Отдел по делам молодежи Администрации г. Таганрога.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
О совершенствовании нормативно-правовой базы сферы молодежной политики, физической культуры и спорта Ярославской области Докладчик: Мамаева Наталия Викторовна.
Advertisements

Финансовая деятельность государства и муниципальных образований.
«Общественные советы и общественный контроль» 1. Механизмы вовлечения общественности в процессы взаимодействия с органами власти (особенно активизировались.
1.Конституционно-правовые основы МСУ, его сущностные признаки. 2.Законодательные основы МСУ в Ставропольском крае. 3.Законодательные основы МСУ в муниципальных.
ДОКЛАД ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЦЕНТРАЛЬНОГО СОВЕТА ВДПО В УРАЛЬСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ КУДРЯВЦЕВА ИГОРЯ АЛЬБЕРТОВИЧА О правовых аспектах.
Ветошкин С.А., начальник управления по взаимодействию с органами местного самоуправления аппарата Законодательного Собрания Пермского края.
Молодежное Правительство городского округа Новокуйбышевск Новокуйбышевск 2012 год.
Кафедра менеджмента Преподаватель:Шестак Ольга Игоревна, канд. ист. наук, доцент Региональная и муниципальная молодёжная политика: практика и новые подходы.
Правительство Российской Федерации
Распорядительные документы, которые издают исполнительные органы государственной власти в Новосибирской области АРСЕНТЬЕВА ЕЛЕНА ВЯЧЕСЛАВОВНА, ОНДАР ДОЛУМА.
Структура Органов местного самоуправления
Органы государственной власти взаимодействующие с религиозными объединениями.
Цель, задачи и структура службы занятости населения.
Критерии и показатели по направлению МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА п. Батецкий 2011 год.
1 Муниципальные целевые программы Лобков А.В Заместитель начальника Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Усть-Илимска.
ПОЛОЖЕНИЕ о Молодежном парламенте МО «Увинский район»
Администрация Губернатора Калужской области. Цели прохождения практики : систематизация и углубление знаний в области государственного и муниципального.
Том I. Нормативно-правовая основа Всероссийской переписи населения 2010 года. Деятельность переписных комиссий. Взаимодействие с органами исполнительной.
О предоставлении услуг « Зачисление в образовательное учреждение », « Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения,
В гражданском обществе осуществляется публичная власть на местах - местное самоуправление в городских и сельских поселениях. Местное самоуправление –
Транксрипт:

Отдел по делам молодежи Администрации г. Таганрога

Отдел по делам молодежи Администрации г. Таганрога является структурным подразделением Администрации города Таганрога и функционально подчинен заместителю Главы Администрации города Таганрога по социальным вопросам.

Отдел в своей деятельности руководствуется Конституцией РФ, федеральными и областными законами, Указами Президента РФ, постановлениями и распоряжениями Правительства РФ, постановлениями Администрации и Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области, Уставом г.Таганрога, муниципальными правовыми актами.

Основной задачей отдела в пределах своей компетенции и во взаимодействии с органами местного самоуправления является реализация приоритетных направлений государственной молодежной политики на территории г.Таганрога по следующим направлениям:

1) содействие духовно-нравственному, интеллектуальному, гражданскому и патриотическому воспитанию молодежи; 2) участие в координации деятельности воспитательной работы в начальных, средних специальных и высших учебных заведений города; 3) пропаганда здорового образа жизни молодежи; 4) социальная поддержка молодежи; 5) поддержка социально-значимых инициатив молодежи, программ молодежных организаций и объединений; 6) поддержка талантливой молодежи; 7) поддержка молодой семьи и работающей молодежи; 8) содействие в организации досуга молодежи.

Основные функции отдела Отдел координирует реализацию городской целевой Программы «Молодежь Таганрога на гг.». Отдел координирует реализацию городской целевой Программы «Молодежь Таганрога на гг.». Отдел оказывает консультативную и организационную поддержку молодежному Совету при Городской Думе. Отдел оказывает консультативную и организационную поддержку молодежному Совету при Городской Думе. Отдел осуществляет координацию деятельности всех заинтересованных организаций различных форм собственности в сфере молодежной политики: Отдел осуществляет координацию деятельности всех заинтересованных организаций различных форм собственности в сфере молодежной политики: -детских и молодежных общественных организаций, -детских и молодежных общественных организаций, -социальных центров и центров социально-психологической помощи молодежи, -социальных центров и центров социально-психологической помощи молодежи, - учреждениями высшего, среднего специального и начального профессионального образования, - учреждениями высшего, среднего специального и начального профессионального образования, -молодежными советами на предприятиях города. -молодежными советами на предприятиях города.

Разрабатывает и реализует городские долгосрочные целевые программы в области молодежной политики, принимает меры по осуществлению в городе областных и федеральных программ в области молодежной политики. Разрабатывает и реализует городские долгосрочные целевые программы в области молодежной политики, принимает меры по осуществлению в городе областных и федеральных программ в области молодежной политики. В рамках своих полномочий осуществляет контроль над исполнением законодательных и иных нормативных актов РФ и областного уровня, муниципальных правовых актов, разрабатывает для внесения в установленном порядке на рассмотрение Городской Думой проектов Решений, проектов Постановлений и Распоряжений Мэра города Таганрога. В рамках своих полномочий осуществляет контроль над исполнением законодательных и иных нормативных актов РФ и областного уровня, муниципальных правовых актов, разрабатывает для внесения в установленном порядке на рассмотрение Городской Думой проектов Решений, проектов Постановлений и Распоряжений Мэра города Таганрога. Участвует в формировании бюджета города в части расходов на реализацию мероприятий в области молодежной политики. Участвует в формировании бюджета города в части расходов на реализацию мероприятий в области молодежной политики. Осуществляет переданные органам местного самоуправления г.Таганрога государственные полномочия по осуществлению исполнительно-распорядительных функций по работе с молодежью на основании областного закона от г. 380-ЗС «О межбюджетных отношениях органов государственной власти и органов местного самоуправления в Ростовской области». Осуществляет переданные органам местного самоуправления г.Таганрога государственные полномочия по осуществлению исполнительно-распорядительных функций по работе с молодежью на основании областного закона от г. 380-ЗС «О межбюджетных отношениях органов государственной власти и органов местного самоуправления в Ростовской области».