Символика зимних Паралимпийских игр в Сочи-2014 Данилёнок Лидия Даниловна учитель физической культуры «Шарыповская коррекционная школа-интернат VIII вида»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Гимн Олимпийских игр это официальная песня, которая является одним из олимпийских символов. Это визитная карточка страны, принимающей Олимпиаду. Гимн Олимпийских.
Advertisements

Паралимпийские игры учитель начальных классов МБОУ СОШ 21 х.Лосево Корниенко Любовь Владимировна.
Выполнил Войтенков В. П.. Пройдут в городе Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года ХХII Зимние Олимпийские игры.
Олимпийские игры крупнейшие международные комплексные спортивные соревнования, которые проводятся каждые четыре года. Олимпийские игры, известные также.
Паралимпийские игры учитель начальных классов МБОУ СОШ 3 Лиховидова Ирина Ягоровна.
«ОЛИМПИЙСКИЕ СОЧИ, ЗДРАВСТВУЙТЕ!». Олимпиада Древняя Греция. Афины.
ТАЛИСМАНЫ Белый мишка Снежный барсЗайка. ОЛИМПИЙСКИЕ МЕДАЛИ.
Подготовил учащийся 4а класса Остапенко Валерий. С 1924 года проводятся зимние Олимпийские игры…
Макет Олимпии ФЛАГ Азия Европа Африка Америка Австралия Разработана в 1913 году Пьером де Кубертеном.
Праздник спорта Зимние Олимпийские игры в Сочи Презентацию подготовила учитель начальных классов ГБОУ СОШ 1101 г. Москвы Джуманиязова О.К.
Паралимпийские игры международные спортивные соревнования для людей с ограниченными возможностями (кроме инвалидов по слуху.) Традиционно проводятся после.
Автор: Холодцова Оксана Геннадьевна ГБОУ СОШ 412 Петродворцового района г. Санкт-Петербурга.
Олимпийская символика Автор: Полуэктова Анна Ивановна учитель физической культуры МБОУ «Промышленновская СОШ 2» пгт.Промышленная Кемеровская область.
После большого перерыва Олимпийские игры возобновились в 1896 году в Греции.
Олимпийские игры Логотип Флаг Девиз Клятва Огонь Медали Церемония открытия.
К олимпийским символам относятся флаг (кольца), гимн, клятва, лозунг, медали, огонь, оливковая ветвь, салют, талисманы, эмблема.
Олимпийские игры «Самое важное в Олимпийских играх – не победа, а участие, также как в жизни самое главное – не триумф, а борьба». Пьер де Кубертен.
Олимпийские игры. Олимпийские игры в древности Назовите родину Олимпийских игр В честь какого бога проводились игры? Чем награждали победителя Олимпийских.
Зимние игры в Сочи в 2014 году Олимпийские игры в нашей стране.
Цыгарева Оксана Фёдоровна учитель по физической культуре Духовщинская специальная /коррекционная/ общеобразовательная школа-интернат VIII вида.
Транксрипт:

Символика зимних Паралимпийских игр в Сочи-2014 Данилёнок Лидия Даниловна учитель физической культуры «Шарыповская коррекционная школа-интернат VIII вида»

Зимние Паралимпийские игры «Сочи – 2014» пройдут с 7 по 16 марта.

Паралимпийская эмблема Паралимпийская эмблема состоит из трех полусфер: красного, синего и зеленого цветов. Они называются агитосы - от латинского agito - «приводить в движение, двигать». Эмблема символизирует Разум, Тело и Дух.

Паралимпийский флаг Флаг Паралимпийских игр представляет собой белое полотнище, на котором изображен главный Паралимпийский символ- эмблема Международного паралимпийского комитета.

Паралимпийский гимн Как трудно выбрать на пути, Куда смотреть и с кем идти. Как часто боль, тоска и страх Меняют мир в твоих глазах, Когда простых ответов сразу не найти Мы смотрим вверх, но тянет вниз, Кого на трон, кого на бис. Кто, торопясь, кто не спеша, Рука к руке, к душе душа, И выше неба ставим маленький каприз. Мы смотрим на звёзды, Любить никогда не поздно, Поверить, что всё случится, нам поможешь ты. Пр: Найди дорогу к счастью, жизни душу открой. Иди сквозь бури и ненастья, через холод и зной. Улыбнись когда в твой дом войдет любовь. Не отвернись, и мир изменится тогда. Навсегда. Пусть не отвергнет небо птиц, Нот музыкант, поэт страниц. Пусть каждый шаг уводит вниз, Остановись и оглянись, И за собой увидишь миллионы лиц. Мы вместе встанем у руля, У нас на всех одна Земля. У нас на все один ответ, И станет «да», что было «нет». И станет ярче солнце, Мы одна семья! Пр. :Найди дорогу к счастью, жизни душу открой. Иди сквозь бури и ненастья, через холод и зной. Улыбнись когда в твой дом войдет любовь. Не отвернись, и мир изменится тогда. Навсегда. Навсегда. Навсегда….

Паралимпийский девиз «Дух в движении» Он ярко и точно подчеркивает силу воли к победе спортсменов – паралимпийцев, которая вдохновляет и восхищает весь мир!

Паралимпийская клятва «От имени всех спортсменов я обещаю, что мы будем участвовать в этих Паралимпийских играх, уважая и соблюдая правила их проведения, обязуясь состязаться без допинга и наркотиков в истинно спортивном духе во славу спорта и чести наших команд».

Паралимпийский огонь В отличие от традиционных Олимпийских игр стартует Эстафета Паралимпийского огня не в Олимпии. Организаторы сами определяют место и способ зажжения факела. К примеру, в Канаде перед зимними Паралимпийскими играми 2010 года огонь зажигался индейскими вождями. Огонь лондонской Паралимпиады был зажжен в столицах четырех частей Великобритании: Лондоне, Белфасте, Эдинбурге и Кардиффе. В России эстафета затронет всего 15 регионов. И в каждом регионе у организаторов своя «фишка» зажжения. После эстафеты, символический огонь отправится в Сочи, где 5-го марта состоится Церемония Объединения Паралимпийского огня, которая завершится Церемонией Открытия Паралимпийских игр на стадионе «Фишт» 7 марта 2014 года.

Факелы Сочи-2014 по форме напоминают перо Жар-Птицы, как символ надежды и удачи.

Эстафета Паралимпийского огня стартует 26 февраля 2014 года и пройдет по 45 городам России, затронув все восемь федеральных округов Российской Федерации. Слоган эстафеты: «Преодолевая. Побеждая. Вдохновляя».

Талисманы Паралимпиады В качестве талисманов были выбраны Лучик и Снежинка. Талисманы Паралимпиады Сочи – 2014 являются олицетворением гармонии и контраста. Они подчеркивают огромные человеческие возможности и выступают подтверждением того, что на земле нет ничего невозможного!

Паралимпийские медали Дизайн медалей Паралимпиады является инновационным. На лицевой стороне медалей изображены олимпийские кольца, на оборотной – отлит вид спортивной дисциплины и официальная эмблема «Сочи-2014».

Спасибо за внимание !