Объект и его свойства УМК по информатики Матвеева Н.В., 4 класс. Выполнила: Сахарова М.А., учитель информатики и ИКТ, МОУ Мишелевской СОШ 19.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Объект и его свойства. актуализировать знания по теме «Действия с информацией»; актуализировать знания по теме «Действия с информацией»; дать представление.
Advertisements

Объект и его свойства 4 класс. Что такое объект Человек Предмет Явление Событие Все на что мы обращаем наше внимание (мысль).
Объект и его свойства Вселенная – объект нашего внимания.
Начать тест Использован шаблон создания тестов в PowerPointшаблон создания тестов в PowerPoint Тест на тему: Объект и его свойства 3 класс.
Объект и его свойства. КОРОВА- Объект внимания ТЕЛЕНКА ТЕЛЕНОК- Объект внимания КОРОВЫ.
Понятия. Множества Отношения между множествами. Объекты Вселенной Объект – это любой предмет, живое существо или явление, на которое направлено внимание.
Валенкова Светлана Александровна учитель информатики и ИКТ МОУ СОШ 7 Усть-Кутского муниципального образования.
1.Информатика наука об информации, методах и способах ее хранения, обработки, передачи и поиска. 2. Основные цели учебного предмета «Информатика»: познакомить.
УМК по информатики Матвеева Н.В., 4 класс. Выполнила: Сахарова М.А., учитель информатики и ИКТ, МОУ Мишелевской СОШ 19.
ЧЕЛОВЕК И ИНФОРМАЦИЯ Урок 1 Информатика и ИКТ Повторение.
Объект – это общее название того, на что направлено внимание человека.
УМК по информатики Матвеева Н.В., 3 класс. Выполнила: Сахарова М.А., учитель информатики и ИКТ, МОУ Мишелевской СОШ 19.
Информатика вокруг нас. Презентация к уроку. Выполнила учитель информатики МБОУ «СОШ 59» г.Чебоксары МБОУ «СОШ 59» г.Чебоксары Кириловская О.В.
ТЕМА: О КРУЖАЮЩИЙ МИР КАК ИЕРАРХИЧЕСКАЯ СИСТЕМА. Цели урока: сформировать представление об окружающем мире как иерархической системе УМК по информатики.
1 Свойства ОБЪЕКТА Урок 19 3 класс г. Кыштым МОУ СОШ 3 Яргутова Н.П.
1 Общие и отличительные свойства ОБЪЕКТА Урок 20 3 класс г. Кыштым МОУ СОШ 3 Яргутова Н.П.
Повторение пройденного: Каким общим словом можно назвать дождь, облако, камень, воду, воздух, солнечные лучи и отражение в воде, когда мы обратили на них.
Отношения между объектами УМК по информатики Матвеева Н.В., 4 класс. Выполнила: Сахарова М.А., учитель информатики и ИКТ, МОУ Мишелевской СОШ 19.
1. Информация для человека – это… знания, которые он получает из различных источников.
Человек может слышать, видеть, нюхать, трогать, пробовать на вкус. Что при этом человек получает? Тема урока: «Человек и информация» Кутепова Н.В, МОАУ.
Транксрипт:

Объект и его свойства УМК по информатики Матвеева Н.В., 4 класс. Выполнила: Сахарова М.А., учитель информатики и ИКТ, МОУ Мишелевской СОШ 19.

Подумай и ответь на вопрос Ты сейчас путешествуешь по Вселенной? Ты думаешь, что сидишь в классе на уроке? А как быть с тем, что здание школы стоит на Земле? А Земля – это планета Солнечной системы, которая с огромной скоростью мчится вместе с Солнцем и другими планетами в бескрайнем космическом пространстве Вселенной!

Объект нашего внимания Всё то, на что мы обращаем наше внимание – любой предмет,человек, явление, событие – будем называть объектом.

Цыпленок – объект внимания петуха, а петух – объект внимания цыпленка.

Объект Объект – это общее название любого предмета, живого существа,явления или события, на которое направлено внимание (мысль).

Имя объекта Всякий объект имеет имя Вселенная гроза Компьютер Учебник информатики

Свойства объекта Объекты различают по их свойствам – форме, размеру, вкусу, запаху, назначению и т.д. Свойства объекта воспринимаются с помощью органов чувств.

Органы чувств сигнализируют нам о свойствах объекта. Зрительный сигнал – Слуховой сигнал – Тактильный сигнал – Вкусовой сигнал – Обонятельный сигнал – Р.Т.: 2

Существенные и несущественные свойства Круглый Оранжевый Ароматный Полезный Вкусный Сочный несущественные Существенные

Общие и отличительные свойства Общие свойства помогают объединять объекты в группу. Группа – это множество объектов, где каждый объект является элементом этого множества. Отличительные свойства помогают отличить один объект от другого.

Общее свойство обуви Защищать ноги

Отличительное свойство обуви Хранить тепло Зимняя обувь Летняя обувь Р.Т.: 4

Описание объекта Описать объект – значит 1. перечислить или отразить иным способом его наиболее важные для данной ситуации свойства; 2. назвать имя объекта; 3. назвать его назначение и отношения с другими объектами.

Назовите объект и перечислите его свойства.

Самое главное Объект Объект – это общее название любого предмета, живого существа,явления или события, на которое направлено внимание. имя назначение свойства (признаки) отношения Объект имеет имя, назначение, свойства (признаки) и отношения. существенные несущественные, общие отличительные Все свойства можно разделить на существенные и несущественные, общие и отличительные.

Домашнее задание У.: § 3, стр.25 – 30; У.: В главе «Дополнительное чтение» прочитать «Информационный объект» Р.Т.: Задания 3, 6, 7, 8.