Логическое мышление. 22. Взгляд на мир Я Мыслитель Человек Живое существо Часть вселенной Должны мне Мои родители Мои друзья Мой партнер Мой начальник.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Логическое мышление. 18. Законы логики 1. Закон тождества 2. Закон противоречия 3. Закон исключённого третьего 4. Закон достаточного основания Каждое.
Advertisements

Логическое мышление. 28. Анализ ABC A Событие Якобы вызывает Эмоция Ваша модель Реальная причина C B.
Цель: развитие логического мышления.
MPH, заведующая психологической службой СГМУ Татьяна Низовцева.
Подростки более всего заняты выяснением и построением своих отношений с другими людьми. Дружба – главное, что их интересует. Подростков более всего интересует.
Текст – это два или несколько предложений, которые связаны по смыслу общей темой. Текст Повествование Описание Рассуждение.
Создание условий для усиления эмоционально- личностной значимости обучения.
Причины, почему я люблю тебя. Потому что Ты непредсказуемая.
От проблемы к цели. Анализ ситуации Анализ ситуации (что не устраивает в данный момент, что хотелось бы изменить) Причина –событие или явление, по вашему.
Почему мне и моей школе необходимо меняться? Учитель 1 уровня Тихонова Надежда Андреевна.
Легкий путь к здоровью!!! Как открыть внутреннюю силу и быть здоровым Всегда?
«Счастливая семья - ЭТО НОРМА!» Домашнее задание! 1)Все постоянно откладывают! Что они имеют? 2)Проговорить в голове – не работает! 3)Проговорить.
ТЕМА: « Эффективное общение или как реагировать на неприемлемое поведение учеников »
Логическое мышление. 1. Появление проблемы 2. Мышление Любое мышление начинается с проблемы, а заканчивается ясным пониманием следующего шага.
Добро – это то, что способствует росту души.. Уроки православной культуры – уроки Добра.
Преодоление страха перед экзаменами. Как-то ученики попросили Учителя представить следующую ситуацию: он находится на краю обрыва, а внизу за спиной –
ТЕМА: « Эффективное общение или как реагировать на неприемлемое поведение студентов » ГОУ СПО МК 5 ГАВРИЛЮК Л.В.
«Тайные возможности вашего подсознания». Ежедневно мы сотни раз сталкиваемся с проблемой выбора. Нам приходится принимать решения. Что съесть? Что одеть?
Педагогическое эссе «Быть педагогом …». Любить детей - это и курица умеет. А вот уметь воспитывать их - это великое государственное дело, требующее таланта.
Лучший способ сделать детей хорошими это сделать их счастливыми. Оскар Уайльд Только вместе со школой можно добиться желаемых результатов в воспитании.
Транксрипт:

Логическое мышление

22. Взгляд на мир Я Мыслитель Человек Живое существо Часть вселенной Должны мне Мои родители Мои друзья Мой партнер Мой начальник Мой президент Мои сотрудники Мои дети Нелогичный Логичный

23. Взгляд на себя Где-то тут

24. Мысли о себе Я Мыслитель Человек Живое существо Часть вселенной Почему я появился на свет? Как я ощущаю мир? В чем мои таланты? О чем я думаю? Зачем? Кто я? Самоубийство Бесчувствие Бессилие Наркомания Маска

25. Самоприказы капитуляции Я не знаю! Я не умею! Делают вас Несчастным неудачником Я этого не переживу! За что это мне?

26. Исполнение желаний Желание Двоичный выбор Энергия и уверенность в себе Верная мысль Дедукция Исполнение желания Поток жизни

27. Тупик желания Обязан? Срочно! Должен! Еще я и свои желания должен исполнять? Нет у меня никаких желаний. Отставьте меня в покое!

28. Анализ ABC A Событие Якобы вызывает Эмоция Ваша модель Реальная причина C B

29. Пример анализа ABC На вас наорал начальник Событие Вы думаете, что это причина Эмоция Ваша модель Реальная причина Причина отрицательных эмоций – ложная модель мира Обида и возмущение Вы считаете, что на вас орать нельзя