Начать тестирование 12 Всего заданий Введите фамилию и имя Тренажёр Задание 2 Учитель математики МБОУ СОШ 6 г.Радужный Сырица Оксана Владимировна 2015.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Прототипы заданий В 2 (открытый банк задач). Тест с разбором решений.
Advertisements

П ОДГОТОВКА К ЕГЭ Автор Горбунова Ирина Анатольевна, учитель математики МОУ СОШ 2, г. Амурска Автор Горбунова Ирина Анатольевна, учитель математики МОУ.
Задания В 2 Из открытого банка задач ЕГЭ по математике 2012.
1. На рисунке жирными точками показана среднесуточная температура воздуха в Бресте каждый день с 6 по 19 июля 1981 года. По горизонтали указываются числа.
Учитель математики МОУ «Кишертская средняя школа» Сыропятова В.Г.
Тест с разбором решений (11 класс, подготовка к ЕГЭ) Ф.И._____________________ B2B2 Использовать цветные карандаши.
Подготовка к ЕГЭ Прототипы задания В2. 1. На графике изображена зависимость крутящего момента двигателя от числа его оборотов в минуту. На оси абсцисс.
11 класс. Подборка заданий для подготовки к экзамену. Составила Нуцалова Елена Алексеевна учитель математики МОБУСОШ 17 х.Ляпино, Новокубанский район,
510 Всего заданийВремя тестированиямин. Учитель математики МОБУ СОШ1 г. Баймака Ильясова Фируза Мужавировна Тест Задания В2 ЕГЭ 2012 по математике Начать.
Задача 2 На рисунке показано изменение температуры воздуха на протяжении трех суток. По горизонтали указывается дата и время суток, по вертикали значение.
Введите, пожалуйста, имя и фамилию. 1 вариант. На графике показан процесс разогрева двигателя внутреннего сгорания при температуре окружающего воздуха.
Решение заданий ЕГЭ Задание В 2. На рисунке жирными точками показана среднесуточная температура воздуха в Бресте каждый день с 6 по 19 июля 1981 года.
Е Г Э В О П Р О С В2 МБОУ «Ключевская средняя общеобразовательная школа» Учитель математики Таран Н.В.
Задания В2 1. На графике изображена зависимость крутящего момента двигателя от числа его оборотов в минуту. На оси абсцисс откладывается число оборотов.
Введите, пожалуйста, имя и фамилию. 4 вариант. На рисунке показано изменение температуры воздуха на протяжении трех суток. По горизонтали указывается.
Введите, пожалуйста, имя и фамилию. 3 вариант. На графике показан процесс разогрева двигателя легкового автомобиля при температуре окружающего воздуха.
Введите, пожалуйста, имя и фамилию. 2 вариант. На рисунке показано изменение температуры воздуха на протяжении трех суток. По горизонтали указывается.
Кожемякина Ирина Александровна - зам. директора по УВР, учитель математики МОУ Тверская гимназия 10 Использованы материалы сайтов:
Согласно опубликованному на сайте ФИПИ проекту, принципиальных изменений в ЕГЭ по математике 2012 года, по сравнению с 2011 годом, не планируется – будут.
Тест с разбором решений (11 класс, подготовка к ЕГЭ) Ковальчук Лариса Ивановна, учитель математики МОУ СОШ 288 г. Заозёрска Мурманской области 2010 г.
Транксрипт:

Начать тестирование 12 Всего заданий Введите фамилию и имя Тренажёр Задание 2 Учитель математики МБОУ СОШ 6 г.Радужный Сырица Оксана Владимировна 2015

1 Задание Далее 1 балл Введите ответ: На графике показан процесс разогрева двигателя легкового автомобиля. На оси абсцисс откладывается время в минутах, прошедшее от запуска двигателя, на оси ординат – температура двигателя в градусах Цельсия. Определите по графику, сколько минут двигатель нагревался от температуры 60ºС до температуры 90ºС.

2 Задание Далее 1 балл Введите ответ: На рисунке показано изменение температуры воздуха на протяжении трех суток. По горизонтали указывается дата и время суток, по вертикали – значение температуры в градусах Цельсия. Определите по рисунку наибольшую температуру воздуха 22 января. Ответ дайте в градусах Цельсия.

3 Задание Далее 1 балл Введите ответ: На рисунке жирными точками показано суточное количество осадков, выпадавших в Москве с 3 по 15 февраля 1909 года. По горизонтали указываются числа месяца, по вертикали – количество осадков, выпавших в соответствующий день в миллиметрах. Для наглядности жирные точки на рисунке соединены линией. Определите по рисунку, какого числа впервые выпало 5 миллиметров осадков.

4 Задание Далее 1 балл Введите ответ: На рисунке жирными точками показана цена нефти на момент закрытия биржевых торгов во все рабочие дни с 17 по 31 августа 2004 года. По горизонтали указываются числа месяца, по вертикали – цена барреля нефти в долларах США. Для наглядности жирные точки на рисунке соединены линией. Определите по рисунку наименьшую цену нефти на момент закрытия торгов в указанные период (в долларах США за баррель).

5 Задание Далее 1 балл Введите ответ: На рисунке жирными точками показана среднесуточная температура в Москве с 6 по 19 июля 1981 года. По горизонтали указываются числа месяца, по вертикали – температура в градусах Цельсия. Для наглядности жирные точки соединены линией. Определите по рисунку разность между наибольшей и наименьшей среднесуточными температурами за указанный период. Ответ дайте в градусах Цельсия.

6 Задание Далее 1 балл Введите ответ: На рисунке жирными точками показана среднемесячная температура воздуха в Сочи за каждый месяц 1920 года. По горизонтали указываются месяцы, по вертикали – температура в градусах Цельсия. Для наглядности жирные точки соединены линией. Определите по рисунку наименьшую среднемесячную температуру в период в мая по декабрь 1920 года. Ответ дайте в градусах Цельсия.

7 Задание Далее 1 балл Введите ответ: На диаграмме показана среднемесячная температура воздуха в Санкт-Петербурге за каждый месяц 1999 года. По горизонтали указываются месяцы, по вертикали – температура в градусах Цельсия. Определите по диаграмме наименьшую среднемесячную температуру во второй половине 1999 года. Ответ дайте в градусах Цельсия.

8 Задание Далее 1 балл Введите ответ: На диаграмме показана среднемесячная температура воздуха в Симферополе за каждый месяц 1988 года. По горизонтали указываются месяцы, по вертикали – температура в градусах Цельсия. Определите по диаграмме. Сколько было месяцев, когда среднемесячная температура превышала 20 градусов Цельсия.

9 Задание Далее 1 балл Введите ответ: На рисунке жирными точками показано суточное количество осадков, выпадавших в Мурманске с 7 по 22 ноября 1995 года. По горизонтали указываются числа месяца, по вертикали – количество осадков, выпавших в соответствующий день в миллиметрах. Для наглядности жирные точки на рисунке соединены линией. Определите по рисунку, сколько дней из данного периода выпадало менее 3 миллиметров осадков.

10 Задание Далее 1 балл Введите ответ: На диаграмме показано количество посетителей сайта РИА Новости во все дни с 10 по 29 ноября 2013 года. По горизонтали указываются дни месяца, по вертикали – количество посетителей сайта за данный день. Определите по диаграмме, во сколько раз наибольшее количество посетителей больше, чем наименьшее количество посетителей за день.

11 Задание Далее 1 балл Введите ответ: Когда самолет находится в горизонтальном полете, подъемная сила, действующая на крылья, зависит только от скорости. На рисунке изображена эта зависимость для некоторого самолета. На оси абсцисс откладывается скорость (в километрах в час), на оси ординат – сила (в тоннах силы). Определите по рисунку, чему равна подъемная сила (в тоннах силы) при скорости 200 км/ч?

12 Итоги 1 балл В ходе химической реакции количество исходного вещества (реагента), которое еще не вступило в реакцию, со временем постепенно уменьшается. На рисунке эта зависимость представлена графиком. На оси абсцисс откладывается время в минутах, прошедшее с момента начала реакции, на оси ординат – масса оставшегося реагента, который еще не вступил в реакцию (в граммах). Определите по графику, сколько граммов реагента вступило в реакцию за три минуты? Введите ответ: Задание

Затрачено времени Выход Снова бал. Всего заданий Оценка Правильных ответов Набранных баллов Ошибки в заданиях: