Пойми живой язык природы – И скажешь ты: прекрасен этот мир. Иван Никитин.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПРЕЗЕНТАЦИЯ «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ» ПРИГЛАШАЕМ СОВЕРШИТЬ ПУТЕШЕСТВИЕ В МИР ИСКУССТВА Автор: Дикаревская Любовь Андреевна.
Advertisements

Давайте порисуем! За окошком снег идет, По минутам день ползёт. Надоело долго ждать - Буду солнце рисовать. Нарисую солнце - Приклею на оконце, Стало в.
Учитель изобразительного искусства МБОУ Гимназии 12 Дубовикова Людмила Петровна.
Изобразительное искусство.1 класс Урок 25 © ООО «Баласс», 2012.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка - детский сад 41 «ЧЕБУРАШКА» Конспект открытого занятия «Весенние.
План-конспект занятия по рисованию (младшая группа) по теме: Конспект занятия по изобразительной деятельности детей 3-4 лет "Белоснежная зима"
Родился в Москве в потомственной семье художников. Художниками были его прадед, отец, брат. Мальчик с детства рос в мире искусства. Отец Николая Петровича.
Деревья любуются своим отражением Урок изобразительного искусства 1 класс.
1 ХОЧУ СТАТЬ ХУДОЖНИКОМ Нетрадиционный метод рисования.
Питер Г. Рейнольдс Урок рисования закончился, но Вашпи осталась сидеть за партой, словно её приклеили. Её альбом был пуст.
Живопись по-сырому Презентацию выполнила учитель ИЗО МБОУ СОШ 1 г.Североуральска Брославская Любовь Юрьевна.
Живописные техники письма.. Метод письма а-ля-прима Живопись по сухой или сырой бумаге в один слой. Краска может накладываться равномерно в один тон или.
Подготовила : педагог высшей квалиф. кат., рук - ль объединения « Прикладное творчество », Соменкова Г. Н педагог высшей квалиф. кат., рук - ль объединения.
Рисуем акварелью с солью. Материалы, которые нам понадобятся: -соль (пищевая или морская) -акварель -палитра -толстая и тонкая кисти -ватман А 4 -вода.
В Дзержинской школе 18 Есть необычный кабинет Где работаю я - учитель - логопед.
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ г. Аши Челябинской области объединение «Юный художник»
Тебе наверняка интересно узнать, – а что же такое пленэр? Слово «пленэр» - это французское слово, и обозначает оно « на открытом воздухе», то есть когда.
Изобразительное искусство. 1 класс Урок 20 © ООО «Баласс», 2013.
Все дети любят рисовать Все дети любят рисовать 1 урок 1 урок Автор Невзорова В.Н.
Игровые технологии в реализации творческих способностей ребенка в рисовании.
Транксрипт:

Пойми живой язык природы – И скажешь ты: прекрасен этот мир. Иван Никитин

Живопись – дело простое. Надо найти должный цвет и положить его на нужное место. П. П. Чистяков

Искусство живописи имеет одну цель – восхищение красотой. К. Коровин

На зимних каникулах работала творческая мастерская по изобразительному искусству. Тема нашего занятия была : « Изображение зимнего пейзажа в акварельной технике по - сырому ». Пришли студийцы Козырева Катя, Лебедев Саша, Жукова Настя, Румянцев Ваня, Даша Зюзенкова, Иванова Настя, Ариша Шупинская, Соколова Лиза, Коновалова Даша и те дети, которые не занимаются в изостудии и даже те, которые не учатся в нашей гимназии Карасева Настя, Давыденкова Катя. Было интересно посмотреть, как пишут акварелью знаменитые художники М. Врубель, В. Серов на экране монитора компьютера. Да … это не только красиво – это просто класс ! Ну, вот и мы принялись за работу. Смочили водой лист бумаги, набрали на кисть краску и стали прокладывать первые мазки – это будет небо. Красочные пятна стали расплываться, смешиваться … и красота новых оттенков цвета поразила нас. Наслаждаться переливами красочного слоя нам Людмила Александровна не дала. Надо было срочно засыпать свой рисунок солью, которую мы едим с пищей дома. Что думаете, мы удержались, чтоб не положить ее еще и в свой рот ? Конечно, пробу мы сняли, она оказалась настоящей, соленой. А вот небесным краскам – не очень. Цвета стали в отдельных местах пропадать. Фокус, да и только. Наша живопись была красивой, а от соли получился эффект падающего снега ( соль стряхнули с рисунка ). Снег получился не только на земле, но парил в небе, засыпал деревья и кусты. После первой работы расходиться не стали, захотели еще написать пейзаж. Вообще - то, это трудно писать акварельными красками, честно говоря, не все получилось, нужен опыт в работе. Мы не отчаивались и все писали и писали … свои « картины ». Даниле Суворину, Насте Журавлевой надо было идти домой, звонят родители, но как уйти от творческого процесса и от первого успеха в живописи ? Но вот чистой бумаги больше нет, да и есть захотелось, надо убирать лужи на парте, мыть палитры. Мы идем домой, кругом снег лежит, его так много, а он все падает и падает и все это наяву, в папке мои работы с изображением зимнего пейзажа и там тоже снег все падает и падает. Дома я написала большие по размеру картины в акварельной технике по - сырому и подарила своим родственникам на Рождество. Они очень довольны подарком и мне приятно, что мои картины висят у них в рамке на стене. Саша Бойкова ученица 4 « Б » класса гимназии 2