Ульянов Илья представляет Руководитель: Ульянова Е.В. МОУ СОШ 1 города Кирсанова Тамбовской области.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Работу выполнил Шилов Алексей Руководитель работы: Кравченко Т.М., учитель литературы.
Advertisements

Весна. Что такое весна? Я спрошу у тебя. Ведь на это ответить так просто. Это яркое небо и птиц трескотня, И веселое, тёплое солнце. Распускается лес.
ГБОУ детский сад 1560 Развлечение для детей «Путешествие к Зимушке-Зиме» в рамках «Недели зимних игр и забав» Москва, «СОКОЛЬНИКИ», 2013 год.
1 сентября Астры собраны в букет. Неба синь и подоконник. Наступил сентябрь. Привет, Лето проводивший школьник!
musafirova.ucoz.ru Мусафирова М. Е. учитель начальных классов МОУ СОШ 8 г. Радужный, ХМАО-Югра.
Новогодняя летопись Савельев Петр Ученик 9 класса МОУ «Беседская основная общеобразовательная школа»
Летний пришкольный лагерь «СОЛНЫШКО» МОУ «Гимназия6» г.Алатырь.
Мама, какая ты красивая!. Мама нас ласкает, Солнце согревает. Солнце, как и мама, Лишь одно бывает.
Старый и, почему то, никому ненужный учебник. Сказка о старом учебнике Выполнила ученица 3А класса МОУ «Лицей 17»,г. Славгорода Радунцева Яна. Кл.руководитель:Кривокорытова.
Детский сад Детский сад – мой дом родной. Я его люблю как свой. Дороги мне стены, Дорог мне уют; Каждый, кто здесь трудится, Те меня поймут. С каждым ранним.
Один день из нашей жизни Дом, в котором все окна распахнуты в детство, Я любуюсь тобой, не могу наглядеться. Мне милее и краше всех зданий на свете Дом,
Прощание c АзбукойАзбукойАзбукойАзбукой. Вот это праздник! Вы прочитаете хороших книг немало, Пускай пройдут года и много дней. Вам Азбука хорошим другом.
Здравствуй, школа! 1 сентября 2011 года Добро пожаловать за парты!
Презентация Осеннего утренника в средней группе «Колобок» Автор: Таранова Наталья Александровна – музыкальный руководитель МКДОУ Бутурлиновский детский.
Наш весёлый детский сад Каждому ребёнку рад. Каждому ребёнку рад. Приходите к нам друзья – Приходите к нам друзья – Будем рады вам всегда. Будем рады.
Стихи к Новому году Стрельцова Ирина Михайловна учитель МКОУ «СОШ 1» г. Ефремов Тульская область.
Детский сад «Непоседы» Группа «РАДУГА» Дружба начинается с улыбки!
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад « ЧЕБУРАШКА » группа 2 Тема: «Роль детского сада в развитии ребенка» Воспитатели:
Негде, а в Алтайском царстве, да в Заринском государстве, За дорогами, домами, за большими теремами, Не на небе – на земле школа.
Транксрипт:

Ульянов Илья представляет Руководитель: Ульянова Е.В. МОУ СОШ 1 города Кирсанова Тамбовской области

ИЗДАТЕЛЬСТВО«ПРОСВЕЩЕНИЕ» Москва, 1970 А.И. ВОСКРЕСЕНСКАЯ, С. П.РЕДОЗУБОВ, А.В.ЯНКОВСКАЯ

За Москвою, за Тамбовом, В городе красивом, новом Не на небе, не в селе – Я живу в Кирсанове И учусь в четвертом классе Нашей первой школы. А учебники у нас Красивые и новые. Учимся по ним мы, Пишем и читаем. И, окончив нашу школу, Многое узнаем.

Как-то вечером, играя, Подошел я к маме: -Расскажи-ка мне, родная, Как училась в школе? Мама тихо встала, К шкафу подошла, Вдруг достала книгу – Мне ее дала. Странная такая Книга та, друзья. С вами в путешествие По ней отправлюсь я.

В книжном царстве, Азбуковом государстве, Мы на улицу слогов Попадаем сразу. Что здесь за картинки: Полоски, крючочки, Зацвели цветочки, Падают листочки.

Повернув страницу, (Что за чудеса!) В сказку попадаем. Бродит здесь лиса, Колобок и заяц, Волк, медведь, петух, Даже все семейство Репку тянут тут!

Новая страница! А и У поем. Пишем и рисуем, Весело живем! Прыгают ребята, Водят хоровод. Аист тихо дремлет, Уточка плывет.

Повернув листочек, Цифры видим тут. Математика, друзья, Тут уже живет. Начинаем мы считать: Раз, два, три, четыре, пять!

Мы шагаем дальше, Снова слоги, буквы. Я читаю МА-МА, Я читаю ШУ-РА. И как будто сам я Рыбку половил, Папа мне игрушку Снова подарил.

По труду странички Мне попались тут. Маски и корзинку, Коврик я сплету. Мир волшебный можно Увидеть тут и там. Радуюсь я солнцу, Снегу и цветам.

Полистав учебник, Я очень удивился – Все уроки собрались На его страницах. Математика и труд, Чтение и письмо – Это ли не чудеса, Вот вам волшебство! Многому научит, Многое расскажет. Азбука волшебная Дорогу нам покажет.

И, закрыв учебник, Подошел я к маме: -Понял я, родная, Что хранишь годами Память ту о детстве, Что умчалось вдаль. Но вернуть не в силах Мы его. А жаль!

Мама улыбнулась И меня прижала. А слезинка тихо По щеке сбежала. -Ты не плачь, мамуля, Ведь учебник даже Мы моим детишкам В будущем покажем.

Благодарю за внимание!