Подготовили: Польчак Е.К. Левшанова Е.В.. +от франчайзинга выгадывает не только франчайзи, но и франчайзор, который быстро разрастается, используя денежные.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Панюкова Вероника, к.э.н., доцент РГТЭУ, консультант-преподаватель Школы профессионального франчайзинга Тюмень 25 апреля 2013 г. Где найти новых франчайзи.
Advertisements

Проект «Франшиза» это: Возможность для компаний оформить действующий бизнес во франшизу и тиражировать по всей России Для начинающих.
Ресторанный бизнес Доклад: «Франчайзинг в сфере ресторанного бизнеса». Железняк Ю.В. г. Екатеринбург, апрель 2010.
Успешная промышленная и кластерная политика как предпосылка для кооперации политики, науки и предприятий" К. Хорншильд Уфа, 23 июня 2009.
Франчайзинг как актуальный инструмент создания и развития бизнеса для начинающих предпринимателей.
In Содержание 1)История развития франчайзинга в России История развития франчайзинга в РоссииИстория развития франчайзинга в России 2)Структура рынка франшиз.
1 Российская А ссоциация Ф ранчайзинга. 2 КОНТАКТЫ.
«Фрекен Бок» Компания по клинингу ковров и напольных покрытий , Россия, Новосибирск, Добролюбова, 16, офис 208, тел: (383)
ФРАНЧАЙЗИНГ КАК СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ БИЗНЕСА В РЕГИОНАХ «СБЕРБАНК РОССИИ» ОАО АПРЕЛЬ 2013.
Выполнила: студентка 021 группы специальности «Коммерция» Миронова Ксения Владимировна.
Проекты компании E.M.T.G.: Международная выставка по франчайзингу BUYBRAND Ежегодная Национальная премия в области франчайзинга «Золотой Брэнд» Клуб BUYBRAND.
RB-map.kz для «Бизнес Ангел» Шаеденов Жандос, Садырбаев Нурлан и Исабеков Алькей Региональная карта бизнеса Казахстана - это виртуализированные данные.
Открытие магазина «Бельпостель» На условиях франчайзинга.
Компания Casucci была основана в 1970 году. Изначально компания занималась производством джинсов по заказам известных производителей. Но уже начиная с.
1 ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ «Специалист в области коммерческой концессии (франчайзинга)» СКАРЕДНОВА-ВАЙС Екатерина Алексеевна.
ТЕМА «ВИДЫ И ФОРМЫ БИЗНЕСА» Презентация подготовлена учителем ФГОУ СОШ 4 МО РФ Латыповой О.Ш.
Подготовили: Егай Элина Нургазы Дауа Ордабаева Дина Павличенко Алёна Чагай Елена.
Подготовлено Отделом бизнес- планирования и анализа корпоративного бизнеса Концепция кредитования предпринимателей и предприятий на старт предпринимательской.
В Российской Федерации в условия кризисных процессов в экономической сфере, установлении и ужесточении санкций со стороны европейских государств по отношению.
Рекламное размещение на сайте О сайте - профессиональный Интернет-ресурс, предназначенный для поиска франчайзингового.
Транксрипт:

Подготовили: Польчак Е.К. Левшанова Е.В.

+от франчайзинга выгадывает не только франчайзи, но и франчайзор, который быстро разрастается, используя денежные средства других людей (франчайзи). +франчайзинг проник в большинство отраслей. +В большинстве стран мира работают Ассоциации и Федерации, основная задача которых защищать интересы франшизных компаний. +франчайзинг часто оказывается лучшим путем к успеху для будущего предпринимателя.

III.Деловой франчайзинг

В настоящее время в зависимости от размеров первоначального капитала франшизы бизнес-формат делят на следующие основные подгруппы: рабочая франшиза (Job franchise), где франчайзор создает хорошо подготовленное рабочее место для предпринимателя; основные инвестиции -- покупка прилавка-фургона; коммерческая франшиза (Business franchise), требующая более крупных инвестиций в производственное оборудование, наличия рабочих помещений, дополнительного наемного персонала; (Investment franchise), основная цель которой -- возврат первоначальной суммы инвестиций.

региональный франчайзинг; суп-франчайзинг; развивающийся франчайзинг. Основные отличия друг от друга: продолжительность отношений франчайзора и франчайзи, к кому франчайзи может обращаться за поддержкой, кому он платит установленные взносы.

Проба пера ( ). На российском рынке появились первые отечественные и зарубежные франчайзинговые предприятия: «Защищенное качество - Довгань», «Сабвей», «Баскин Роббинс», «Эконика», «Ростик'с» - всего около двух десятков. Эйфория ( ). В этот период благодаря выставкам и региональным семинарам, проводимым РАФ, о франчайзинге узнало огромное число бизнесменов. Общее количество компаний, заявивших о себе как о франчайзерах, выросло до ста. Осмысление (с 2003 года). Франчайзеры поняли: без должной подготовки им трудно будет убедить потенциальных партнеров в выгодах совместной работы. Свою роль сыграло и появление консалтинговых компаний, профессионально занимающихся подготовкой и продажей франшиз.

Несмотря на наличие отдельных тормозящих факторов, франчайзинг в России уже успешно развивается. Все больше предпринимательских кругов обращается к использованию этой эффективной формы ведения бизнеса. Однако значение его для российской экономики переоценить сложно: для франчайзера - это один из самых быстрых и эффективных способов создания новых независимых предприятий, объединенных в единую систему, для франчайзи - развивать свой собственный бизнес на базе проверенной бизнес-модели, а для государства -то эффективный инструмент поддержки малого и индивидуального предпринимательства, а следовательно, и развития всей российской экономики