«Полёт проходит нормально, чувствую себя хорошо» презентация ученика 4 «А» класса Шарипова Ильдара «МОУ «СОШ 54» Кировского района г. Саратова.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Отсюда дороги в космос легли 12 апреля 1961 года 1961 года в Советском Союзе выведен на орбиту вокруг Земли первый в мире космический корабль-спутник.
Advertisements

первый полет в космос
108 минут,которые потрясли весь мир!. Наша Родина открыла новую эру в истории человечества! Наша Родина открыла новую эру в истории человечества! 12 апреля.
Ю.А. Гагарин АПРЕЛЯ 1961 ГОДА В СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ ВЫВЕДЕН НА ОРБИТУ ВОКРУГ ЗЕМЛИ ПЕРВЫЙ В МИРЕ КОСМИЧЕСКИЙ КОРАБЛЬ-СПУТНИК "ВОСТОК" С ЧЕЛОВЕКОМ.
МАОУ Домодедовская средняя общеобразовательная школа 1 Подготовила: Ученица 5 «В» класса Шванова Татьяна Руководитель: Лобова Н.Б. г. Домодедово 2011.
В 9 час. 7 мин. по московскому времени с космодрома Байконур в Казахстане поднялся космический корабль-спутник "Восток". 12 апреля 1961 г.
Зачётная работа 2 по риторике на тему «Газета». Ученицы 7 «а» класса. МОУ СОШ 154 Ямшановой Наташи. Учитель: Горбачёва Марина Юрьевна.
Юбилей первого полета человека в космос Юбилей первого полета человека в космос Выполнила Енина Г.С классный руководитель 7 класса, 2011.
Утро космической эры К ЗВЕЗДАМ !. Константин Эдуардович Циолковский Основоположник космонавтики и ракетостроения Основоположник космонавтики и ракетостроения.
Он первый! 2009/2010 уч. год. 12 а преля 1961 г ода в С оветском С оюзе выведен н а о рбиту в округ З емли первый в м ире к осмический к орабль - спутник.
Из сообщения ТАСС 12 апреля 1961 года 12 апреля 1961 года в Советском Союзе выведен на орбиту вокруг Земли первый в мире космический корабль-спутник «Восток»
День космонавтики «Планета есть колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели...» К.Э.Циолковский.
"12 апреля 1961 года в Советском Союзе выведен на орбиту вокруг Земли первый в мире космический корабль-спутник "Восток" с человеком на борту.
12 апреля 1961 год- начало освоения космоса. МОУ Афонькинская средняя общеобразовательная школа учитель истории и обществознания Горлова Вера Викторовна.
12 апреля –День Космонавтики.. Вид Земли из космоса.
Начало пути. Основоположники советской и российской космонавтики – Константин Эдуардович Циолковский, Сергей Павлович Королев. Эти два человека положили.
МБОУ «Большекрепинская СОШ» Презентация к уроку физики Работу выполнил Ученик 10 класса Михно Иван Учитель Лесничая И.А.
Презентация на тему Юрий Алексеевич Гагарин Первый человек в Космосе Первый человек в Космосе Выполнил студент группы 9ВМ-30 Владимирский Дмитрий.
Эти два человека положили начало освоению космоса.
55 лет со дня полета Юрия Алексеевича Гагарина в открытый космос.
Транксрипт:

«Полёт проходит нормально, чувствую себя хорошо» презентация ученика 4 «А» класса Шарипова Ильдара «МОУ «СОШ 54» Кировского района г. Саратова.

12 апреля 2011 года исполняется 50 лет со дня первого полета человека в космос. "12 апреля 1961 года в Советском Союзе выведен на орбиту вокруг Земли первый в мире космический корабль-спутник "Восток" с человеком на борту. Пилотом-космонавтом космического корабля-спутника "Восток" является гражданин Союза Советских Социалистических Республик летчик майор ГАГАРИН Юрий Алексеевич.

Старт космической многоступенчатой ракеты прошел успешно… По предварительным данным, период обращения корабля- спутника вокруг Земли составляет 89,1 минуты; минимальное удаление от поверхности Земли (в перигее) равно 175 километрам, а максимальное расстояние (в апогее) составляет 302 километра; угол наклона плоскости орбиты к экватору 65 градусов 4 минуты. По предварительным данным, период обращения корабля- спутника вокруг Земли составляет 89,1 минуты; минимальное удаление от поверхности Земли (в перигее) равно 175 километрам, а максимальное расстояние (в апогее) составляет 302 километра; угол наклона плоскости орбиты к экватору 65 градусов 4 минуты. Старт космической многоступенчатой ракеты прошел успешно, и после набора первой космической скорости и отделения от последней ступени ракеты-носителя корабль- спутник начал свободный полет по орбите вокруг Земли. Старт космической многоступенчатой ракеты прошел успешно, и после набора первой космической скорости и отделения от последней ступени ракеты-носителя корабль- спутник начал свободный полет по орбите вокруг Земли.

Вес космического корабля-спутника Вес космического корабля-спутника с пилотом- космонавтом составляет 4725 килограммов, без учета веса конечной ступени ракеты-носителя. Вес космического корабля-спутника с пилотом- космонавтом составляет 4725 килограммов, без учета веса конечной ступени ракеты-носителя.

С космонавтом товарищем Гагариным установлена и поддерживается двусторонняя радиосвязь. С помощью радиотелеметрической и телевизионной систем производится наблюдение за состоянием космонавта в полете. Период выведения корабля- спутника "Восток" на орбиту товарищ Гагарин перенес удовлетворительно и в настоящее время чувствует себя хорошо. Системы, обеспечивающие необходимые жизненные условия в кабине корабля-спутника, функционируют нормально. Полет корабля-спутника "Восток" с пилотом-космонавтом товарищем Гагариным на орбите продолжается. " Полет протекает нормально, состояние невесомости переношу хорошо ".

108минут в космосе. Капсула, на которой Ю.А. Гагарин приземлился. Место приземления Ю.А. Гагарина Энгельский район Саратовская область. В 10 часов 25 минут московского времени, после облета земного шара в соответствии с заданной программой, была включена тормозная двигательная установка и космический корабль-спутник с пилотом- космонавтом майором Гагариным начал снижаться с орбиты для приземления в заданном районе Советского Союза». ТАСС, 12 апреля 1961 года

Первый космонавт планеты Земля гражданин СССР Юрий Алексеевич Гагарин и главный конструктор первой космической ракеты Сергей Павлович Королёв.

Лайка. 1957г. 15 минут прожила в космосе Белка и Стрелка До полёта человека в космос.

А он уже летит через созвездия. Земля проснется с именем его. –Рассвет. Еще не знаем ничего. Обычные "Последние известия"... – А он уже летит через созвездия. – Земля проснется с именем его. – "Широка страна моя родная..." - – Знакомый голос первых позывных. – Мы наши сводки начинали с них, – И я недаром это вспоминаю. – Не попросив подмог ни у кого, – Сама восстав из пепла войн и праха, – Моя страна, не знающая страха, – Шлет ныне в космос сына своего. – Мы помним все. Ничто не позабыто. – Но мы за мир; всерьез! Для всех! Навек! – И, выведен на мирную орбиту, –С природой в бой идет наш человек. – Волненье бьет, как молоток, по нервам; Не каждому такое по плечу: – Встать и пойти в атаку, самым первым! – Искать других сравнений не хочу.