ЧТО НА НАШЕЙ УЛИЦЕ? М.Дружинина Бегемот своих друзей Приглашал пойти в МУЗЕЙ : -Вы увидите, ребята, Там такие экспонаты! И скульптуры, и картины, И старинные.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Общественные места 1 часть магазин Магазины бывают разные. Это магазин одежды, здесь мы можем купить платья, юбки, блузки для женщин и костюмы, рубашки,
Advertisements

Дидактическая игра Угадай кем работает мама?. Дайте ножницы, расчёску, Он вам сделает причёску. Парикмахер непременно Подстрижёт вас современно.
МБДОУ ЦРР д/с 1 «Ромашка» Подготовила: Буйновская И.В.
НА полянке возле пня, жила- была одна семья. И в семействе у ежей было четверо детей: три сестренки и ежонок непослушный был с пеленок. И чтоб детки под.
Воспитатели : Родионова О.А. Ярцева И.В. Помощник воспитателя: Колесникова О.В.
М.Дружинина Мы идём через дорогу Наш козлёнок очень мал, Но о многом он узнал И дорогу перейдет Только там, где переход! -Где бы мне-е-е, - кричит, -
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 98 комбинированного вида» Паспорт группы 14 Алямкина Ольга Федоровна, воспитатель первой.
ГОУ Центр Развития Ребенка Детский сад 2342 Группа 6 «Открытые сердца»
Группа раннего возраста ( Информация для родителей) Презентация воспитателя ГДОУ 29 Петродворцового района С-Петербурга Павлючёк Л.Н март 2008г.
Наши детки-непоседки из группы «Капитошка».. Второй ваш дом. Детки в садике живут, Здесь играют и поют, Здесь друзей себе находят, На прогулку с ними.
-- Закон улиц и дорог очень добрый: он охраняет от страшного несчастья, бережёт жизнь, но он очень суров к тем, кто его не выполняет. Поэтому только постоянное.
Детский сад Детский сад – мой дом родной. Я его люблю как свой. Дороги мне стены, Дорог мне уют; Каждый, кто здесь трудится, Те меня поймут. С каждым ранним.
СУПЧИК надо есть всегда, Это вкусная еда! Я сегодня БОРЩ сварю – Вот как мама удивлю!
Воспитатели: Побойня Людмила Викторовна; Воложанинова Татьяна Олеговна.
II Всероссийский интернет-конкурс фотографий «Педагогический альбом»
Люкшина О. Ю. учитель начальных классов МКОУ Садовской СОШ 1.
Сказка для взрослых Психологические ситуации развивающие эмоциональный интеллект родителей. Однажды в солнечный денек, присели дети на пенек. Рассказывают.
Презентация предметно-развивающей среды II младшей группы Воспитатель: Курова Л.В.
Молоко Козлова Е.С. Воспитатель ГБДОУ 29 Красногвардейского района Презентация для детей.
Людмила Витольдовна Можейко «ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ»
Транксрипт:

ЧТО НА НАШЕЙ УЛИЦЕ? М.Дружинина

Бегемот своих друзей Приглашал пойти в МУЗЕЙ : -Вы увидите, ребята, Там такие экспонаты! И скульптуры, и картины, И старинные машины! В общем, каждый бегемот Интересное найдет!

-Вы куда, слонихи? -В АТЕЛЬЕ, к портнихе! К празднику нам надо Сшить по два наряда!

-Не трещите так, сороки, Вы же в ШКОЛЕ, на уроке! Здесь научат вас читать, Рисовать, писать, считать.- А сороки лишь зевнули И в окошко упорхнули. За урок такие птицы Получают единицы! 1

-Доктор, - молвила корова,- Я, наверно, нездорова. Почему-то всё болит – От рогов и до копыт! -Да-а, вам нужно подлечиться, Отвезу-ка вас в БОЛЬНИЦУ ! Там поправитесь в два счёта И пойдете на работу!

Отчего так хмурятся Петушок и курица? -Заболели наши детки, Нужно им купить таблетки, Йод, горчичники, микстуру, Чтобы сбить сбить температуру. Мы спешим за реку, В главную АПТЕКУ !

На ПОЧТЕ попугай купил открытку: -Поздравлю с днем рождения улитку! Еще пошлю письмо ей, телеграмму И бандеролью новую панаму. А чтоб жила улитка без забот, Отправлю ей почтовый перевод.

-В ПАРИКМАХЕРСКОЙ хоть раз Вы бывали, дикобраз? -Что вы! Там же подстригут, И побреют, и завьют! Я и так хорош собой, Пусть туда идёт другой!

В БИБЛИОТЕКЕ мишка Нашел однажды книжку О том, как с пчелами дружить, Как пчелам домик смастерить. Теперь у мишки круглый год На завтрак есть отличный мёд!

В БУЛОЧНОЙ у обезьянки Плюшки, пряники, баранки, Хлебушек пушистый, Теплый и душистый. Что хотите, то берите, Только денежки платите!

В ПРОДУКТОВЫЙ МАГАЗИН С мамой-кошкой ходит сын, Чтоб помочь нести продукты: Сыр, сметану, творог, фрукты, Сахар, соль и молоко… Ох! тащить все нелегко! Только настоящий сын Ходит с мамой в МАГАЗИН !

А здесь продуктов нет, зато Есть шапки, варежки, пальто, Костюмы, платья, миски, кружки, Ботинки, тапочки, игрушки И даже порошок стиральный! Ведь магазин- УНИВЕРСАЛЬНЫЙ !

Где находится пудель? Вопрос на внимание!

Конец Оформление Людмила Козий