О ДНОКЛАПАННЫЙ НАСОС Руднев Леон 7- физический. ЧТО ТАКОЕ НАСОС ? Насос гидравлическая машина, преобразующая механическую энергию приводного двигателя.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Изучить историю создания тепловых двигателей. Принципиальное устройство тепловых двигателей. Рациональность применения.
Advertisements

Цилиндр Клапан 1 Поршень Клапан 2 Атмосфер- Ное давле- Ние Жидкость.
Презентация на тему «Тепловые машины» Презентация на тему «Тепловые машины»
Поршневой жидкостный насос.
Презентация на тему «Тепловые машины». Тепловые машины. Паровая турбина. Двигатель внутреннего сгорания. Газовая турбина и реактивные двигатели.
МЛД JS280D Машина для литья под давлением Гидроблок (управляющие устройства) Гидроблок (управляющие устройства)
Джеймс Уатт Простейший тепловой двигатель был Изобретен в 17 веке Джеймсом Уаттом.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТА ДАВЛЕНИЕ В ЖИДКОСТЯ И ГАЗАХ Узнать как передают жидкости и газы оказываемое на них внешнее давление? Учитель:Соболева Наталья Петровна.
Выполнила ученица 7 «Б» класса Журих Олеся. Атмосфера простирается на несколько тысяч километров над нашей планетой. Вследствие действия силы тяжести,
Работа газа и пара при расширении. Двигатель внутреннего сгорания. Больц Сергей Валерьевич учитель физики МОУ «СОШ 18» г.о. Балашиха.
Эксперименты, доказывающие существование атмосферного давления.
Кириллов А.М., учитель гимназии 44 г. Сочи. 1. Каким образом внутренняя энергия пар превращается механическую энергию тела Приведите примеры. 2. Что такое.
Презентация на тему :тепловые двигатели.. Тепловой двигатель Тепловой двигатель - устройство, которое превращает внутреннюю энергию вещества в механическую.
ВОЗДУХ Мы видим окружающие нас предметы, но видим ли мы воздух? Нет, мы его не видим, но все-таки можем увидеть при помощи следующего опыта: опустите в.
Обучение сравнениям в 7 классе на уроках физики. 1. Равномерное и неравномерное движение Равномерное движение Неравномерное движение Общее: происходит.
Действие жидкости на погружённое в неё тело. Сила Архимеда Работу выполнил ученик 11 класса Ишутинов Иван МКОУ СОШ п. Заря 2010 год.
Рисунок водопровода Водопровод и насос жидкостный 1.Ёмкость для воды. 2.Насос электрический. 1.и 2. Впускной и выпускной клапан. 3.Трубка для вывода воды.
Конвекция
Презентация по физике. Что такое конвекция? Конвекция (от лат. convectio - принесение, доставка) Это перенос теплоты в жидкостях, газах или сыпучих средах.
Транксрипт:

О ДНОКЛАПАННЫЙ НАСОС Руднев Леон 7- физический

ЧТО ТАКОЕ НАСОС ? Насос гидравлическая машина, преобразующая механическую энергию приводного двигателя в энергию потока жидкости, служащая для перемещения и создания напора жидкостей всех видов, механической смеси жидкости с твёрдыми и коллоидными веществами или сжиженных газов. Следует заметить, что машины для перекачки и создания напора газов выделены в отдельные группы и получили название вентиляторов и компрессоров. Разность давлений жидкости в насосе и трубопроводе обусловливает её перемещение. гидравлическая машина жидкостей газов вентиляторов компрессоров Информация была взята с википедии

Как оно работает ? На рисунке мы видим насос, с клапаном снизу. Клапан сделан чтобы не пропускать набранную воду

ДАЛЬШЕ, МЫ ДАВИМ НА ПОРШЕНЬ, КОТОРЫЙ УБИРАЕТ ВОЗДУХ В НИЖНЕЙ ЧАСТИ, А ЗАТЕМ ТЯНЕМ ЗА ПОРШЕНЬ, РАЗРЯЖАЯ ВОЗДУХ В ТРУБКЕ ПРИ ЭТОМ ВОДА ВСАСЫВАЕТСЯ ВО ВНУТРЬ, ЗАНИМАЯ МЕСТО ВОЗДУХА Тут мы давим на поршеньа тут тянем за поршень

ИТАК, ВОДА ВНУТРИ, НО ЧТО - ЖЕ С НЕЙ ДЕЛАТЬ ? После того, как мы втянули воду, мы снова давим на поршень вниз Когда вода набралась через отверстия в верхнюю часть трубки, мы тянем за поршень вверх и вода наполняется в верхнюю часть вытекая через трубочку сверху

+ легко использовать + простота конструкции + высокая производительность + компактность ТЕПЕРЬ О ПЛЮСАХ И МИНУСАХ - из - за постоянной силы трения идет большой износ - проигрываем в расстоянии - мы не выигрываем в силе - работает лишь в вертикальном положении ( вверх )

КОНЕЦ