ФРАНЦИЯ Автор работы: Ученица 11 класса Запольская Наталья.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Принципы классицизма в архитектуре. Верса́ль дворцово-парковый ансамбль во Франции, бывшая резиденция французских королей в городе Версаль, ныне являющемся.
Advertisements

Губанов Артур ученик 2 «А» класса средней школы 97 ФРАНЦИЯ.
проект Путешествие по Франции Страна находится на крайнем западе Европы.Более половины границ омываетСеверное море, Атлантический океан и Средиземное.
ФРАНЦИЯ ФЛАГ ФРАНЦИИ Франция - одна из крупнейших европейских стран; она расположена в западной части Европейского материка. Территория Франции
Париж город, столица Франции ; административный центр региона Иль - де - Франс. Париж – город моей мечты …
Выполнил : Гасанов Ш. ученик 11 класса МКОУ СОШ с. Тополево 2012 г.
ФРАНЦИЯ Глава государства – президент. Государственный язык – французский. Столица – Париж.
ШЕДЕВРЫ МИРОВОЙ АРХИТЕКТУРЫ. Колизей – одно из самых известных зданий римской архитектуры. Расположен он в Италии в центре Рима. Изначально он был известен.
ФРАНЦИЯ Символика страны Флаг Герб Географическое положение Площадь 551 км 2. Площадь 551 км 2. ФРАНЦИЯ государство в Западной Европе. Граничит с Бельгией,
ФРАНЦИЯ ФЛАГ ФРАНЦИИ Франция - одна из крупнейших европейских стран; она расположена в западной части Европейского материка. Территория Франции
Франция Физическая карта. Часть света: Европа Регион: Западная Европа Координаты: 47°с.ш. 2°в.д. Франция граничит с 11 странами Берега Франции омываются.
П УТЕШЕСТВИЕ ТУЧКИ ПО Е ВРОПЕ ( Ф РАНЦИЯ ). ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ Я – ТУЧКА. Родилась над Атлантическим океаном. ВЫ знаете, что мой друг ветер очень любит.
Большая часть Франции расположена в Западной Европе, её материковая часть на северо-востоке граничит с Бельгией и Германией, на востоке со Швейцарией,
Франция Подготовил: Авраменко Виктор. Франция самая большая страна в Западной Европе, она тянется от Средиземного моря до Ла-Манша.
Презентация к уроку по окружающему миру на тему: Презентация "Париж - город моей мечты"
PARIS Париж (фр. Paris, [pa ʁ i] (пари)) столица Франции, важнейший экономический и культурный центр страны, расположенный в северной части центральной.
Франция – страна романтики. Географическое положение Западная Европа Западная Европа Площадь 551,5 тыс. кв. км. Площадь 551,5 тыс. кв. км. Столица Париж.
«Путешествие по Франции» Урок Окружающий мир в 3 классе
ФРАНЦИЯ – ЭТО РАЗНООБРАЗИЕ Б родель ПРЕКРАСНЕЙШЕЕ НА СВЕТЕ ГОСУДАРСТВО, ПРЕКРАСНЕЙШЕЕ ПО СВОЕМУ КЛИМАТУ, ПО СВОИМ ПРОИЗВЕДЕНИЯМ, СВОИМ ЖИТЕЛЯМ, СВОИМ ИСКУССТВАМ.
Презентацию подготовила ученица 7«Б» класса Омельченко Марина.
Транксрипт:

ФРАНЦИЯ Автор работы: Ученица 11 класса Запольская Наталья

ФЛАГ ФРАНЦИИ

Франция - одна из крупнейших европейских стран; она расположена в западной части Европейского материка. Территория Франции тыс. кв.км. Очертания Франции напоминают правильный пятиугольник со сторонами примерно по 600 км каждая. Более половины периметра составляют морские границы, омываемые Северным морем, проливом Ла-Манш, Атлантическим океаном и Средиземным морем.

РЕКИ Реки: Сена, пересекающая столицу страны; Луара, славящаяся замками на её берегах; Гаронна, воды которой орошают знаменитые виноградники, а также Рейн, пограничный с Германией (на картинке река Сена в Париже).

Животный мир Франции сильно обеднен под влиянием хозяйственной деятельности человека. Тем не менее здесь дикая фауна сохранилась лучше, чем в соседних странах. Распространены лисица, барсук, выдра, из грызунов - белки, крысы и мыши. Местами сохранились зайцы, а из копытных встречаются благородный олень, косуля, кабан и бобр.

ЛУВР Один из крупнейших художественных музеев мира (третий в мире по занимаемой площади: квадратных метров, из которых на располагаются экспозиции). Музей расположен в центре Парижа, на правом берегу Сены, на улице Риволи, в 1-м округе столицы.

ВЕРСАЛЬ дворцово-парковый ансамбль во Франции (фр. Parc et château de Versailles), бывшая резиденция французских королей в городе Версаль, ныне являющемся пригородом Парижа; центр туризма мирового значения.дворцово-парковый ансамбльФранциифр.ВерсальПарижа Версаль сооружался под руководством Людовика XIV с 1661 года, и стал своеобразным памятником эпохи «короля-солнца», художественно-архитектурным выражением идеи абсолютизма. Ведущие архитекторы Луи Лево и Жюль Ардуэн- Мансар, создатель парка Андре Ленотр. Ансамбль Версаля, крупнейший в Европе, отличается уникальной целостностью замысла и гармонией архитектурных форм и преобразованного ландшафта. С конца XVII века Версаль служил образцом для парадных загородных резиденций европейских монархов и аристократии, однако прямых подражаний ему не имеетсяЛюдовика XIV1661 годаабсолютизмаЛуи ЛевоЖюль Ардуэн- МансарАндре ЛенотрXVII века

ДИСНЕЙЛЕНД Диснейленд в Париже выглядит как сказочный французский замок долины реки Луара, только розового цвета. На Главной улице парка каждый день ровно в полдень и каждый вечер в десять проходят живописнейшие парады героев Диснея. По мостовой шествуют герои известных мультфильмов под самые известные саундтреки.

ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ Франция славится как производитель многочисленных сортов сыра. Так же своими багетами. Французский завтрак состоит из кофе, чая или какао и круассана или хлеба с маслом и джемом. Любой прием пищи во Франции - настоящее искусство и даже завтрак является ценным моментом дня, особенно во время отдыха

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ 1. На территории современной Франции сейчас находится различного рода замков. 2. Франция третья по величине европейская страна. После России и Украины. 3. Франция – самая известная винодельческая страна в мире. Вино здесь стали делать еще со времен нашествия римлян. Кстати, 72 % французов с трудом разбираются в многочисленных винных производителях, ибо только у Бордо их более 9000 разновидностей. 4. Свыше 10% населения Франции составляют эмигранты (большая часть из них мусульмане). 5. Французский язык был международным до начала 20 века. Раньше его знали все люди благородного происхождение и дипломаты, даже в Османской империи турки с иностранными послами общались на французском языке. Сейчас французский язык является государственным в 30 странах. На нем говорят 270 миллионов человек. 6. Никотин назвали в честь Жана Нико ( ), французского дипломата и ученого, который в 1559 году создал первый во Франции табачный завод. 7. Традиция украшать елку на Новый год пошла из Франции.

8. Во Франции производится более 300 видов всевозможных сыров. 9. Франция – самая туристическая страна в мире. Каждый год ее посещает более 67 млн. туристов. 10. Каждый день во Франции выходит как минимум по 2 кулинарных книги. 11. Около четверти всех французов записали себя в друзей кремации, предпочтя этот способ похорон привычному захоронению в землю. 12. Известные французские изобретения: счетная машина (калькулятор), скорая помощь, воздушный шар, кино, фото и мультипликация, парашют, подводная лодка. 13. Метод запретного плода использовал французский агроном Пармантье, чтобы приучить французов к картошке. Днем его картофельное поле очень тщательно охранялось. Однако на ночь охрана уходила поспать и к утру поле оказывалось обобранным.

КОНЕЦ