ФФФФФФФФФФФФФ А В Б. А В Б 1.Формировать представление о признаках имен прилагательных(общее значение, вопросы) 2.Наблюдать над значением имен прилагательных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Части речи Общее название группы слов Имя существительное Имя прилагательное Глагол На какие вопросы отвечает Кто? Что?Какой? Какая? Какое? Какие? Что.
Advertisements

Корзинина Т. Ю. учитель начальных классов ГОУ СОШ 392 г. Москвы Интегрированный урок по русскому языку и литературному чтению: Проверка слов с безударными.
Слова в русском языке делятся на большие группы, или части речи: имена существительные, имена прилагательные, глаголы, местоимения, числительные, наречия,
НЕПРАВИЛЬНО!НЕПРАВИЛЬНО! П Р А В И Л Ь Н О !. ЧАСТИ РЕЧИ И мя Имя сущ. глагол прилагательное кто? что? что делает? какой? какая? что сделает? какое? предмет.
Капельки красок и листья. Аветисян Роман 4-3 класс Новая школа.
Следовательно, имя существительное- самостоятельная часть речи, которая: Обозначает предмет в широком смысле слова и отвечает на вопрос кто? или что?
Раздели слова на группы. Лес, красивый, растет, зима, морозная, высокий, дерево, стоит.
Имя прилагательное как часть речи Русский язык 4 класс Учитель: Пивкина Елена Владимировна МОБУ СОШ 17 «Родник» г.Дальнегорск, Приморский край.
это слова одной и той же части речи, которые обозначают одно и то же, но могут отличаться друг от друга оттенками лексического значения и употреблением.
Имя прилагательное как часть речи: значение и употребление в речи. Связь имени прилагательного с именем существительным. 2 класс Урок русского языка Куропаткина.
Прочитайте текст. Страна, где поселилась Изольда, совсем не походила на её родину. Снега здесь никогда не было, голубое тёплое море ласково омывало берега…
Русский язык Учитель: Кочубеева С.Н. Проверь, дружок, Готов ли ты начать урок? Все ль на месте? Всё ль в порядке? Ручка,карандаш,тетрадка? Все ли правильно.
Русский язык, 3 класс Имя прилагательное как часть речи урок 85 Автор: Поносова М.А. © ООО «Баласс», 2013.
Имя прилагательное. Роль имён прилагательных в речи.
Части речи. Русский язык 3 класс.
МОУ Знакомство с причастием МОУ Цели : 1) познакомить с грамматическими признаками причастия; 2) научить различать причастия и прилагательные, определять.
Лещенко Лариса Семёновна МОУ НОШ 40 станицы Ленинградской Краснодарского края.
Работу выполнили учащиеся 1-х классов Проектная работа Банцерова Оксана Викторовна.
Все ли слова, обозначающие действие, являются глаголами? Работа ученицы 3-а класса Павлюченко Екатерины.
Урок русского языка в 6 классе Поставьте 1, если высказывание верное и 0, если высказывание ложное.
Транксрипт:

ФФФФФФФФФФФФФ А В Б

А В Б 1. Формировать представление о признаках имен прилагательных(общее значение, вопросы) 2. Наблюдать над значением имен прилагательных 3. Отрабатывать навык применение прилагательных

А В Б

А В Б

А В Б

А В Б

А В Б Незнайка носил шляпу, брюки и рубашку с галстуком. Незнайка носил яркую голубую шляпу, желтые канареечные брюки и оранжевую рубашку с зеленым галстуком.

А В Б Мы сейчас с вами говорим об именах прилагательных Сделайте вывод, о том для чего нужны в речи имена прилагательные?

А В Б Имена прилагательные делают нашу речь красивой, выразительной и помогают точно описывать предметы

А В Б Высокий, теплый, добрый, маленький Двор играет день дом строит идет человек ребенок

А В Б Имя прилагательное – это часть речи, Которая отвечает на вопросы какой? какая? какое? какие? и обозначает признак предмета.

А В Б глупый умная

А В Б смелый трусливый

А В Б А В Б маленькая большой

А В Б слабый сильный

А В Б

А В Б