День Матери Розина Вера Абросимовна, Розина Вера Абросимовна, учитель русского языка и учитель русского языка и литературы литературы МКОУ «Буткинская.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ ЗА ВСЁ, МАМА! ПРАЗДНИК, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ МАТЕРИ.
Advertisements

Восславим женщину - мать. Женщина с нами, когда мы рождаемся. Женщина с нами в последний наш час. Женщина – знамя, когда мы сражаемся. Женщина – радость.
Родиться стоит поздно или рано Хотя бы для того на этот свет, Чтоб вымолвить впервые слово «МАМА», Которого священней в мире нет.
Родиться стоит поздно или рано хотя бы для того на этот свет, Чтоб вымолвить впервые словоМАМА, Которого священней в мире нет. Родиться стоит поздно или.
Родиться стоит поздно или рано хотя бы для того на этот свет, Чтоб вымолвить впервые словоМАМА, Которого священней в мире нет.
МАМА МАМА МАМА МАМА МАМА МАМА МАМА МАМА МАМА Родиться стоит поздно или рано хотя бы для того на этот свет, Чтоб вымолвить впервые словоМАМА, Которого.
Рафаэль. Мадонна Конестабиле. Леонардо да Винчи. Мадонна с цветком.
«О женщина! Ты – мать, и жизнь, и символ красоты!» «Поэтами воспета не девушка с венцом на голове, а женщина с младенцем на руках».
Родиться стоит поздно или рано, Хотя бы для того на этот свет, Чтобы сказать впервые слово МАМА, Которого священней в мире нет.
«Восславим женщину-Мать, чья любовь не знает преград, чьей грудью вскормлен весь мир! Все прекрасное в человеке от лучей солнца и от молока Матери, вот.
МБОУ « СОШ с. САДОВОЕ » учебный год. ДОРОГОЙ И ЕДИНСТВЕННОЙ, ПОСВЯЩАЕТСЯ … Родиться стоит поздно или рано Хотя бы для того на этот свет, Чтоб.
Международный День Матери Классный час Автор – Н.М.Шапран Классный руководитель 7 класса МОУ «СОШ 5» Староминского района Краснодарского края.
Образ матери в искусстве Я верю, что женщина – чудо такое, Какого на Млечном пути не сыскать, И если любимая - слово святое, То трижды священное – женщина.
Свет материнской любви. Сикстинская Мадонна Рафаэль Санти.
Тебе одной, мама!.. Презентация подготовлена учителем русского языка и литературы МОУ СОШ 1г. Арамиль Свердловской области Жилиной Е.А.
День Матери.мама – самый главный человек в жизни. Этот праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека.
Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте, Все мамы планеты Земля!
ТАКИЕ РАЗНЫЕ МАДОННЫ…. «МАДОННА ЛИТТА» ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ.
«Вся гордость мира от матерей. Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя» Максим Горький.
День Матери Женщина с младенцем на руках – воплощение земного материнства.
Транксрипт:

День Матери Розина Вера Абросимовна, Розина Вера Абросимовна, учитель русского языка и учитель русского языка и литературы литературы МКОУ «Буткинская СОШ» МКОУ «Буткинская СОШ»

Ты одна мне помощь и отрада, Ты одна мне несказанный свет … С. Есенин

Указ Президента РФ от г. об учреждении ежегодного российского праздника – День Матери.

Мать – начало жизни, хранительница, берегиня Дома, Жизни, Любви, Души и высокого Духа.

Добрые дети – дому венец, злые дети – дому конец. Дитятко что тесто : как замесил, так выросло.

Дети что цветы : уход любят. Кто без призора в колыбели, тот всю жизнь не при деле.

Мать изменника

Баллада о Матери

Э.Асадов. «Письмо с фронта» г.

Синкстинская мадонна Рафаэль

Мадонна Конестабиле Рафаэль

Мадонна Литта Леонардо да Винчи

Мадонна с цветком Леонардо да Винчи

Мадонна Леонардо да Винчи

Мадонна с младенцем Рафаэль

Мадонна с младенцем Рене Зеллевегер

Мадонна с гвоздикой Рафаэль

Тициан Мадонна Гипси

Мадонна Темпи Рафаэль

Родиться стоит поздно или рано Хотя бы для того на этот свет, Чтоб вымолвить впервые слово «МАМА», Которого священней в мире нет.