Красная книга Краснодарского края Урок кубановедения во 2 классе.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок кубановедения во 2 классе Учитель начальных классов Падалка Наталья Ильинична.
Advertisements

Проект «Что спасёт мир?» Д/с 685 Группа 6. На этот вопрос много ответов: Красота Красота Дружба Дружба Любовь Любовь Мечта Мечта Надежда Надежда Бережное.
Красная книга Кубани Урок кубановедения в 3 классе Учитель Житник Л.А. СОШ 7 г.-к.Анапа.
Волкова И.В.. Текст слайда КЕМЕРОВО «Я сорвал цветок - и он завял. Я поймал жука – и он умер у меня на ладони. И тогда я понял, что прикоснуться к красоте.
Что такое экология?. Цели и задачи : Углублять теоретические знания в области экологии. Углублять теоретические знания в области экологии. Развивать стремление.
Вы любите свой родной край? Любите родную природу: Любите родную природу: Озёра, леса и поля. Озёра, леса и поля. Ведь это же наша с тобою Ведь это же.
Что такое экология?. Цели и задачи : Углублять теоретические знания в области экологии. Углублять теоретические знания в области экологии. Развивать стремление.
Что такое экология?. Наука о доме «Я сорвал цветок- и он увял. Я поймал мотылька и он умер на ладони. И тогда я понял, что прикоснуться к красоте можно.
*Экологический проект «Хранители Природы» объединяет детей, воспитателей и родителей детского сада. Вместе мы заботимся о Природе родного края, проводим.
ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ: Значение природы для человека. Покорять природу или сотрудничать с ней. Воспитание любви и бережного отношения ко всему живому на Земле.
Три клада у Природы есть: вода, земля и воздух – три ее основы. Какая бы ни грянула беда – целы они – все возродится снова. (С. Викулов)
Если заблудился в лесу: Что ты будешь делать?. Если ты заблудился в лесу: Немедленно остановитесь и постарайтесь громким криком привлечь к себе внимание.
Презентация к уроку по окружающему миру (2 класс) по теме: Презентация по теме "Красная книга России" Окружающий мир 2 класс(УМК Школа России)
Прикоснись к природе сердцем. Я сорвал цветок, и он завял, Я поймал мотылька, И он умер у меня на ладони. И тогда я понял, Что прикоснуться к красоте.
Красная книга Задачи: 1.Познакомить учащихся с Красной книгой; 2.Познакомить с растениями, занесённые в Красную книгу; 3.Познакомить с животными, занесённые.
Урок- игра «Час природы» Во 2 «Б» классе. Учитель Гордеева С. А. Я сорвал цветок,- И он увял. Я поймал мотылька,- И он умер у меня на ладони. И тогда я.
Тема: Весна шумит со всех сторон. Литературное чтение. 4 класс.
Руководитель: Шипнягова О.А., учитель начальных классов МОУ СОШ 1 г.Карталы.
КРАСНАЯ КНИГА Животные и растения, которых уже нет на земле!
Проект по Окружающему миру ученика 2 «Б» класса МБОУ СОШ 30 г. Подольска Славина Владимира.
Транксрипт:

Красная книга Краснодарского края Урок кубановедения во 2 классе

Цель: воспитывать патриотизм, любовь и бережное отношение к природе родного края. Задачи: 1 познакомить учащихся с некоторыми видами растений и животных, занесенных в Красную книгу Краснодарского края; 2 формировать познавательную активность, умение работать в парах; 3 развивать устную речь, мышление,внимание, память, воображение.

Отгадайте загадки и решите кроссворд

Молодцы!

Познакомимся с Красной книгой. В Красную книгу занесены редкие и исчезающие виды растений и животных. Она предупреждает нас о том, что численность многих видов растений и животных сокращается. Красная книга впервые была издана в 1963 году. В Красную книгу занесены редкие и исчезающие виды растений и животных. Она предупреждает нас о том, что численность многих видов растений и животных сокращается. Красная книга впервые была издана в 1963 году.

От кого или от чего нужно защищаться живым существам? Обсудите в парах.

Действительно, деятельность человека наносит природе много вреда.

Познакомимся с Красной книгой нашего края. В нее занесены редкие и исчезающие виды растений и животных, обитающие рядом с нами, в наших полях и лесах. В нее занесены редкие и исчезающие виды растений и животных, обитающие рядом с нами, в наших полях и лесах.

Познакомимся с некоторыми видами растений и животных, занесенных в Красную книгу Краснодарского края Чилим Подснежник Воронова

Сосна Пицундская Рысь

Афалина Черноморская Пеликан

Что можно сделать, чтобы не исчезали животные? Обсудите в парах

Подумайте, что обозначают эти знаки?

Я сорвал цветок И он увял. Я поймал мотылька, И он умер у меня на ладони. И тогда я понял, Что прикоснуться к красоте Можно только сердцем.