МС(К)ОУ «Б-Усинская специальная (коррекционная) школа-интернат 8 вида» ОБЖ Начальные классы С.А.Селиванова 2012 г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ПРИБОРЫ Как работают электрические приборы? По тропинкам я бегу, Без тропинки не могу. Где меня ребята нет, Не зажжется в доме свет К дальним.
Advertisements

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ПРИБОРЫ Как работают электрические приборы? По тропинкам я бегу, Без тропинки не могу. Где меня ребята нет, Не зажжется в доме свет К дальним.
«Экономим электроэнергию – бережем планету!» Составитель: Казанцева Наталья Петровна учитель начальных классов МОУ «С(К)ОШ 77 г. Тюмени»
Очень давно, в древности единственным источником света для человека было солнце. Но когда наступала ночь, людям грозили дикие звери, которые могли напасть.
Правила электро- безопасности. Загадки об электроприборах Полюбуйся, посмотри – Полюс северный внутри! Там сверкает снег и лед, Там сама зима живет.
«БЫТОВЫЕ ЭЛЕКТРОПРИБОРЫ». В нашей кухне целый год Дед Мороз в шкафу живет.
«Наш друг электрический ток» 12f555. Мишка, Мишка, покажи фокусы! Мишка, Мишка, расскажи сказку! Давай я тебя в школу отведу, там тебе и сказка будет.
Презентация к занятию по окружающему миру (подготовительная группа) по теме: Презентация для дошкольников "Осторожно электроприборы"
Бытовая техника МДОУ Д/с «Дюймовочка» С. Ивантеевка старшая группа Воспитатель: Дворянкина Е.В г.
Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение центр развития ребенка- детский сад ребенка 41 г.Сочи Составитель: Погосян Л.С. воспитатель.
Сунгурова Юлия Викторовна, Старший воспитатель МБДОУ д/с «Солнышко» с. Кожевниково.
Правила работы с кроссвордом: прочитай загадку, выбери отгадку, если правильно отгадал нажми на красный кружок, а дальше по стрелочке перейди к следующему.
Что в нашем доме может быть опасным? Подготовила: Карандашова Елена Павловна учитель нач. классов МОУ-СОШ 13 Бердск 2007.
Электричество- друг или враг? Выполнил ученик 3-б класс МОУ Константиновской СОШ Бондарев Роман Кл. рук. Давыдова Е.В 2011 г.
Дети, будьте бдительны! Очень заняты ваши родители. Помните о своей безопасности – Вокруг не мало опасностей!
Презентация Роль техники в быту
ТЕМАТИЧЕСКИЙ УРОК «Основы электробезопасности» ( 1-3 классы)
Фольклор ПОСЛОВИЦЫ ПОТЕШКИ СКАЗКИ НЕБЫЛИЦЫ ЗАГАДКИ ЗАКЛИЧКИ СКОРОГОВОРКИ ПЕСНИ БЫЛИНЫ.
Схемы электрических цепей Науку все глубже постигнуть стремись, Познанием вечного жаждой томись. Лишь первых познаний блеснет тебе свет, Узнаешь, предела.
Классный час Тема: «Основы электробезопасности». ЗАГАДКИ Это электричество 1. К дальним селам, городам Кто идет по проводам? Светлое величество. Это …
Транксрипт:

МС(К)ОУ «Б-Усинская специальная (коррекционная) школа-интернат 8 вида» ОБЖ Начальные классы С.А.Селиванова 2012 г.

Как работают электрические приборы? По тропинкам я бегу, Без тропинки не могу. Где меня ребята нет, Не зажжется в доме свет К дальним селам, городам Кто идет по проводам? Светлое величество Это ЭЛЕКТРИЧЕСТВО! Журчащая вода в реке течет, Ток электрический по проводам идет. Идет, бежит, летит на помощь к нам Сварить обед, пропылесосить пол, диван.

Электричество поступает к электроприборам с помощью розетки и вилки РОЗЕТКА ВИЛКА

УТЮГ Гладит все, чего касается, А дотронешься - кусается. Очень нужный в жизни друг – Электрический утюг!

ФЕН Сушит ветер-суховей Кудри мамочки моей.

ХОЛОДИЛЬНИК Полюбуйся, посмотри: Полюс Северный внутри, Там сверкает снег и лед, Там сама зима живет. Навсегда нам эту зиму Привезли из магазина.

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ЧАЙНИК Закипает изнутри И пускает пузыри. Наслаждайтесь вечерком Вкусно заваренным чайком!

ТЕЛЕФОН Через поле и лесок Подается голосок. Он бежит по проводам, - Скажешь тут, А слышно там.

ТЕЛЕВИЗОР Смотрю я на экран в квартире, И вижу, что творится в мире. Погода, новости, кино, Про спорт узнаю заодно.

СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА Предмет необходимый есть у нас, Работает нешумно, радует он глаз. Он сэкономит время и руки сбережет - Стиральная машина нас избавит от забот!

ПЫЛЕСОС Есть у нас в квартире робот, - У него огромный хобот. Любит робот чистоту, И гудит, как лайнер: «Туу-у». С охотой пыль глотает, Но не болеет, не чихает.

ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ПЛИТА Четыре красных солнца Есть у меня на кухне Четыре красных солнца Горели и потухли. Готовы борщ, пирог, блины. До завтра солнца не нужны.

МИКРОВОЛНОВАЯ ПЕЧЬ Готовить быстро, ловко – Нужна микроволновка. Дзынь! Вот и вкусная еда Готовим быстро, без труда!

МАГНИТОФОН Мой друг со мною рядышком живет. Нажмешь на кнопку – и он песенку споёт.

ВЕНТИЛЯТОР С пропеллером быстрым этим Он дарит нам свежий ветер! И воздух станет посвежей Для всех людей, для всех детей!

оэлектрпита со и л па ес л ы е м р н с а п маг мик елевизт нофот о л р Разгадай кроссворд

Электричество не любит: ВОДУ МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ПРЕДМЕТЫ

Подумай. Сделай вывод.

Можно ли ремонтировать электроприборы самим?

Почему изображен знак опасности?

Рассмотри внимательно рисунок. Сделай вывод.

Назовите причину возгорания

Правила пользования электроприборами Нельзя пользоваться неисправными электроприборами. Нельзя самим ремонтировать, разбирать электроприборы. Нельзя ковырять в розетке ни пальцем, ни другими предметами. Нельзя включать электроприборы мокрыми руками. Нельзя трогать оголенные провода.

Продолжи предложение Сегодня на занятии я(мне) ….