ШКОЛЬНОЕ НАУЧНОЕ ОБЩЕСТВО «ПАРУС» Под парусами знаний – к новым открытиям!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЦЕЛЬ: СОЗДАНИЕ УСЛОВИЙ ДЛЯ ВЫЯВЛЕНИЯ, РАЗВИТИЯ И ПОДДЕРЖКИ ТВОРЧЕСКИ ОДАРЁННЫХ УЧАЩИХСЯ.
Advertisements

Тема: Организация научно- исследовательской деятельности учащихся.
«Технология проектной исследовательской деятельности» Комягина Татьяна Владимировна МОУ « СОШ 7 г. Кировска »
НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ УЧАЩИХСЯ Муниципальное образовательное учреждение «Трудармейская средняя общеобразовательная школа» 2006.
О научно- исследовательской деятельности учащихся по предмету.
Учитель: Глыбина Ирина Васильевна. Цели и задачи научного исследования школьника. Сущность и виды научной работы: доклад, тезисы, реферат, статья, исследование,
ОБ ИТОГАХ V РАЙОННОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ НАУЧНОГО ОБЩЕСТВА УЧАЩИХСЯ.
Общеинтеллектуальное развитие личности как одно из направлений внеурочной деятельности в рамках ФГОС ООО Автор: учитель русского языка и литературы МБОУ.
Проблемы организации исследовательской деятельности по математике во внеурочное время Проблемы организации исследовательской деятельности по математике.
1 1. Учебное исследование и проектная работа. Основные понятия. Нельзя чему-то научить человека, можно только помочь ему сделать для себя это открытие.
Подготовка к участию в конкурсе исследовательских работ.
Выступление на ММО учителей биологии и и химии Подготовила : Полякова Е. В. учитель биологии и химии МОУ « Графовская СОШ »
Научное общество учащихся начальных классов «Юные исследователи»
1. Формирование у учащихся научного мировоззрения; 2. Пропаганда среди школьников достижений ответственной и мировой науки; 3. Формирование у учащихся.
ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ПРОЕКТ «Жизненная емкость легких образ жизни» Автор : Бражникова Анастасия 8 «а» класс Учитель - консультант : Терентьева Л.В., учитель.
Поисково- исследовательский клуб «Эврика» Руководитель: Веселкова Елена Борисовна.
Межпредметный элективный курс «Школа исследователя: основы учебно- исследовательской деятельности» Antamanoff.
Научно-практическая конференция в МОУ СОШ 3 г. Черепаново Учебно-исследовательская работа учащихся Учитель иностранного языка Попова Елена Харисовна.
Ресурсный центр «Работа с одаренными учащимися» МОУ «Гимназия» г.Старая Русса руководитель – Малова Н.П., заместитель директора гимназии по научно-методической.
МАОУ СОШ учебный год. ГодКол-во участник ов Школьная конференция «Первые шаги» Районные, региональные конференции, конкурсы ПобедителиПризерыПобедители.
Транксрипт:

ШКОЛЬНОЕ НАУЧНОЕ ОБЩЕСТВО «ПАРУС» Под парусами знаний – к новым открытиям!

Основные направления деятельности ШНО Объединение усилий творческих коллективов Мстёрской СОШ и Мстёрского ЦВР по включению способных учащихся в научно- исследовательскую деятельность в соответствии с их интересами. Обучение учащихся работе с научной литературой, формирование культуры научного исследования. Оказание практической помощи учащимся в проведении экспериментальной и исследовательской работы.

Для полного совершенства нужно, чтобы подготовка была труднее самого дела. Френсис Бекон «Опыты, или Наставления, нравственные и политические»

Январь - февраль Рецензирование научных работ, подготовка к участию в научно- практической конференции, Экспертная группа (президент ШНО, руководитель ШНО, руководители секций). Февраль - март Школьная научно-практическая конференция. Защита исследовательских и проектных работ. Руководитель ШНО, руководители секций. Авторы и руководители проектных и исследовательских работ. Март - апрель, День науки. Выступление учащихся с результатами проектной и исследовательской деятельности. Руководитель ШНО, руководители секций. Авторы и руководители проектных и исследовательских работ.

Май Участие в районных и областных мероприятиях. Подведение итогов проектной и исследовательской работы за год. Оформление материалов о результатах школьной конференции, для школьного сайта. Подготовка публикации для СМИ. Планирование работы на новый учебный год Авторы и руководители проектных и исследовательских работ. Руководитель ШНО, руководители секций..

Темы практических занятий и семинаров 1. Учебное исследование и проект. Основные понятия. 2. Определение проблемы как начало исследования. 3. Обзор информационных источников – как одна из составляющих проектной и исследовательской деятельности. 4. Оформление библиографических источников 5. Требования к выбору и формулировке темы. 6. Обоснование актуальности и практической значимости исследования. 7. Общее и частное в исследовании. Объект и предмет. 8. Определение цели и задач. Формулирование гипотезы. 9. Методы исследования. 10. Композиция и содержание проектной работы. 11. Общие требования и правила оформления текстов. 12. Оформление работы и подготовка приложений. 13. Правила написания тезисов. Научность речи. 14. Подготовка к публичной защите.

Желаем творческих успехов!