СТАНДАРТИЗАЦИЯ И МЕТРОЛОГИЯ В МОЕЙ БУДУЮЩЕЙ ПРОФЕССИИ Работу выполнил: Симанов Максим.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Лекция 3 Табличный метод состоит в выборе допускаемых напряжений и коэффициентов запаса прочности из специализированных таблиц, составленных для отдельных.
Advertisements

Введение в инженерную деятельность. Основные понятия и определения в области информационно-измерительной техники и технологий. Лекция 5 Абрашкина Ирина.
Урок технологии 10 класс Тема урока: «Стандартизация» Подготовила: Кабанова С.Н., Подготовила: Кабанова С.Н., учитель технологии учитель технологии 2015.
Предмет «Допуски и технические измерения» для профессии слесарь КИПиА.
Стандартизация - это совокупность работ по разработке, утверждению и внедрению стандартов в производство.
Ищите красоту не только у природы, Ищите красоту не только у природы, Не только в струях ласковых, живых. Ищите красоту в туманной мгле завода, В грохочущих.
ОСНОВЫ МЕТРОЛОГИИ, СТАНДАРТИЗАЦИИ И СЕРТИФИКАЦИИ ассистент Казакова Дилфуза Садуллаевна.
Стандартизация это- (определение из ФЗ от ФЗ «О техническом регулировании») Деятельность по установлению правил и характеристик в целях.
Система предельных гладких калибров К числу основных правил, определяющих систему предельных гладких калибров, относятся: - установление взаимосвязи между.
«Моя профессия – автоматизация технологических процессов и производств» Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального.
ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА И МЕТОДЫ ИЗМЕРНИЙ Лекция 4. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ цена деления допуск размера точность измерения средства измерений средства и методы.
Допуски и технические измерения. Понятие о взаимозаменяемости, допусках и посадках На современных заводах станки, автомобили, тракторы и другие машины.
Метрология, стандартизация и сертификация Доцент кафедры АТП Кандидат технических наук Кравченко Евгений Владимирович.
МЕТРОЛОГИЯ, СТАНДАРТИЗАЦИЯ, ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СООТВЕТСТВИЯ Модульная структура учебной дисциплины.
Студентка 4 курса гр. ТМ-12 Специальность Технология машиностроения Маркова Надежда Олеговна КГБОУ СПО «Комсомольский-на-Амуре авиационно- технический.
Институт производственных инновационных технологий СГАУ Основные направления деятельности: Инновационное развитие специальностей; Удовлетворение предприятий.
Технология машиностроения. Скажи мне и я забуду. Покажи мне и я запомню. Дай мне действовать самому и я научусь. Китайская мудрость.
Тема 1. Введение в товароведение. Предмет, цели и задачи товароведения Товароведение – наука об основополагающих характеристиках товаров, определяющих.
ОСНОВЫ КАЧЕСТВА ПРОДУКЦИИ Алфёрова Екатерина Александровна к.ф.-м.н., доцент кафедры ТМС ЮТИ ТПУ.
МЕТРОЛОГИЯ, СТАНДАРТИЗАЦИЯ И СЕРТИФИКАЦИЯ. Лекция 1 1 Введение. 2 Основные понятия, термины и определения. 3 Место дисциплины среди отраслей знания. 4.
Транксрипт:

СТАНДАРТИЗАЦИЯ И МЕТРОЛОГИЯ В МОЕЙ БУДУЮЩЕЙ ПРОФЕССИИ Работу выполнил: Симанов Максим

СТАНДАРТИЗАЦИЯ это-деятельность по разработке, опубликованию и применению стандартов, также деятельность по установлению норм, правил и характеристик в целях обеспечения безопасности продукции, работ и услуг для окружающей среды, жизни, здоровья и имущества, технической и информационной совместимости стандартов

СТАНДАРТИЗАЦИЯ ДЕТАЛЕЙ МАШИН упрощает и ускоряет проектирование новых машин, создает возможность массового или крупносерийного производства стандартных деталей с применением наиболее прогрессивных методов, снижает трудоемкость изготовления деталей, сокращает количество станков, инструментов, моделей, дает возможность использовать стандартный инструмент, уменьшает расход машиностроительных материалов и запасных частей, облегчает и ускоряет ремонт машин. Благодаря стандартизации деталей машин значительно снижается стоимость проектирования, изготовления, эксплуатации и ремонта машин

БЛАГОДАРЯ СТАНДАРТИЗАЦИИ ДЕТАЛЕЙ МАШИН ЗНАЧИТЕЛЬНО СНИЖАЕТСЯ СТОИМОСТЬ ПРОЕКТИРОВАНИЯ, ИЗГОТОВЛЕНИЯ, ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТА МАШИН

Для проектирования деталей машин требуется знание основ проектирования деталей машин, к которым относятся: основные критерии работоспособности, надежности и расчета деталей машин; выбор допускаемых напряжений и запасов прочности в машиностроении; стандартизация деталей машин; машиностроительные материалы; шероховатость поверхностей деталей машин; допуски и посадки; технологичность деталей машин Для проектирования деталей машин требуется знание основ проектирования деталей машин, к которым относятся: основные критерии работоспособности, надежности и расчета деталей машин; выбор допускаемых напряжений и запасов прочности в машиностроении; стандартизация деталей машин; машиностроительные материалы; шероховатость поверхностей деталей машин; допуски и посадки; технологичность деталей машин Для проектирования деталей машин требуется знание основ проектирования деталей машин, к которым относятся: основные критерии работоспособности, надежности и расчета деталей машин; выбор допускаемых напряжений и запасов прочности в машиностроении; стандартизация деталей машин; машиностроительные материалы; шероховатость поверхностей деталей машин; допуски и посадки; технологичность деталей маши

МЕТРОЛОГИЯ наука об измерениях, методах и средствах обеспечения их единства и способах достижения требуемой точности. Предметом метрологии является извлечение количественной информации о свойствах объектов с заданной точностью идостоверностьюизмеренияхметодахсредствахточностьюдостоверностью

Штангенци́ркуль (от нем. Stangenzirkel) универсальный инструмент, предназначенный для высокоточных измерений наружных и внутренних размеров, а также глубин отверстий нем.

Микрометр универсальный инструмент (прибор), предназначенный для измерений линейных размеров абсолютным или относительным контактным методом в области малых размеров с низкой погрешностьюинструментприборизмеренийразмеровпогрешностью

Ь Н Ы Й И Н С Т Р У М Е Н Т ( П Р И Б О Р ), П Р Е Д Н А З Н А Ч Е Н Н Ы Й Д Л Я И З М Е Р Е Н И Й Л И Н Е Й Н Ы Х Р А З М Е Р О В А Б С О Л Ю Т Н Ы М И Л И О Т Н О С И ТЕ Л Ь Н Ы М К О Н Т А К Т Н Ы М М ЕТ О Д О М В О Б Л А С Т И М А Л Ы Х Р А З М Е Р О В С Н И З К О Й П О Г Р Е Ш Н О С Т Ь Ю И Н С Т Р У М Е Н Т П Р И Б О Р И З М Е Р Е Н И Й Р А З М Е Р О В П О Г Р Е Ш Н О С Т Ь Ю Микрометр универсальный инструмент ( прибор ), предназначенный для измерений линейных размеров абсолютным или относительным контактным методом в области малых размеров с низкой погрешностью инструмент прибор измерений размеров погрешностью

ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ ПРИБОРЫ используются в моей будующей профессии для упрощения выполнения ремонтных работ, с такими приборами как: микрометр, ШЦ и др. возможно определить очень точные размеры, которые необходимо знать для выполнения ремонта машин.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ источник: википедия