- -Что такое школа? Это- Наш веселый дружный класс. И вопросы, и ответы, Викторины, классный час! - -И звонок, и переменка, Изложение, диктант, И хорошие.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Творческая презентация классного коллектива «Школа – чудесный наш дом» Автор : учитель начальных классов Афанасьева Марина Ивановна 4 класса МОУ «Вурманкасинская.
Advertisements

Конкурс презентаций детских общественных объединений МОУ «Пожвинская средняя общеобразовательная школа 2» Юсьвинского района Пермского края.
Какое счастье – быть полезным людям, учить Его Величество – Народ! УЧИТЕЛЬ ОБЖ МБОУ СОШ 32.
7 класс МОУ «Сосновская ООШ» Моргаушского района Классный руководитель – Максимова Светлана Степановна учитель математики.
ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА 6 «а» класса гимназии – 2011 уч. г.г.
Миссия – Классный Руководитель !. Работаю, следуя правилу: Воспитывать – не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и поучать их, а прежде всего.
Наш классный самый классный – Елизарова Ольга Петровна В течение 25 лет Ольга Петровна учит детей, отдаёт им свою душу и сердце, не жалея сил и времени.
«Учительство – это искусство, труд не менее творческий, чем труд писателя или композитора, но более тяжёлый и ответственный.» Дмитрий Лихачёв «Учитель,
Это наш 1 «Б» класс!!!. Наш 1 «Б» класс Ты помнишь, были вокруг Море цветов и звуков Из теплых маминых рук Учитель взял твою руку. Он вел тебя в первый.
Родного края уголок Проектная работа членов кружка «Юный краевед» МОУ «Кукмаринская средняя общеобразовательная школа»
Программа работы классного руководителя с коллективом класса «Мир радости и добра» Разработала: учитель начальных классов МБОУ «Среднекибечская СОШ» Анатольева.
Детское творческое объединение «Светлячок» МОУ "Лицей 17" г. Берёзовский.
Путешествие в страну здоровья. Задачи : - формировать элементарные знания о режиме дня, о влиянии здоровой пищи, физических упражнений на здоровье человека.
МОУ «Николаевская СОШ» Наша школа особенная, школа национальной культуры. У нас прекрасные педагоги, классные руководители, которые учат нас добру, радости,
Сколько нужно ласки и заботы - Всех услышать, каждого понять... Благодарна и трудна работа- Постоянно маму заменять. работа- Постоянно маму заменять.
Классный час «Мамино сердце». Пословицы и поговорки : 1. При солнышке тепло, а при матушке добро. 2. Нет милее дружка, чем родная матушка. 3. Матушкин.
«Учитель, будь солнцем, излучающим человеческое тепло, будь почвой, богатой ферментами человеческих чувств, и сей знания не только в памяти и своих учеников,
В мечтах о будущем… Коллективная работа обучающихся КСКОУ ОО «Болховская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат» Евлановой Т.,
Классный руководитель- Макова Людмила Петровна Надо, надо добрым быть И в беде друг друга не забыть. И завертится земля быстрей, Если будем мы хоть чуточку.
Творческая работа ГОУ Таремский санаторный детский дом Павловский р-н, с. Таремское Авторы: воспитатели Витушкина Е.М., Иванова М.Н., воспитанники детского.
Транксрипт:

- -Что такое школа? Это- Наш веселый дружный класс. И вопросы, и ответы, Викторины, классный час! - -И звонок, и переменка, Изложение, диктант, И хорошие оценки, Что за знания ставят нам! Автор :учитель начальных классов Андреева Венера Васильевна, кл. руководитель 4 класса МОУ «Хумушская ООШ»

Учитель, будь солнцем, излучающим человеческое тепло, будь почвой, богатой ферментами человеческих чувств, и сей знания не только в памяти и сознании твоих учеников, но и в их душах и сердцах. Девиз: " Чтобы быть хорошим преподавателем, надо любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь" Девиз: " Чтобы быть хорошим преподавателем, надо любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь" Формы и методы работы: интегрированные уроки, сюжетные игры в обучении с широким применением групповых форм, модульное обучение, метод проектов, использование современных медиаматериалов... Формы и методы работы: интегрированные уроки, сюжетные игры в обучении с широким применением групповых форм, модульное обучение, метод проектов, использование современных медиаматериалов... Ведущий принцип: развитие у будущих граждан страны гибкое, масштабное, толерантное и креативное мышление. Ведущий принцип: развитие у будущих граждан страны гибкое, масштабное, толерантное и креативное мышление. Мое кредо - учить детей быть людьми, любить и понимать родную природу; уважать старших, быть хорошим товарищем Мое кредо - учить детей быть людьми, любить и понимать родную природу; уважать старших, быть хорошим товарищем Классное руководство: 4 класс Классное руководство: 4 класс

Наш класс, как пчелиный рой, Дружный и весёлый дом родной. Детям простор для развития есть, Они живут, растут и отдыхают здесь!

Михаил- президент Анастасия Андрей Екатерина Татьяна Кристина Галина Татьяна Александр

Умей, если нужно, заштопать чулок, Без помощи свой приготовить урок, Будь первым в ученье, будь первым в труде. У нас белоручек не любят нигде. Делу- время, потехе- час. Не зря так говорят у нас. Хватит, дети, забавляться, Пора за дело приниматься. И вы, детишки, не зевайте, Дружнее всем нам помогайте!

Счастье- это быть с природой, видеть её, говорить с ней. Мы должны беречь это счастье. Мы должны беречь это счастье. Жить в зеленом мире этом Хорошо зимой и летом, Жизнь прекрасна, жизнь вокруг, Человек природе друг! Одной из важнейших направлений воспитательной работы является экологическое воспитание детей. Одной из важнейших направлений воспитательной работы является экологическое воспитание детей. На каждом шагу стараюсь воспитывать в детях любовь к родному краю, к семье, бережное отношение к природе. На каждом шагу стараюсь воспитывать в детях любовь к родному краю, к семье, бережное отношение к природе. Дети исследуют родной край, природу своей местности, заботятся о ней. Выращиваем комнатные растения в классе. В классе без них пусто и неуютно. Они радуют глаз, в холодную, дождливую погоду поднимают настроение. А если комнатное растение еще и цветет- это просто праздник! Ежегодные праздники «День птиц», «Осенний бал», экскурсии в лес стали традицией коллектива Дети исследуют родной край, природу своей местности, заботятся о ней. Выращиваем комнатные растения в классе. В классе без них пусто и неуютно. Они радуют глаз, в холодную, дождливую погоду поднимают настроение. А если комнатное растение еще и цветет- это просто праздник! Ежегодные праздники «День птиц», «Осенний бал», экскурсии в лес стали традицией коллектива

Спорт- это сила! Спорт- это класс! Какие мы быстрые- Посмотрите на нас! Встанем пораньше, зарядка, бег! Чтоб быть сильнее и круче всех! Прыгай и беги, в бассейн ныряй! И прямо в ворота мяч забивай! Мы на Олимп придем! И там огонь зажжем! Силе скорость не мешает, Звезды спорта зажигаем! Вперед к новым успехам ! Вперед к новым успехам ! Из чего же сделаны наши На губах у нас улыбка. мальчишки? Кто ответит, почему? Может мостик сделать Миша, Может мостик сделать Миша, По канату лезу я, Потому, что с физкультурой Мы – давнишние друзья! По канату лезу я, Потому, что с физкультурой Мы – давнишние друзья!

Главной своей задачей считаю создание в классе единого коллектива детей и родителей. Родители частые гости в нашем классе. Мы совместно решаем, как лучше освоить ту или иную школьную высоту, как провести праздники, как подготовить выставку или поставить сказку. Очень важно, чтобы родители поверили в учителя, увидели в нем своего друга и друга их детей.

- А ты меня любишь? - Ага Ташши, ташши- Приглашаем в салон красоты Салакайак ташши! Внеклассная работа- важный элемент воспитательного процесса в классе. Подготовка и проведение праздников, На балу у Белоснежки игр, утренников развивают у учащихся творческие способности, формируют навыки коллективной работы, создают Будем в армии служить положительную мотивацию к обучению в школе. Мы споем вам про девчат- Горе с ними да беда!

В наших детях –наша сила, Внеземных миров огни, Лишь бы будущее было Столь же светлым, как они. Мы пред будущим в ответе: Наша радость, боль и грусть, Наше будущее – дети. Трудно с ними, ну и пусть!