Урок музыки, 1 класс Тема: «Кошкины песни» Матушкина К. А.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Пётр Ильич Чайковский. Биография
Advertisements

Конкурс «Наша дошкольная жизнь» «Дошкольники в мире творчества» Зайцева М.Л. методист отдела начального и дошкольного образования высшей квалификационной.
Большой театр оперы и балета в г. Москве.
Пётр Ильич Чайковский 25 апреля (7 мая) 1840), Воткинск, Вятская губерния, Российская империя 25 октября (6 ноября) 1893, Санкт- Петербург русский композитор,
МОУ МОУ Пётр Ильич Чайковский Презентация ученицы 8 класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа 15» Яковлевой Марии.
К ОШКИНЫ ПЕСНИ Презентация к уроку музыки в 1 классе выполнила учитель музыки Тюменцевской ООШ Баклыкова Е.В.
( ). * Петр Чайковский родился 7 мая (25 апреля по старому стилю) 1840 года, в Камско-Воткинском заводе Вятской губернии в семье горного инженера.
( ). * Петр Чайковский родился 7 мая (25 апреля по старому стилю) 1840 года, в Камско-Воткинском заводе Вятской губернии в семье горного инженера.
Пётр Ильич Чайковский. Жизненный путь Петр Ильич Чайковский родился в 1840 году в Воткинске, маленьком городе-заводе на Урале. Там отец композитора служил.
Петр Ильич Чайковский. Пётр Ильи́ч Чайко́вский – 25 апреля (7 мая) 1840,Камско-Воткинский завод Вятской губернии. русский композитор, дирижёр, педагог,
Проект по окружающему миру:"Богатства,отданные людям."
Презентация на тему домашние животные. Цель: Закрепить представления детей о знакомых домашних животных. Воспитание интереса детей к книгам о животных.
Конкурс презентаций «Великие люди России» Сайт: «Сообщество взаимопомощи учителей Pedsovet.su» Нет другой дороги, как музыка… Биография и творчество Петра.
Презентация на тему ПЕТР ИЛЬИЧ ЧАЙКОВСКИЙ. Ученика 3класса Спасской школы. ПИКАЛКИНА НИКОЛАЯ.
Чайковский Пётр Ильич. Пётр Ильич Чайковский родился в1840 году в маленьком городе-заводе на Урале, в Воткинске (ныне этот городок расположен в Удмуртии).
Урок алгебры в 8 классе Учитель математики Семьянинова Е.Н. МБОУ «Воронежская кадетская школа им. А.В. Суворова» Основное свойство дроби.
Пётр Ильич Чайковский ( ). Русский композитор, тонкий психолог, мастер- симфонист. Раскрывал в музыке внутренний мир человека.
МУЗЫКА. 2б класс. «Многообразие танцевальной музыки.» Продолжить изучение танцевальной музыки, ее разнообразие; познакомиться с творчеством П.И.Чайковского.
Максимова Анастасия Михайловна. Родилась 17 июня 1993 года, в год Петуха, под знаком зодиака – Близнец. С рождения я весёлая, подвижная девочка. Моими.
Краски и звуки осени. Задачи занятия Обратить внимание на неповторимость красоты родной природы, через различные виды искусства ( музыки, живописи). Обратить.
Транксрипт:

Урок музыки, 1 класс Тема: «Кошкины песни» Матушкина К. А.

В гостях у королевы Стихи С. Маршака, музыка Г. Брука

- Где ты была сегодня, Киска? - У королевы у английской. - Что ты видала при дворе?! - Видала мышку на ковре!

Киска Стихи С.Стоянова, музыка Г.Курина Вы со мной знакомы близко. Я приветливая киска. Кверху – кисточки на ушках, Когти спрятаны в подушках. Мя-у! В темноте я зорко вижу, Понапрасну не обижу. Но дразнить меня опасно – Я царапаюсь ужасно! Мя-у!

Учёный кот Автор слов: Орлова В. музыка: Вербицкая О. Мой маленький котёнок Смышлёный и пушистый. Он рыжий, рыжий, рыжий От носа до хвоста. Я сделаю из Васьки Известного артиста, Я сделаю из Васьки Учёного кота. Способности большие Дала ему природа И он уже прекрасно Мурлыкает в усы. Но требует всё время Особого подхода - И к Ваське подхожу я С кусочком колбасы.

Какой талантливый артист, Какой талантливый артист! За ласку и колбаску он, Конечно, выступит на бис. Для Васьки не жалею Ни ласки, ни колбаски. Придёт пора, и в зале Не будет лишних мест. Покуда же я Ваське Рассказываю сказки И песни напеваю, Он слушает да ест.

Петр Ильич Чайковский

Биография Пётр Ильич Чайковский родился 7 мая (25 апреля) 1840 года в городе Воткинске. С 1872 по 1876 годы П. И. Чайковский трудится музыкальным критиком в газете «Русские ведомости». Всемирную славу Чайковскому принесли балеты «Лебединое озеро», «Щелкунчик», «Спящая красавица», оперы «Евгений Онегин», «Пиковая дама», «Орлеанская дева» и другие. (25 октября) 6 ноября 1893 года в Санкт-Петербурге Пётр Ильич Чайковский скончался от холеры. Величайший русский композитор, дирижёр, педагог оставил после себя 10 опер, 76 опусов, три балета, 7 симфоний, 4 сюиты.

Кот в сапогах и Белая кошечка из балета «Спящая красавица» Музыка П.Чайковского

Композитор- Композитор- сочинитель музыки