Луна – самое близкое космическое тело к Земле. Расстояние между центрами Земли и Луны 384 400 км. Луна меньше Земли в 6 раз. Поэтому все предметы и люди.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Солнечная система. Планеты земной Яценко Галина Петровн МОБУ СОШ ЛГ с. Пантелеймоновка.
Advertisements

Почему на Луне не живут люди?. СОЛНЦЕ Это ближайшая к Земле звезда – огромное раскалённое космическое тело, которое постоянно излучает тепло и свет.
Человек на Луне С Земли на Луне всегда видно одно и то же, так как Луна постоянно обращена к Земле одной стороной. Даже в мощный бинокль можно увидеть.
Юпитер Сатурн Уран Нептун Юпитер Сатурн Уран Нептун Четыре планеты-гиганта образованы газами, как и Солнце, но в основном жидкими или застывшими Четыре.
Луна Выполнил ученик 2 класса МОУ Гридинской основной общеобразовательной школы МОУ Гридинской основной общеобразовательной школы Шулегин Максим.
Наша соседка ЛУНА Слайд-фильм для начинающих астрономов Составитель – Н.Е.Шатовская 2004 год (редакция 2011 года)
Луна — спутник Земли
Презентация на тему «Луна - спутница Земли». Естественный спутник Земли. Естественный спутник Земли. Рождение Луны. Рождение Луны. Изменяющийся облик.
Есть ли вода в Море Дождей ?. Цель Знакомство с физическими характеристиками и природой Луны, гипотезой о происхождении спутника Земли, планами будущего.
1. Что такое космос? 2. Когда и как возникла Вселенная? 3. Из чего состоит космос? 4. Как различаются звезды? 5. Какие известны звезды и планеты? 6. Как.
Загадки космоса.. Выполнил ученик Зг класса МОУ СОШ 33 г. Энгельс Лукьянов Сергей Руководитель Глухова Ирина Викторовна.
Почему Луна бывает разной? Учебник: Окружающий мир. 1 класс. Плешаков А.А. Учитель: Антипова И.И. Москва, 2016.
Исследования Луны. Космический аппарат Луна-3 был запущен 4 октября 1959 года. Он обогнул Луну и прошёл на расстоянии 6200 км от неё, сделав снимки почти.
Наша планета "Земля" Творческий проект ученика 2 а класса
Планеты Солнечной системы. Солнечная система состоит из Солнца, окружённого девятью планетами (одна из которых Земля), из спутников планет, множества.
Тема «Вселенная». Урок 4: «Луна – естественный спутник Земли»
Почему солнце светит днем, звёзды - ночью, а на Луне не живут люди?
Небесное тело - ЛУНА Исполнитель: Пшеницин Е., Ученик 8а кл. шк.18.
Планеты Солнечной системы. Солнечная система состоит из Солнца, окружённого девятью планетами (одна из которых Земля), из спутников планет, множества.
Солнечная система – это часть галактики, состоящая из центральной звезды – Солнца - и планет, вращающихся вокруг Солнца. Презентация ученика 2Б класса.
Транксрипт:

Луна – самое близкое космическое тело к Земле. Расстояние между центрами Земли и Луны км. Луна меньше Земли в 6 раз. Поэтому все предметы и люди на луне легче.

Сутки на луне длятся 29,5 земных суток. На Луне нет атмосферы, следовательно там нет ни погоды, ни ветра, ни воды, ни жизни. На Луне есть вулканы. Температура на Луне меняется от очень низкой к очень высокой.

КРАТЕР ВАН – ДЕР – ГРААФ НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ЛУНЫ. С Земли всегда видно только одну сторону Луны. Фотографии обратной стороны Луны получены в 1959 с помощью советского космического аппарата « Луна – 3». Лунная поверхность постоянно повреждается метеоритами

НА ЛУНЕ ЕСТЬ МОРЯ И КРАТЕРЫ В старину астрономы думали, что тёмные ровные участки – дно высохших водоёмов, поэтому назвали их морями. У Луны маленькое раскалённое ядро, толстая каменная мантия и кора, изрытая кратерами.

КОМАНДА АМЕРИКАНСКИХ АСТРАНАВТОВ. В 1969 на Луну высадились американские астронавты на корабле « Апполон – 11» под командованием Нейла Армстронга. « Апполон – 11» вернулся на Землю с образцами лунного грунта.

НЕЙЛ АРМСТРОНГ С АМЕРИКАНСКИМ ФЛАГОМ. ОТПЕЧАТОК БОТИНКА АСТРОНАВТОВ НА ЛУННОМ ГРУНТЕ.

ФОТО ЗЕМЛИ С ЛУНЫ Этот вопрос до сих пор остаётся без ответа. Существовало 3 теории : 1. Луна – застывшая капля, оторвавшаяся от расплавленного зачатка Земли ; 2. Луна, как и Земля, образовалась из облака газа и пыли. 3. Земля захватила своим притяжением малую планету летевшую из далека.

ТАК МОГЛО БЫТЬ Планетезималь – это зародыш будущей планеты. Более 4 миллиардов лет назад планетезималь, размером больше чем МАРС столкнулся с Землей. После удара обломки планетезималя и Земли отбросило в космос, где из всего этого образовалась Луна.

ПРОЕКТ ЛУННОЙ БАЗЫ Человек изучает Лунную поверхность, так как запасы полезных ископаемых на Земле ограничены. Мечта всего Человечества освоить Луну, построить там станции, пригодные для жизни и работы. НО ПОКА ЭТО ТОЛЬКО МЕЧТЫ !!!