Проблема терроризма в России.. В России проблема терроризма в последние годы приобрела особо острый характер. Среди острых политических, экономических.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Террористы- обычные уголовники, а их действия нужно рассматривать как уголовные преступления.
Advertisements

Террористы- обычные уголовники, а их действия нужно рассматривать как уголовные преступления.
Терроризм относится к числу общечеловеческих проблем и является самой распространенной, фантастически жестокой, труднопредсказуемой чрезвычайной ситуацией.
Правоохранительные органы. Правоохранительные органы Правоохранительные органы это органы, осуществляющие правоохранительную деятельность, обладающие.
В настоящее время в мире существует несколько форм ведения борьбы с терроризмом. В настоящее время в мире существует несколько форм ведения борьбы с терроризмом.
Тема: Законы и другие нормативные акты РФ по обеспечению безопасности Положения Конституции РФ, гарантирующие права и свободы человека и гражданина Положения.
Глобальные проблемы человечества Международный терроризм.
Сетевые структуры в современной мировой политике Цели : познакомиться с сущностью политической сети, показать отличительные черты современного политического.
СКАЖЕМ ТЕРРОРИЗМ У НЕТ.. Терроризм Это - мощнейшее оружие, инструмент, используемыйне только в борьбе против Власти, но очень часто - и самой властью.
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Факультет международных отношений Кафедра «Таможенное дело» Магистерская.
Законы и другие нормативно- правовые акты РФ по безопасности © Белобородов М.М. МБОУ «Кадетская школа «Патриот» ЭМР Саратовской.
Лекция 34 Тема: «Управление в чрезвычайных ситуациях военного характера и обстановке терроризма». Учебные вопросы : Опасные факторы военных конфликтов.
Обязательства и ответственность по правам человека Тахмина Каримова.
Презентация к уроку по ОБЖ (10 класс) по теме: Законы и другие нормативно-правовые акты России по обеспечению безопасности человека
Международный терроризм и угроза национальной безопасности России.
Презентация по ОБЖ на тему: "Терроризм - угроза обществу"
Молодёжная партия «СПЕКТР». Мы – молодые! Мы говорим это с гордостью, с полной уверенностью вам заявляем: наше поколение не безликая, аморфная, бездушная.
Прохождение практики студентами Высшей школы современных социальных наук (факультет) МГУ им. М.В. Ломоносова.
Нормативно-правовая основа оценки качества образования П.В.Решетников, главный специалист- эксперт УЮВОО.
Государственное казенное образовательное учреждение высшего образования «РОССИЙСКАЯ ТАМОЖЕННАЯ АКАДЕМИЯ» Ростовский филиал Выполнил студент 1 курса: Магомедов.
Транксрипт:

Проблема терроризма в России.

В России проблема терроризма в последние годы приобрела особо острый характер. Среди острых политических, экономических и социальных проблем, которые приобрела Россия на исходе ХХ века, терроризм представляет одну из главных опасностей. В России проблема терроризма в последние годы приобрела особо острый характер. Среди острых политических, экономических и социальных проблем, которые приобрела Россия на исходе ХХ века, терроризм представляет одну из главных опасностей.

Истоки российского терроризма теряются в глубине веков. Истоки российского терроризма теряются в глубине веков. По иронии судьбы русская интеллигенция еще в конце ХIХ века полагала, что только в форме терроризма она способна защитить свое право на свободу и демократию. Терроризм рассматривался как средство борьбы против самодержавия, способ защиты права двигать историю. За всю историю русских революционеров было совершено порядка трехсот террористических актов. По иронии судьбы русская интеллигенция еще в конце ХIХ века полагала, что только в форме терроризма она способна защитить свое право на свободу и демократию. Терроризм рассматривался как средство борьбы против самодержавия, способ защиты права двигать историю. За всю историю русских революционеров было совершено порядка трехсот террористических актов.

Борьба терроризма в современных условиях. Основными направлениями деятельности в этой Основными направлениями деятельности в этой области являются совершенствование правовой базы, усиление взаимодействия между соответствующими федеральными органами, формирование специальных подразделений и увеличение численности сотрудников федеральных структур, занимающихся проблемой терроризма, улучшение их технической оснащенности. Политика большинства западных государств базируется на следующих принципах: области являются совершенствование правовой базы, усиление взаимодействия между соответствующими федеральными органами, формирование специальных подразделений и увеличение численности сотрудников федеральных структур, занимающихся проблемой терроризма, улучшение их технической оснащенности. Политика большинства западных государств базируется на следующих принципах:

не делать террористам никаких уступок, оказывать максимальное давление на страны, поддерживающие терроризм, в полной мере использовать имеющиеся в своем распоряжении силы и средства, в том числе и военные для наказания террористов, предоставление помощи другим государствам и взаимодействие с ними. не делать террористам никаких уступок, оказывать максимальное давление на страны, поддерживающие терроризм, в полной мере использовать имеющиеся в своем распоряжении силы и средства, в том числе и военные для наказания террористов, предоставление помощи другим государствам и взаимодействие с ними.