Окружающий мир 4 класс (1 – 4) Тема «Скелет и осанка»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Окружающий мир 3 класс Жигулина Ольга Геннадьевна год.
Advertisements

Жигулина Ольга Геннадьевна учитель начальных классов ГБОУ ООШ 9.
Тема урока: Опора тела и движение а) Скелет человека б) Мышцы в) Осанка человека Учитель начальных классов Киселева Светлана Павловна.
Опора тела и движение. Безбалинова Амалия 3 «Б» класс лицей 2 г. Сургут.
Из чего состоит? Что им можно делать? Кроссворд ро с с ецорп к с ид арутаив а л к ретюьпмо к акит а мрофни
Каркас нашего тела Аннотация проекта Данный проект рассчитан на учеников начальной школы на уроках природоведения и окружающего мира. Имеет выход на.
Опора тела и движение. Безбалинова Амалия 3 «Б» класс лицей 2 г. Сургут.
Гидимия скеаолет фицизие томелона. Тема урока Учебная задача: - для чего нужен скелет; - для чего нужен скелет; - какими свойствами обладают кости; -
Кроссворд это положение человека стоя или сидя. Осанка в положении стоя.
Учитель начальных классов Савичева О.Н. МБОУ СОШ с. Тавтиманово.
Тема: З начение физических упражнений для формирования аппарата опоры и движения. Лыжина С.В. Учитель химии и биологии МОУ «Сетовенская средняя общеобразовательная.
ГРУДНАЯ КЛЕТКА И ЕЁ ОСОБЕННОСТИ Выполнила ученица 4 класса В Михайлова Ангелина.
1. Одно из самых важных в жизни человека. 2. Лыжные гонки, фигурное катание, плавание, волейбол всё это - ….. 3. У девочек стройная, а у мальчиков спортивная.
Методический материал к уроку по разделу: «Теоретические знания» для 1-4 классов. Тема: «Осанка» Изучение нового материала.
Опора тела и движение. Цели урока: Узнать что такое скелет, из каких частей он состоит; Выяснить для чего служит каждая часть и весь скелет полностью;
«Я здоровье берегу - сам себе я помогу» Тема: Осанка и её значение.
Опорно-двигательная система Строение скелета. Структура ОДС ОДС СкелетМышцы.
Изучить строение скелета Изучить строение скелета человека, работу суставов; человека, работу суставов; Показать важность Показать важность правильной.
СТРОЕНИЕ скелета 1. Скелет головы 2. Скелет туловища 3. Скелет конечностей.
Есть ли у тебя дома компьютер? Сколько времени ты проводишь за компьютером?
Транксрипт:

Окружающий мир 4 класс (1 – 4) Тема «Скелет и осанка»

ЦЕЛИ: Формировать общее представление о скелете человека как опоре организма Формировать общее представление о скелете человека как опоре организма Познакомить со строением скелета, с правильной осанкой и соблюдением правильной посадки Познакомить со строением скелета, с правильной осанкой и соблюдением правильной посадки Воспитывать чувство ответственности за свое здоровье Воспитывать чувство ответственности за свое здоровье

Тест Что покрывает все части тела человека? Что покрывает все части тела человека? Как называется наука о соблюдении чистоты и здоровья человека? Как называется наука о соблюдении чистоты и здоровья человека? Как называется крупное растение, выращиваемое на юге страны, вредно влияющее на здоровье человека? Как называется крупное растение, выращиваемое на юге страны, вредно влияющее на здоровье человека? Что вредно влияет на организм человека? Что вредно влияет на организм человека? Что положительно влияет на организм человека? Что положительно влияет на организм человека?

СТРОЕНИЕ СКЕЛЕТА ЧЕЛОВЕКА: Кости черепа Кости черепа Кости туловища Кости туловища Кости верхних и нижних конечностей Кости верхних и нижних конечностей

ПАМЯТКА Не прыгайте неожиданно на своих товарищей Не прыгайте неожиданно на своих товарищей Не бейте друг друга по голове Не бейте друг друга по голове Не выкручивайте руки Не выкручивайте руки Не ставьте подножки Не ставьте подножки

Основные правила соблюдения осанки Сиди всегда прямо, слегка наклонив голову вперед, но не очень низко Сиди всегда прямо, слегка наклонив голову вперед, но не очень низко Не опирайся о край стола. Между столом и грудью должно быть небольшое пространство Не опирайся о край стола. Между столом и грудью должно быть небольшое пространство Ноги ставь всегда на пол подошвой Ноги ставь всегда на пол подошвой Руки должны лежать на столе свободно, плечи держи на одной высоте Руки должны лежать на столе свободно, плечи держи на одной высоте При объяснении учителя можно откинуться на спинку стула. При объяснении учителя можно откинуться на спинку стула.

Итог урока О чем шла речь на уроке? О чем шла речь на уроке? Из чего состоит скелет? Из чего состоит скелет? Назовите и покажите части скелета. Назовите и покажите части скелета. Каково значение позвоночника? Каково значение позвоночника? Почему важно беречь скелет? Почему важно беречь скелет? Что такое осанка? Что такое осанка?

Спасибо за урок ! Будьте здоровы!