Музыкальные инструменты в загадках. Гитара Половинку груши Не ешь, а слушай: Вместо семечек-бобков- Семь волосков, Каждый звенит – Песней манит, Один.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
СТРУННЫЕ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ АРФА СКРИПКА ГИТАРА.
Advertisements

МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ АРФА БАЛАЛАЙКА БАРАБАН.
«Музыкальные загадки» Выполнила : Савченкова Валентина Ивановна 2013 год.
М УЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ. АРФА Мама как-то мне сказала, Что её бабуля Марфа, Очень здорово играла И на домре, и на…
СТРУННЫЕ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ ИВАНОВА ОЛЬГА ВАДИМОВНА МУЗЫКАЛЬНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ГДОУ 45 НЕВСКОГО РАЙОНА.
МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ Я стою на трёх ногах, Ноги в чёрных сапогах. Зубы белые, педаль. Как зовут меня? Как зовут меня? (рояль)
Викторина музыкальные инструменты. Мы резким голосом кричим И ковыляем так комично. Но вставь нам «Л» - и зазвучим Довольно мелодично. гусли.
МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ ГИТАРА ПИАНИНО БАНДЖО.
«В мире музыкальных загадок». У этого инструмента Есть струны и педаль, Несомненно, это звонкий, Это черный наш …. рояль У этого инструмента Есть струны.
МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ ГИТАРА ВОЛЫНКА МЕТАЛЛОФОН.
Use slide 12 for survey INCLUDES ROLE PLAY AT END.
Музыкальные инструменты Автор: Ильенко Елена Николаевна учитель начальных классов МОУ СОШ 40 г.Владикавказ 2011 год.
скрипка флейта арфа кларнет балалайка саксофон.
«В мире музыкальных инструментов» МАДОУ Детский сад 15 «Родничок» г.Бирска Электронное пособие для детей 5-7 лет «В мире музыкальных инструментов» музыкальный.
Подготовила учитель начальных классов МОУ СОШ 15 г.Балашова Ковалева С.Ю. Музыкальные инструменты.
В МИРЕ ЗВУКОВ Підготувала Козуля І. Ю. Учитель початкових класів НВКЛіцей-школа14 М. Маріуполя Донецької області.
Автор загадок Ольга Гурьянова. Нам он дарит много песен, Музыкален, голосист, И талантлив, и известен, Потому что он… АРТИСТ Деревянный шар на ножке Прячет.
Музыкальные загадки для детей
МУЗЫКАЛЬНЫЕ МИНУТКИ моу сош 31. Взял Топтыгин контрабас: Взял Топтыгин контрабас: -Ну-ка, все пускайтесь в пляс! -Ну-ка, все пускайтесь в пляс! Ни к чему.
У них нет перьев У них нет перьев Число ног – 2. Число ног – 2. Тело покрыто перьями. Тело покрыто перьями. Есть крылья и клюв. Есть крылья и клюв. Основные.
Транксрипт:

Музыкальные инструменты в загадках

Гитара Половинку груши Не ешь, а слушай: Вместо семечек-бобков- Семь волосков, Каждый звенит – Песней манит, Один – ниже, Другой – выше, А сольются – Песню слышишь.

Бубен Серебряные мальчики Под полом прячутся, Пока тихо сидят – Не шумят, не звенят, Если по полу пойдут – Зазвенят и там, и тут

Арфа Колонна, да стена – К струне легла струна.

Балалайка Красотка Любка В треугольной юбке Косу распустила – Да в ней три волосины, Кто Любку обнимет – Тот и ущипнёт, Затренькает Любка, Да песню заведет.

Аккордеон Зубастая корова Заревела громко, Её по зубам колотят – Она раздувает животик, То сложит, То разложит – Морщинится кожа.

Скрипка Девочка хрупкая – Точёная фигурка, Сидит – грустит, Ни с кем не говорит, А как парень стройный Девочку тронет – Засмеётся, запоёт И беседу заведёт.

Пианино Зверь без ног и крыл Пасть широко открыл: В его белых зубах Черны семечки торчат.

Саксофон На металлическом стволе – Скромная птица, Склонила голову к земле, Да самой не спится. К телу хвост прижался, Да согнутым остался, Клапанные пёрышки, Да вогнутое горлышко.

Молодцы!!!