Канун Дня всех святых Это весёлый праздник Он отмечается 31 октября, в основном в США.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Рабство любви. Д ети – цветы жизни! П оэзия любви: Вся наша жизнь подобна каравану, Любовь бредет сквозь бури и дожди. Мы ищем свет любви, а нам сулят.
Advertisements

THANKSGIVING DAY ДЕНЬ БЛАГОДАРЕНИЯ Презентация учащихся 6 класса Михайловской средней школы.
День благодарения День благодарения государственный праздник в США и Канаде, отмечается во второй понедельник октября в Канаде и в четвёртый четверг ноября.
День благодарения Выполнил Щербаков А. 9 в. День благодарения (англ. Thanksgiving Day) государственный праздник в США и Канаде, отмечается во второй понедельник.
Thanksgiving Day in America Внеклассное мероприятие в 7-х и 5-х классах.
Праздники в США Выполнили: Гагаева Тамара и Сергеева Юлия. Проверила:Тюрина Ольга Борисовна.
История Хэллоуина пришла из далеких времен кельтской культуры. У древних кельтов был свой язык, своя культура и свой календарь, который делил год на две.
В Великобритании есть очень интересный новогодний обычай, который называется "Впускание Нового года". Он заключается в том, что когда часы начинают бить.
Цыдендамбаева Жаргала, ученица 7 класса МБОУ Кижингинский лицей имени В. С. Мункина.
День благодарения День благодарения (англ. Thanksgiving Day) государственный праздник в США и Канаде, отмечается во второй понедельник октября в Канаде.
Презентацию по английскому языку приготовила Немолочнова Кристина Ученица 5 А класса Школы 15.
ИСТОРИЯ HALLOWEEN Хэллоуин, который еще совсем недавно широко праздновался лишь в США и Канаде, теперь приобретает все большую популярность в Европе.
Работу выполнила Ученица 8 класса Аркуша Елизавета.
Halloween Автор - Бурова Ольга. 4 «Б» Класс.. Хэллоуин Согласно Оксфордскому словарю английского языка, слово «Хэллоуин» впервые упоминается в XVI веке.
Масленица праздник проводов зимы. Масленица празднуется на неделе, предшествующей Великому посту, то есть за семь недель до Пасхи. Ее начало колеблется.
В последний четверг ноября в США отмечают День благодарения (Thanksgiving Day). Это один из самых популярных праздников в стране. День благодарения впервые.
Хэллоуин Разработала: Ларионова Л.П. ГБС(К)ОУ школа-интернат 2.
Halloween Матюшева Наталья Александровна.. Хэллоуин Согласно Оксфордскому словарю английского языка, слово «Хэллоуин» впервые упоминается в XVI веке.
ИГРА «ПОЛЕ ЧУДЕС». АBCDEF Translate the words.
Наступил самый веселый и светлый зимний народный праздник – Святки. Длится он две недели. Святки делятся на три праздничных этапа. Первый – 7 января –
Транксрипт:

Канун Дня всех святых Это весёлый праздник Он отмечается 31 октября, в основном в США

Вечер перед Днем всех святых, когда духи и привидения освобождаются и рыщут по улицам в поисках людей. В старину люди в этот день не выходили на улицу и запирали все окна и двери, чтобы не дать злым духам проникнуть в дом. В наше время этот праздник отмечают весело и шумно. Дети наряжаются в костюмы чудовищ и ходят по соседским домам, требуя сладостей.

День влюбленных - день Святого Валентина Вся наша жизнь подобна каравану, Любовь бредет сквозь бури и дожди. Мы ищем свет любви, а нам сулят обманы Неискренние звезды впереди. Пускай в нас чувства вспыхивают рано, Пусть властвует надежда над бедой... И ту звезду, губительницу караванов, Не спутать нам бы с утренней звездой. Вся наша жизнь подобна каравану, Любовь бредет сквозь бури и дожди. Мы ищем свет любви, а нам сулят обманы Неискренние звезды впереди. Пускай в нас чувства вспыхивают рано, Пусть властвует надежда над бедой... И ту звезду, губительницу караванов, Не спутать нам бы с утренней звездой.

ДЕНЬ БЛАГОДАРЕНИЯ Thanksgiving Day

История праздника День благодарения отмечается в последний четверг ноября, но многие американцы заодно берут день отпуска в пятницу и в результате получают четыре выходных дня. День благодарения отмечается в последний четверг ноября, но многие американцы заодно берут день отпуска в пятницу и в результате получают четыре выходных дня. История праздника восходит к 1621 году. После суровой зимы, во время которой скончалась примерно половина переселенцев, они обратились за помощью к соседям-индейцам, которые научили их сажать кукурузу и другие культуры. Собранный следующей осенью обильный урожай внушил им мысль возблагодарить Господа, устроив праздничное угощение. История праздника восходит к 1621 году. После суровой зимы, во время которой скончалась примерно половина переселенцев, они обратились за помощью к соседям-индейцам, которые научили их сажать кукурузу и другие культуры. Собранный следующей осенью обильный урожай внушил им мысль возблагодарить Господа, устроив праздничное угощение.

меню на праздничный ужин Американский капустный салат Коул Слоу (150 гр.) с соусом на выбор майонез или винегрет Американский яблочный пирог рассчитан на 8 порций Американский капустный салат Коул Слоу (150 гр.) с соусом на выбор майонез или винегрет Американский яблочный пирог рассчитан на 8 порций Молодая морковь, приготовленная с кардамоном и медом (150 гр.) Молодая морковь, приготовленная с кардамоном и медом (150 гр.) Картофельное пюре с сельдереем (150 гр.) Картофельное пюре с сельдереем (150 гр.) Праздничная индейка (200 гр.) запеченная целиком индейка, фаршированная традиционной начинкой подается с ломтиками филе индейки, соусом Грейви и клюквенно- апельсиновым пюре Праздничная индейка (200 гр.) запеченная целиком индейка, фаршированная традиционной начинкой подается с ломтиками филе индейки, соусом Грейви и клюквенно- апельсиновым пюре

Открытки к празднику