Презентация к уроку географии по курсу 8 класса. Работу выполнила: Ученица 8 класса МБОУ Гимназии 8 Серякова Анастасия.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Детская Общественная Организация «Росток» Цель деятельности ДОО «Росток»: Защита интересов и прав детей, создание условий и возможностей для.
Advertisements

Моя малая Родина Выполнили учащиеся 8 класса Шипилева Екатерина Попов Никита Тамкович Александр Тамкович Владислав Симахин Дмитрий.
Школьная научно - практическая конференция учащихся « Мир и радость вам, живущие …» Поэзия Кайсына Кулиева Выполнили : ученицы 8 класса Аппаева Мадина.
АЛТАЮ -75 ЛЕТ. Признание в любви тебе, Алтай Cкажи, Алтай, а где твоё начало? Наверно, в душах каждого из нас. Тебя сама Россия величала по имени и отчеству.
Мой любимый Алтай! Короткова Евгения Моя Родина малая, здравствуй! И ты центр краевой Барнаул!
А над городом осень... Белова Элина «Осень в Воронцовом парке» В нашем парке Воронцова, Бродит Осень, что ж такого? Ветер листики срывает, По тропинкам.
Такая разная осень… В стихах учащихся 3 «А» класса.
Моя малая Родина - Алтай Авторы: воспитатели - Балахнина Л.В., Поворова Н.С.,Родионова С.П.
Над презентацией работала Берчук Регина ученица 5 класса ТО «Юный информатик» Руководитель Подсекина Н.В. МКОУ Березовская ООШ.
«Мир вокруг нас» Я, Магомедмусаева Айшат Юнусовна, ученица 1 класса ГКОУ « Кировская СОШ Тляратинского района» Республики Дагестан.
Рассказ об Осени: Раннюю осень называют «золотой» золотыми становятся травы, листья на деревьях и кустарниках. Воздух прохладный, прозрачный и в нем летают.
Автор стихов и презентации : Нецветаева Надежда Германовна, учитель начальных классов МБОУ СШ 70 г. Архангельск.
Самым дорогим мамам 8 «б» посвящается… Мама! Самое прекрасное слово на Земле. Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках.
Игра по географии 8-9 класс. Достопримечательност и России Золотое кольцо России Озеро Байкал Река Волга Город Москва Уральские горы Дворцы и фонтаны.
Составитель: Пачерова Нина ученица 1 класса МКОУ «Куркинская ООШ» Моя малая Родина.
«Россия – Родина моя». Без географии вы - нигде!
МКОУ«Куркинская основная общеобразовательная школа» ТЕМА РАБОТЫ: МОЯ МАЛАЯ РОДИНА.
Что мы Родиной зовём? И берёзки, вдоль которых Дом, где мы с тобой живём, Рядом с мамой мы идём.
Много мам живёт на свете Всей душой их любят дети Только мама есть одна, Всех дороже мне она! Кто она? Отвечу я: «Родная мамочка моя»
Сочинение Место на земле, дорогое моему сердцу Место на земле, дорогое моему сердцу ВЫПОЛНИЛА: УЧЕНИЦА 3 «а» КЛАССА МОУ Любимской СОШ ЦВЕТНИКОВА СВЕТЛАНА.
Транксрипт:

Презентация к уроку географии по курсу 8 класса. Работу выполнила: Ученица 8 класса МБОУ Гимназии 8 Серякова Анастасия.

Блистают звезды, цвет меняют горы. Снега сползают, розы опадают. Мне очень жалко тех людей, которых на свете ничего не удивляет. Я удивляюсь и цветам и птицам. Хоть мне их не понять, как не пытаюсь. Я удивляюсь и словам и лицам. Чужим стихам и песням удивляюсь. Я не покину отчий край! Чужой земли не надо. Где нету нас – там дивный рай, а мне мой край – отрада!

Я люблю тебя Россия, дорогая моя Русь! Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек. Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек.

КАК РАЗНООБРАЗНА ПРИРОДА РОССИИ: Безмолвная Арктика

ЧУТКАЯ СУБАРКТИКА

ОГРОМНЫЕ ПЛОЩАДИ ЗАНЯТЫЕ ЛЕСАМИ

МУССОННЫЕ ЛЕСА

СМЕШАННЫЕ И ШИРОКОЛИСТВЕННЫЕ ЛЕСА

БЕСКРАЙНИЕ СТЕПИ – ЖИТНИЦЫ РОССИИ

ПОЛУПУСТЫНИ И ПУСТЫНИ

УЗКАЯ ПОЛОСКА СУБТРОПИКОВ

ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЛУЧШЕ ГОР? ЛУЧШЕ ГОР МОГУТ БЫТЬ ТОЛЬКО ГОРЫ!

КАВКАЗ

АЛТАЙ Гора Белуха

УРАЛ

СИХОТЭ - АЛИНЬ

САЯНЫ

ХИБИНЫ

СВЕТЛОРУССКИЙ ПРОСТОР, ЩЕДРА И МНОГОЛИКА ПРИРОДА ТВОЯ! Четыре времени года – четыре сезонных цикла, и в каждом из них природа имеет свой облик, свою красоту.

С робких капелей начинается весна, как есть юная дева, трогательная и нежная С робких капелей начинается весна, как есть юная дева, трогательная и нежная

Летом наша природа набирается сил. Облик ее день ото дня делается все ярче, краше, палитра ее красок все богаче. Такая благодать кругом! Летом наша природа набирается сил. Облик ее день ото дня делается все ярче, краше, палитра ее красок все богаче. Такая благодать кругом!

Но вот постепенно меркнет яркий летний облик, многоцветье сменяют багряно - желтые тона. Жухнут травы, облетают листья с деревьев, птицы собираются в стаи, готовясь к отлету в теплые края. Но вот постепенно меркнет яркий летний облик, многоцветье сменяют багряно - желтые тона. Жухнут травы, облетают листья с деревьев, птицы собираются в стаи, готовясь к отлету в теплые края.

И вот пришла зима - русская красавица. Заковала зима реки и озера во льды, укрыла землю снегом. Затихло все вокруг. Спит природа и будет спать до весны, до первых капелей. И вот пришла зима - русская красавица. Заковала зима реки и озера во льды, укрыла землю снегом. Затихло все вокруг. Спит природа и будет спать до весны, до первых капелей.

А СКОЛЬКО РЕК И ОЗЕР В РОССИИ!

ВОЛГА

ЕНИСЕЙ

ОБЬ

ТЕЛЕЦКОЕ ОЗЕРО

ОНЕЖСКОЕ ОЗЕРО

У каждого живущего в России есть своя малая родина. Для нас – это Алтайский край У каждого живущего в России есть своя малая родина. Для нас – это Алтайский край Что такое Алтай? Вы спросите об этом геолога, Вам геолог расскажет про золото, От забытых веков с незапамятных пор Это край золотых, край невиданных щедрости гор. Что такое Алтай? Вы спросите теперь зверолова И услышите – золото, То же услышите слово. Это лоси и выдры, горностаи и соболя, Это мягкое золото, То, что таежная дарит земля.