя Цена на ЛС + надбавка х 1,1 НДС х % 18,5 = Итоговая цена на ЛС оптовика с НДС розницы 10,0 цена завода цена завода изготовителя на ЛС изготовителя на ЛС 15,5 30,5 15,5 30,5 (смотреть % оптовика 8,8 + надбавка х % 18,5 х 1,1 НДС = Итоговая цена на ЛС 5,0) розницы 10,0 5,0) розницы 10,0 цена завода цена завода изготовителя на ЛС изготовителя на ЛС