Повторение по теме «Причастие». Орфографическая работа Пиш…щий человек, се…щийся дождик, пен…щийся поток, кол…щийся предмет, колебл…мый, слыш…мый, множ…мый,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Обобщающе-повторительные уроки по теме «Причастие» Вот свойство моё обязательное: Склоняюсь я, как прилагательное. На все вопросы его отвечаю. Глагол по.
Advertisements

А) волнистые волосы Б) крикливый ребенок В) колючее растение Г) колющийся кустарник.
Тест «Причастие» Какое из данных слов является причастием? 1 вариант 1 вариант 1. Длинный 2. Пустынный 3. Отправленный 4. Деревянный 2 вариант.
ОБОБЩАЮЩИЙ УРОК-ЗАЧЁТ по теме « ПРИЧАСТИЕ » Русский язык, 7 класс Кокорина О.Б., МБОУ «СОШ» п.Пашия.
Вот свойство мое обязательное: Склоняюсь я как прилагательное. На все вопросы я отвечаю, Глагол по значению напоминаю. (П. Чесноков)
«Правописание причастий». Вот свойство моё обязательное: Склоняюсь я, как прилагательное. На все вопросы его отвечаю. Глагол по значению напоминаю. П.Чесноков.
Готовимся к ЕГЭ по русскому языку Учебный тренажёр и проверочный тест по теме : Правописание причастий Голдова И.Г., учитель русского языка и литературы.
Эпиграф к уроку: Часть речи,причастная глаголу в образе прилагательного. В.Даль. Цель : - систематизация знаний о причастии; формирование умения находить.
- Привет, ребята! Я Сидор Ленивкин. На урок идти что-то не хочется: сегодня класс к контрольной по причастию готовиться будет. Куда бы спрятаться, чтобы.
Вот свойство мое обязательное: Склоняюсь я как прилагательное. На все вопросы я отвечаю. Глагол по значению напоминаю. (П. Чесноков)
Повторение и закрепление изученного. (Первый урок из двух запланированных по этой теме).
Занятие 20 Повторение орфографии Правописание глагольных форм.
Причастие. Русский язык 6 класс. Тренажёр по русскому языку.
ПРАВОПИСАНИЕ ПРИЧАСТИЙ урок - закрепление в 7 классе.
Интерактивный тест по теме: Причастие 6 класс УМК С.И. Львовой Арсенова Елена Анатольевна, учитель русского языка и литературы МОУ СОШ 20 г. Краснодар.
Повторение. М – 6. Раскройте скобки и приведите подобные: ? ?
Правописание НЕ с причастиями учитель русского языка и литературы Богданова Наталья Васильевна 7 класс.
Повторение изученного в 7 классе. Морфология. Словообразование. Орфография. Пунктуация.
Автор: Осипенко О.Б. учитель русского языка и литературы ЧОУ «Гимназия 1» г. Новороссийск.
Урок русского языка в 7 классе.. « Слова, заключающие в себе имени и глагола силу». « Слова, заключающие в себе имени и глагола силу». М.В. Ломоносов.
Транксрипт:

Повторение по теме «Причастие»

Орфографическая работа Пиш…щий человек, се…щийся дождик, пен…щийся поток, кол…щийся предмет, колебл…мый, слыш…мый, множ…мый, отправле…ые, отправле…ны, собра…ные, дли…ный.

Сделайте синтаксический разбор предложения I вариант Наивный человек, ярмарочный гуляка, недоучившийся студент могли бы его тоже принять за волшебника. II вариант Вокруг парка до самой небесной черты находились луга, засыпанные цветами, рощи и пузыри.

Вставьте пропущенные буквы 1.Варе...ый 2.Полужаре…ый 3.Изране…ый 4.Полома…ый 5.Линова…ый 6.Подкова…ый 7.Золоче…ый 1.Сваре…ый 2.Ране…ый 3.Лома…ый 4.Фарширова…ый 5.Кова…ый 6.Рва…ый 7.Посеребре…ый

Раскройте скобки (не) заменимые в дороге вещи (не) приемлемые для нас условия (не) истощимые в своих запасах недра (не) одолимые ранее препятствия (не) обладающий тактом (не) дающий ответа Книга (не) прочитана Огород (не) вспахан (не) сделанные мною уроки

(не) прекращающийся гром (не) пробиваемый жилет Почти (не) слышимый шёпот (не) стерпимая боль (не) зависимое от ударения написание (не) разложимое на множители число Планы (не) осуществимы (не) вообразимый шум Кушанье (не) доварено